Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
В данный момент кормлю, а малыха моя грудь пальчиками перебирает, так приятно!!!

Извините, а что за прикол разрешать ребенку играть с сосками?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

В данный момент кормлю, а малыха моя грудь пальчиками перебирает, так приятно!!!

Извините, а что за прикол разрешать ребенку играть с сосками?

А я рзве про соски написала? Сосок она сосет, а ручкой по груди водит, гладит))
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
alisiya73
Hayaller Kizi

Фото: 212

Пардон, я неправильно поняла.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Вобщем, я ее разбудила через 2 часа после последнего кормления, чтобы дать грудь. Она разоралась и не взяла. Потом успокоилась и заснула. Это значит что? Что она не голодная была ?
я не могу ее не докармливать, не важно, из бутылки или нет. она за 4 дня потеряла 300гр. и желтушка у нее. Врач сказал кормить грудью, но не оставлять ее голодной.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

А ты ей выдавила в ротик молока? Она должна присосаться.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

После родов в течение недели происходит физиологическая потеря веса у ребенка. Это нормально. Из роддома обычно и выписываются с потерей веса около 300-500гр. (так как лежат в роддоме в России по 3-7 дней).
Пряник
Жена Царя Салтана

Фото: 2

корми!! хоть из бутылки!!! не шути с желтухой!!! эритроциты выводятся с калом. если титры будут высокие,загремите в больницу под лампу,не дай Бог.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Вобщем, я ее разбудила через 2 часа после последнего кормления, чтобы дать грудь. Она разоралась и не взяла. Потом успокоилась и заснула. Это значит что? Что она не голодная была ?
я не могу ее не докармливать, не важно, из бутылки или нет. она за 4 дня потеряла 300гр. и желтушка у нее. Врач сказал кормить грудью, но не оставлять ее голодной.

Потеря в весе в первые дни до 10% норма
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
alisiya73
Hayaller Kizi

корми!! хоть из бутылки!!! не шути с желтухой!!! эритроциты выводятся с калом. если титры будут высокие,загремите в больницу под лампу,не дай Бог.

При желтушке кормить как можно чаще. Чем больше она будет какать, тем быстрее она уйдет. Согласна с Элин полностью. Мы тоже были с желтушкой на лице. И все-таки пробуй кормить титькой. Буди! Выдави молочко на сосок, води перед ее носиком, по губкам. А титьку готовь, чтобы помягче была. Массируй, грей! Не отчаивайся! У меня тоже спала, я будила. Уделяй больше внимания ночным кормлениям, потом отсыпаться будем.
alisiya73
Hayaller Kizi

ага, я все время выдавливаю, оно просто вытекает изо рта.
zavar4ik
Дюймовочка

Буди! Выдави молочко на сосок, води перед ее носиком, по губкам. А титьку готовь, чтобы помягче была. Массируй, грей! Не отчаивайся! У меня тоже спала, я будила. Уделяй больше внимания ночным кормлениям, потом отсыпаться будем.

бужу, вожу, выдавливаю ( я уже вся этим молоком пропахла), массирую, грею. какой там спать, об этом я меньше всего думаю. блин, чувствую себя идиоткой какой-то
zavar4ik
Дюймовочка

Буди! Выдави молочко на сосок, води перед ее носиком, по губкам. А титьку готовь, чтобы помягче была. Массируй, грей! Не отчаивайся! У меня тоже спала, я будила. Уделяй больше внимания ночным кормлениям, потом отсыпаться будем.

бужу, вожу, выдавливаю ( я уже вся этим молоком пропахла), массирую, грею. какой там спать, об этом я меньше всего думаю. блин, чувствую себя идиоткой какой-то

Только не падай духом! Все наладится! Будь настойчивой!
alisiya73
Hayaller Kizi

Молоко моментально у новорожденных усваивается, особенно учитывая что там желудок как наперсток. Они быстро поэтому "голоднеют". Не голодают, а просто снова хотят молоко через короткие промежутки времени. Ну и плюс к тому - молоко еще успокаивает, вернее сосание молока, убаюкивает, боль облегчает если есть.. И т.д.
А от смеси ребенок просто вырубается надольше, не насыщается лучше и больше, а просто смесь тяжелее для желудка и усваивается медленнее.
Это полностью нормально, что новорожденный постоянно сосет молоко, не значит что он голодает.

И потеря веса тоже норма, как выше сказали, и тоже совершенно не показатель голодания, любой врач знает.

Желтушка, в принципе, тоже норма как бы.. если титры не зашкаливают. У многих очень детей бывает, само проходит, на солнышке бывайте побольше, ну и молоко опять же.
У меня ребенок на первых фотках вообще оранжевый какой-то :) ну мы не паниковали как-то, регулярно проверяли уровень билирубина и все, ну и на груди он висел нонстоп.. слинг форева.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Это полностью нормально, что новорожденный постоянно сосет молоко, не значит что он голодает.

я бы была рада, еслиб она постоянно сосала. но она как раз не успокаивается, а злится после груди, орет, истерит, в таком состоянии ей уже не засунешь сиську. причем так было еще до того, как она попробовала бутылочку. потом, после докорма, я опять даю грудь, вот тогда она соснет пару раз и засыпает.
zavar4ik
Дюймовочка

Ну я поняла, что ей бутыльная соска больше нравится..
Это частая ситуация, когда докармливают бутылкой вроде как из-за каких-то рисков, а потом ребенок грудь не хочет брать. Многие так теряют ГВ... И печаль в том, что риски эти были не такие страшные и часто преувеличены или выдуманы вообще...
Пробуй постоянно, что тут еще сказать. Ночью, когда спит глубже.. А слинг вы не пробовали? Она бы в слинге спала, только проснулась, даже не проснулась еще толком, а сиська тут под носом уже готовенькая. Вщяла бы на автомате, может.. Ну и плюс это был бы постоянный телесный контакт, тоже способствует.
Или просто лежать рядом есть у тебя возможность? Натащи в кровать себе книг, журналов, еды-воды, и дежи с ней, спите вместе, читай, ешь, и сиську постоянно суй.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Вот прекрасный сайт, в прошлой теме я вроде давала ссылки, но кто ж его листает назад :)) - там много полезного, и просто информативные статьи и ответы на вопросы и часто встречающиеся ситуации, типа твоей, покопайся - /forum/go/99c90a562003682ceb3de417809631ce

Я этот сайт (и еще пару подобных) штудировала до родов как маньячка и могу сказать, что ооочень мне помогло оно.
Трудно было очень с ГВ поначалу у нас тоже . Не как у тебя, другая проблема, но аццкое время, не буду уж снова распростаняться тут, но плохо все было, ужасно. Ничего, одолели.. Кормила 20 месяцев сына.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

может мне повезло но малой которого я кормила с бутылочки в роддоме (грудь тоже давала но малозива было мало) он сразу схватил грудь правильно и после прихода молока бутылочки и соски мы не видели
кормила до полуторалет
да вначале было больновато но кормила через боль мазала Лансилохом бепантеном
да были у меня сооблазны иногда дать бутылочку особенно когда всю ночь висел на груди но несрослось я только угрожала что дам бутылочку даже покупала смесь но так и остались на груди)
UpsIdidItAgain
Дератизатор

спасибо больше всем за советы и информацию, буду пробовать так и сяк. сейчас пока остановились на следующем: даю 20-30 мл из бутылки. а потом докармливаю грудью и она засыпает. по крайней мере так ни у кого из нас нет стресса, и в конце концов молоко грудное она получает и сосет. со временем буду уменьшать смесь.
и будить буду изо всех сил. я вот думаю, может она такая сонная, потому что я обезбаливающее принимаю ?
zavar4ik
Дюймовочка

а соски когда должны заболеть?
zavar4ik
Дюймовочка

Ну я поняла, что ей бутыльная соска больше нравится..
Это частая ситуация, когда докармливают бутылкой вроде как из-за каких-то рисков, а потом ребенок грудь не хочет брать. Многие так теряют ГВ... И печаль в том, что риски эти были не такие страшные и часто преувеличены или выдуманы вообще...
Пробуй постоянно, что тут еще сказать. Ночью, когда спит глубже.. А слинг вы не пробовали? Она бы в слинге спала, только проснулась, даже не проснулась еще толком, а сиська тут под носом уже готовенькая. Вщяла бы на автомате, может.. Ну и плюс это был бы постоянный телесный контакт, тоже способствует.
Или просто лежать рядом есть у тебя возможность? Натащи в кровать себе книг, журналов, еды-воды, и дежи с ней, спите вместе, читай, ешь, и сиську постоянно суй.

Вот и я говорю,"гнездоваться" надо. Отгородись от всех и вся,уйди в подполье.Пусть для тебя сейчас существует только доча. Меня слинг тоже выручает.
alisiya73
Hayaller Kizi

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка