Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я поздно ложусь а она засыпает вместе с нами, мы вместе спим
но она оч бодрая вечером тк спит почти всю первую половину дня
вот сегодня встала в 9, в 10 опять заснула до 13- и то я кормить стала, помылись, в 14.30- она опять спит хотя уже 3 часа.
а вечером не спит
вообще нет у нас никакого режима
хочет спит, хочет ест
но и шума дома никакого нет
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

я купила детские весы, иногда взвешиваю сколько она сьела
но сколько за день сьедает у меня так и не получилось узнать тк ночью было не встать еще 2 раза взвешивать до и после,
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

я купила детские весы, иногда взвешиваю сколько она сьела
но сколько за день сьедает у меня так и не получилось узнать тк ночью было не встать еще 2 раза взвешивать до и после,


дааа, эт тоскливо конечно. но у меня совсем все грустно было. поэтому я вставала.... весь четвертый месяц взвешивала.....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

а что у вас было?
может у меня тоже все грустно?
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

[цитировать хотелось бы хоть до полугода докормить без смесей.


Вы совершенно зря паникуете. Ира Вам всё правильно написала и +1000 за ночное кормление. это уже доказаный факт, что за лактацию отвечают именно ночные кормления, я читала с 4 до 6 утра. У меня дети как будто в курсе дела Именно в это время и дочь и сын на кормежку просыпаются, старшая просыпалась в смысле)))) Младший взял манеру.проснуться, пожрать и поиграть с часик. Я ему игрух парочку дам, лежит, играет в темноте, старшую ему разбудить хочется всё время, трогает ее, за волосы дергает. Мы сейчас вместе спим, а то у малой стресс был после отъезда бабушки. [/quote]вот сегодня ночью не ела,спит себе и все. никаких ей сисей не надо. аж до 7.00. вот как впихнуть?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Знаете, может вашу уже и поздно приучать кушать по ночам. Я-то прям с самого рождения приучила. Пару раз было что дочь не брала грудь когда я предлагала - я ее могла за пяточки помассировать, или пальчики на ручках помять, или было один раз такое - надавила ей на на подбородок и вложила сосок в открытый ротик, она и зачмокала сразу же - но тогда ей было от силы пара-тройка недель. Потом все было как по накатаному. Будильник я перестала себе заводить когда ей исполнилось 6 месяцев, полезли зубы, дочь стала более нервно спать и просыпалась уже сама.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Капнуть еще молока в рот помогает. Я соском подбородок щекотала и выдавливала молока несколько капель на губы. Он чувствовал, что это молоко, и присасывался.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а что у вас было?
может у меня тоже все грустно?


нормально у вас все. У меня после часового сосания по весам было 40-50 грамм и все. Не было больше вообще. А ребенок кушать хотел. Плакал. Но вы о хорошем думайте. И почитайте что девочки мастера гв пишут. Нужно верить и так просто не сдаваться! :-)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

ну я попробую, вдруг таки получится.может я и зря паникую,первые2 месяца мы кормились нон–стоп +смесью докармливались чтобы от желтухи избавиться.потом расслабились и только на гв.конечно вес не так набегает как на смесях. грудь предлагаю часто,но если не хочет,то хоть стреляй не возьмет.это родители меня накрутили что недоедает и плохо вес набирает.сегодня я как–то успокоилась– за 2 дня жора и питья литрами молоко есть,уже не тонкой струйкой бежит.моя ленивица насасывает нормально.а о фигуре думать даже боюсь.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

мой ночью с рождения ток сосок к губам сразу цоп и хрямкать не просыпаясь
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Я бы попыталась ночью кормить. Как правило достаточно сосок в рот положить))) с сыном это вообще не вопрос, он кряхтит, тут же получает еду)) С дочкой я ставила будильник первый месяц или два уже не вспомню. Потом она сама просыпалась, мы кормились до двух лет. После 4 месяцев я ее переселила в комнату, вообще не высыпалась, просыпалась от каждого ее вздоха. Муторно в комнату лазить конечно, но всё на автомате потом. Сын спит с нами, потому, что у него кроватки нет))) ооочень удобно))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

может я и зря паникую

Конечно зря паникуете, вы вообще все советы (от кого бы то ни было) фильтруйте, принимайте к сведению и поступайте так как удобно лично вам и вашему ребенку.

за 2 дня жора и питья литрами молоко есть,уже не тонкой струйкой бежит.моя ленивица насасывает нормально.а о фигуре думать даже боюсь.

Мне опять таки с первым ребенком моя врач советовала есть побольше зеленых овощей и пить воды. Одним словом - как питаются коровы, масло с хлебом они точно не наворачивают и молоко, как ни странно, есть. Так что насиловать организм тоже не надо.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

спасибо вам ,девочки. все попробую. чето мне как–то полегчало сегодня))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Сейчас столько фруктов. Вы компот себе варите и теплый пейте, ну или не теплый. Жидкость!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Сейчас столько фруктов. Вы компот себе варите и теплый пейте, ну или не теплый. Жидкость!


сколько я пила.... и чай, и зеленый и черный, и ромашку, и с молоком, и без, и сахаром, и без, и хуману для лактации, и компот и просто воду, и квас..... И кормление в 4 утра где-то у нас было..... и кстати зелень я тоже ела, при том что я ее терпеть ненавижу. Но ела и салаты и шпинат и укроп. Причем все прям с грядки.... молока мне все это не добавило. До 3х месяцев гв, потом смешаное, сейчас седьмой месяц нам пошел - в день ну максимум 100 грамм молока есть. молчу уже про его цвет.... вначале было белое такое, аж желтоватое... а ща - сине-зеленое какое-то.....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

но попытаться стояло. я тоже уже много чего перепробовала.компоты никогда особо не любила,а за 3 месяца ежедневного питья тошнит уже,но что делать. сегодня ночью разбудила дочу сменой памперса и удалось покормить.ждемс на вечер молочные реки)) специально будить в 4 часа не хочется,сонная не ест. хороший сон тоже важен.обжираловка и обпиваловка не добавит стройности .в общем я еще в поисках.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

но попытаться стояло.

согласна на все 100 и не жалею ни одной минуты что пыталась.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

По мне так лучше не компот, а воду минеральную.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

попробуй молокоотсос еще. она покушает, а ты остаток сцедишь
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ась, ты конечно не злись, но откуда молоку взяться при кормлении по режиму, это очень предсказуемо.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10