Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Была сегодня на приеме у врача по своим проблемам, ну и заодно дочку показала, т.к. врач семейный. Сказал, что я редкая мама на его практике, которая только на ГВ. :Laie_7: :flirt:

В общем с лекарствами он меня не утешил. Все что он хотел прописать гораздо более сильные антибиотики, чем амоксициллин. А на него у нас была жуткая реакция... Пока сказал пить и есть больше жидкости (проблема с желудком, хотя болит все тело, а не желудок) и мониторить.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Почитала в инете по своим результатам анализов. Видимо откладывать уже некуда. Придётся давать смесь на время лечения, а это минимум 2 недели. У меня конечно есть запасы грудного молока, но на столько не хватит. Ещё прикорм надо вводить... Получается такой вот стресс для ребёнка, все и сразу и не знаю как быть... Так у нас че-то опять проблема со стулом.

Как организовать питание? С чего начать? Смесь или прикорм? Или можно вместе? Ну и плюс буду давать таки из запасов молока.

Хоть врач и говорит, что может и не отразится на ней приём лекарств мной, но я так рисковать не могу.

Думаю буде сцеживаться на период приёма антибиотиков, чтобы поддерживать лактацию и не было застоев.

Опять же я не знаю сколько моей молока надо будет при введении прикорма. Так то она каждый час висит на сисе, но каждый раз ведь одинаково сосет...


Вот так все в кучу. Паника у меня :girl_cray2:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, у вашей дочки может быть аллергия именно на пенициллин (если не путаю), то есть другие антибиотики или еще чего, что, конечно же, допускается принимать при гв, могут у ребенка ничего не вызвать, я бы на вашем месте, сначала попробовала с лекарством покормить, и лучше кормить ребенка сразу после или до принятия лекарства, когда концентрация его в организме или еще не выросла или уже падает.
вот такое имхо.

з.ы.и да, придется слегка висение на груди временно ограничить, но это все равно меньший стресс и для дитя и для вас.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, вы знаете, мы ещё 10 дней мучались после отмены антибиотика, а выговорите о мифической концентрации по времени приёма лекарства... Мы в больницу загремели на 2й после отмены. Там на месте я попросила сцедиться, дочка извивалась и грудь не брала. Сцеженное молоко в итоге потом выбросила. Продолжала кормить грудью после, как мне с взад врач, нужно было дня 3 ещё после отмены, чтобы антибиотик вышел из организма...

Вот и тут я считаю, 10 дней лечение + 3 дня на отмену

Стресс нам по любому обеспечен, особенно ночью :crying:

Меня щас больше беспокоит как понять на что она реагирует, если одновременно прикорм и смесь + ГМ, если у нас на данный момент есть проблема и непонятно от чего...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, основная моя мысль была не о «мифической концентрации» антибиотика, а о том, что, может быть, на антибиотик другой группы, не пенициллина, ребенок ваш не среагирует, и спокойно сможет и дальше быть на гв, с минимальным стрессом.
я могу понять, что вы сейчас на стрессе от того, что вам делать, и возможно информация воспринимается вами не совсем так, как хотелось мне донести... ну вообщем, совет мною дан, а уж как вы там решите, дело ваше, конечно.
здоровья вам и дочке. :Laie_7:
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

arzu,
Как организовать питание? С чего начать? Смесь или прикорм? Или можно вместе? Ну и плюс буду давать таки из запасов молока.


одновременно прикорм и смесь не надо вводить. Сначала начни со смеси. Несколько дней посмотри какая реакция будет у малышки. Дней через пять попробуй дать первый прикорм ВМЕСТО одного кормления смесью.

Опять же я не знаю сколько моей молока надо будет при введении прикорма. Так то она каждый час висит на сисе, но каждый раз ведь одинаково сосет...


Молока может надо будет и больше, а может и меньше. Ты не забывай, что ребенок растет и его потребности в еде возрастают, повышается активность, что тоже способствует. И не одинаково она сосет, это заблуждение.
В общем, ты мамашка очень ответственная, но не перебарщивай. Сейчас смесь будет более здоровым питанием, чем грудное молоко. Кстати, ты не забывай, что если назначили антибиотики, значит в крови бактериальная инфекция гуляет, и в молоко она тоже попадает, ты не думала, что проблемы со стулом у мелкой могут быть в том числе и из-за этого? Так что корми смесью и считай себя мачехой, которая губит ребенка, это не так.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, с айфона писала. Я как раз имела ввиду что каждый раз сосет НЕ одинаковое количество...
Доктор на счёт этого ничего не сказал. У неё то нормальный стул, то нет.... Инфекция неизвестно когда появилась, да и толком не могут определить что именно. Лечение от того, что нашли в желудке.... И думается мне это не за несколько месяцев появилось, потому что слишком высокий показатель по результатам анализов :shoot:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, Вот и лечись спокойно, ляльке нужна здоровая мама, а не "развалина", и здоровее она будет, если мама будет спокойная и позитивная, а не на нервах (на качестве грудного молока это тоже очень отражается) :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

arzu писал(а):Лечение от того, что нашли в желудке.... И думается мне это не за несколько месяцев появилось, потому что слишком высокий показатель по результатам анализов :shoot:

у вас что, хеликобактер пилори нашли в больших кол-вах, в желудке? если да, надо это диетой корректировать, а уж жрать антибиотики чтоб они все подохли последнее дело, имхо, они есть у каждого незалеченного здорового человека в желудке, но в меньшем кол-ке, корректируется все диетой, вы, видать, с беременностью или гв, питаться стали «правильно» плюс все время в какой то панике, а значит в стрессе, по сообщениям видно, ну и вот, привет..))
если у вас нашли в желудке что то другое, то тогда да, наверное надо лечиться тем, что доктор прописал.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

arzu, Арзуш...читаю-читаю...решила выступить))
Что там доктор тебе прописал ? Амоксициллин ?
Это антибиотик, которым лечат детей с рождения. Это универсальное антибактериальное средство, отличающееся высокой эффективностью и минимальным количеством побочных эффектов.

Согласно данным современных исследований, количество лекарства, которое проникает в грудное молоко (в случае приема по 500 мг Амоксициллина 3 раза в день) составляет менее 1% от дозы, разрешенной для использования в лечении грудных детей и по всей видимости не может нанести сколь-нибудь серьезного вреда здоровью ребенка.

В связи с этим, специалисты допускают использование этого Амоксициллина во время грудного вскармливания, без прекращения кормления грудью.

почитай
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

arzu, тебеж твой врач сказал - можешь продолжать кормить грудью...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

[album][/album]
натана писал(а):Gunes_3000, перетягивать-перевязывать нельзя,опасно
Я пила достинекс,таблетки.они по рецепту только. Молока было очень много и само не ушло бы.вот таблы помогли

Почему опасно? От таблеток молока меньше стало и постепенно ушло или сразу,как отключили?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Furaha, нет. Амоксициллин я принимала от ангины, у меня это больная тема. В беременность только им и спасалась. Пусть там хоть 150к раз напишут, что он безопасен, для моего ребёнка он был опасен! Мы загремели в эмердженси и ещё дней 10 отходили после....

Щас не могу точно вспомнить что доктор выписал, в субботу снова к нему пойду...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Gunes_3000, опасно тк могут воспаления молочных каналов и желез может быть и тд. И никто с гинекологов этот дедовский метод не советует.
А таблетки. Их две в упаковки,два дня-в день по таблетке (вернее пол табл. Утром и вечером) и молока нет. У меня очень много его было и уже в первый день меньше стало его,а на второй пропало.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

kalevala, оно самое. И диетой это не вылечить, ибо слишком большое количество. Я не знаю точно источник этого, но у мужа оно тоже было ранее... Так что подозреваю что от него... Доктор сказал, что в моем случае без антибиотиков никак не рассосётся...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

danna писал(а):arzu, тебеж твой врач сказал - можешь продолжать кормить грудью...

Он также сказал, что гарантий не даёт, что на ней не отразится.
Он говорил, что у неё не должно было быть такой реакции на принятый мной ранее амоксициллин, но у неё была...
Ребёнка травить я не хочу, но и лечить надо... Вот :girl_hospital: :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, они, бактерии эти, вам сейчас очень жить мешают? потому что у доктора работа такая, лечить, и лечить аллопатией, понятное дело, а вы сейчас, из за этого ребенка в стресс введете, сами на нервяках, не знаю, у меня такое было, медикаментозно не лечила, все само пришло в норму, и это было на фоне моей хрон.язвенной болезни, в ремиссии, так что))... ну вам решать, конечно, мне просто жаль ваше гв, честно)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, мне тоже жаль, но что я могу поделать?

Я обратилась к врачу с другими болями, а выявил он это... Видимо все взаимосвязано... У меня ни дня не было, чтобы ничего не болело... Так что думаю ответ очевиден. Да и потом, ГВ я не собираюсь завершать. Пролечусь и возобновлю. Все это ещё в стадии обсуждения с врачем. Ребенку с грудью комфортнее, особенно в полудреме...

Да и потом, вы почитайте чем грозит нелечение. В моем уже запущенном случае ждать окончания ГВ может быть слишком рискованным :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, я спорить не хочу, вы видимо из тех мамочек, которых называют «тревожными», без обид, вас если не это, то что то другое будет сильно беспокоить и т.д. и т.п... ваши боли могут быть никак не связаны, и скорее всего так и есть, с этой бактерией, но «блажен кто верует», я, считаю, что ребенка сейчас переводить на смесь, мучить себя молокоотсосами, чтоб не потерять лактацию, и потом еще столько же пытаться вернуть обычный режим гв, вам будет очень сложно морально и физически :girl_sigh: что, кстати, не лучшем образом отразиться на вашем лечении с этой бякой, поэтому перевод на смеси это крайний случай, если этот антибиотик не совмещается с гв и/или у вашего ребенка именно на него будет какая нибудь плохая реакция... а если деть втянется в смеси и общий стол?! будете снова на гв переучать? снова нервы, боли....)) в любом случае, здоровья вам.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala писал(а): я, считаю,

А вы наверное доктор? Как можно так категорично высказываться, не зная всей картины?
У меня все болит конкретно после родов. И по анализам не только эта бактерия всплыла, там ещё что-то обнаружили, но пока точно понять не могут с чем связано.

Так вот... Доктор мне сказал, что если запустить, то дальше уже может сказаться и на ребенке. Вы считаете, мне стоит подождать пока я коньки не отброшу и добавлю ребёнку проблем со здоровьем? :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2