где вы находите время на восстановление в первые месяцы?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а долго после кс у Вас боль если не секрет? у меня тоже оно было. но непритяные ощущения были где то первую неделю ну или 10 дней от силы . и все. да и то прямо такой жуткой больй назвать то не могу. не носила бандажей ни до ни после.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А у меня как таковой боли после кесарево и не было,у меня вот 1й день мес.порой куда больнее бывал,чем ощущения посе КС.А вот ощущение,что живот словно бечевкой туго перевязали и он вот-вот "лопнет" было недели 2,я еще боялась,что все капец,теперь все время так будет и плакала моя йога и занятия спортом вообще:).А потом само как-то разошлось.А живот до сих опр есть,но это я сама виновата,надо качать,убирать,а я все силы не соберу в кулак
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

надеюсь в ту тему написала...

Девочки, хочу узнать у тех у кого кесарево было. Что вы делали со шрамом? И делали ли что-то? Ну чтоб он сгладился, исчез (на сколько это возможно)... я вот думаю когда можно можно начинать его мазать? И какая мазь лучше для заживления-сглаживания шрамов и рубцов?

и когда уже можно начинать качать пресс?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Пресс можно начинать качать после трех месяцев, а шрам ничем не мазала. у меня токненький порез как от бритвы и его почти не видно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я контрактубексом мазала.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

о я тоже
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Тебе делали разрез от пупка вниз или горизонтальный над лобковой костью?
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Я контрактубексом мазала.


ну и как? помогает?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Тебе делали разрез от пупка вниз или горизонтальный над лобковой костью?


горизонтальный, только не совсем над лобковой костью(((( сантиметров 10-12 ниже пупка, но для меня это очень высоко, все джинсы, юбки и шорты ношу намного ниже, о купальнике уже молчу... вот и хочу его максимально исчезнуть ....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Тогда только пластика.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

что значит пластика? как то его можно убрать? а через какое время после операции можно ?
кто-нить делал такое? или только я заморачиваюсь? Вообще мне все говорят, что он очень аккуратный и не бросается в глаза, но меня он убивает ((((
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Так высоко разрезали? У меня совсем низко. Я начала мазать уже где-то через 5 мес. после родов, просто раньше и не слышала про эту мазь. Чем раньше начать, говорят, тем эффективнее. У меня совсем, конечно, шов не пропал, разровнялся как-то, побелел.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Тебе делали разрез от пупка вниз или горизонтальный над лобковой костью?


горизонтальный, только не совсем над лобковой костью(((( сантиметров 10-12 ниже пупка, но для меня это очень высоко, все джинсы, юбки и шорты ношу намного ниже, о купальнике уже молчу... вот и хочу его максимально исчезнуть ....

интереса ради померяла - благо сантиметр перед глазами лежал - 12 см - это же и есть над лобком, куда уж ниже посадка?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

хих ! 2 последних поста! одна пишет "ТАК ВЫСОКО??" , вторая "Куда же НИЖЕ???" ))))))))))))))))

ну вобщем напишу так (нет у меня линейки под рукой), у меня были следы от купальника, врач видела загар, могла бы по линии загара разрезать, но ей надо было на пару см выше от этой линии (((((

Люб, я очень низкие вещи ношу, с самой низкой посадкой... интереса ради, потом замеряю сколько см ниже пупка у меня...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Я начала мазать уже где-то через 5 мес. после родов, просто раньше и не слышала про эту мазь. Чем раньше начать, говорят, тем эффективнее.


т.е. если через 1.5 мес начать, ниче страшного? я просто боюсь еще его трогать.....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

я очень низкие вещи ношу, с самой низкой посадкой... интереса ради, потом замеряюррашно сколько см ниже пупка у меня...

твоей фигуре, у меня, чёрт побери, животик никогда не был плоским -даже при моём весе 48 килы, завидую стррррашной белой завистью
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

:))) Ради интереса сделала замер :) 13,5 см от пупка. Но ниже уже некуда было резать, там уже зона бикини начинается. Так что с купальниками проблемы нет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

я сразу мазать и начала почти что. ну как отлепили наклейку так и стала мазать. мне доктор прописал мазь эту. домазала тюбик и все. но я думаю что у меня бы и без мази этой было бы все окей. ) а через 1.5 мес почему боишься трогать то? зажило там уже все давным давно. там полосочка как складочка. не видно ниче. и низко. с купальниками проблем нет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А почему страшно? Он тебя беспокоит еще как-то?
На разных форумах разные отзывы о нем. Кто говорит, что помогает, кто говорит, что фигня...
На мед. форуме врач пишет, что "Контрактубексом пользоваться можно, но смысла нет. Эффект его, скорее, психологический. Более того, даже по заявлению производителей эффект, от применения этого средства, должен наступить спустя неск. месяцев непрерывного применения. А через неск. месяцев подобные явления могут проходить самостоятельно... Т.е. тем более во время кормления лучше применять только то, что действительно эффективно и без этого не обойтись..." (с)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я в свое время заморачивалась по поводу своего шва от аппендицита и показывала его хирургу-пластику. Он, посмотрев, сказал, что в моем случае пластика ничего не изменит (операция была экстренная, шов не уродливый, но не самый аккуратный, пластический хирург оценилл 4+ сам шов :) ). А в хирургии, где оперировали, предлагали через полгода подшлифовать. Но вот мне довелось по случаю проконсультироваться с пластиком, отговорил.
От КС шов у меня низко, но некрасивый, на мой взгляд. Не заморачиваюсь:)
Для успокоения сходите на консультацию к врачу, конечно.

П.С. в то время (лет 6 назад) был какой-то пластырь, типа рассасывающий швы (не помню точно определения), в свободной продаже не было, но найти можно. Изначально я обратилась с целью приобрести его. Может сейчас тоже что-то подобное есть, ведь медицина не стоит на месте.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9