Для свежеродивших или SOS! Что делать с новорожденным?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
У нас тут в последнее время много детишек родилось, разводим флуд по разным темам, которые не хочется засорять. Вроде есть трепалка про детишек, но про кесарево там не напишешь. Предлагаю вопросы, впечатления, страхи, радости и так далее свежеиспеченных мам писать сюда

Алисия, по поводу диеты для кормящих. Я тоже побаиваюсь есть всякие сомнительные продукты. Просто и так у нас гв не без приключений, а тут если я еще че-то съем не то. И мне еще кажется все время, что молоко не вкусное, я где-то читала, что оно от каких-то продуктов горькое становиться. И влот я перед каждым кормлением его на вкус пробую. Уже выпила больше, чем ребенок Ну, если все наладиться, планирую особо не ограничивать себя, ну может только фастфуд не буду.

Девочки, ну и че, кто сколько скинул после родов? я боюсь на весы вставать, набрала 17 кило, скока щас - не знаю. Но как-то пока отеки не спали, кольца не налазят. И еще я как-то в плечах раздалась. кароче, фигура уже далеко не девичья
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

и че вы с животами своими делаете? у меня мышцы ваще не напрягаются я как шарик сдувшийся.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

корсет?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

ношу. у меня трусиками, снимать тяжеловато, а так удобно, мне даже кажется, что легче ходить с ним. но разве он может подтянуть мышцы?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну как сказать? во время беременности мышцы растягиваются,а корсет позволяет им зафиксироваться и подтянуть кожу.а потом уже будешь зарядку делать.постепенно прийдёшь в норму,не переживай.
у меня вторые роды тоже КС были.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

У нас тут в последнее время много детишек родилось, разводим флуд по разным темам, которые не хочется засорять. Вроде есть трепалка про детишек, но про кесарево там не напишешь. Предлагаю вопросы, впечатления, страхи, радости и так далее свежеиспеченных мам писать сюда

Алисия, по поводу диеты для кормящих. Я тоже побаиваюсь есть всякие сомнительные продукты. Просто и так у нас гв не без приключений, а тут если я еще че-то съем не то. И мне еще кажется все время, что молоко не вкусное, я где-то читала, что оно от каких-то продуктов горькое становиться. И влот я перед каждым кормлением его на вкус пробую. Уже выпила больше, чем ребенок Ну, если все наладиться, планирую особо не ограничивать себя, ну может только фастфуд не буду.

Девочки, ну и че, кто сколько скинул после родов? я боюсь на весы вставать, набрала 17 кило, скока щас - не знаю. Но как-то пока отеки не спали, кольца не налазят. И еще я как-то в плечах раздалась. кароче, фигура уже далеко не девичья

У меня на третьей недельке у малыхе колики начались. Поэтому с диетой стараюсь напрягаться. Сырые овощи не ем, жирное, копченое, соленое, острое( ну это как положено)- тоже нет. Красное(алергенное), фрукты(боюсь пока), капусту не ем, молоко коровье не пью. Вот и получается, что диета моя строго ограниченная((. Супы готовлю без капусты, добавляют крупы, макароны. Из овощей картошка, кабачки, немного морковки. Молоко козье. Из сладостей-сухое печенье( крекеры), сушки, зефир. Рыба-белая( типа трески, терпеть не могу), мясо-говядина нежирная и курица. Никаких специй. Лук, чеснок тоже отсуствует в рационе. Сегодня попробовала ввести помидорку свежую.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Заварчик, знаешь как говорят насчет веса: " 9 месяцев приходит-9 месяцев уходит". Не переживай, постепенно придешь в норму.И животик тоже уйдет, поможешь ему потом немного.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Заварчик, знаешь как говорят насчет веса: " 9 месяцев приходит-9 месяцев уходит". Не переживай, постепенно придешь в норму.И животик тоже уйдет, поможешь ему потом немного.

я носила трусики-корсет, через два месяца после родов весила 57 кг, живот убрался. а сразу после родов было 65
к слову сказать, я перед беременностью отъелась аж до 64...
ну, и потом, чтоб молоко было, разожралась снова, т.к. у меня лично всё-таки была зависимость между наличием молока и тем, что и сколько я ем.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Заварчик, знаешь как говорят насчет веса: " 9 месяцев приходит-9 месяцев уходит". Не переживай, постепенно придешь в норму.И животик тоже уйдет, поможешь ему потом немного.

я носила трусики-корсет, через два месяца после родов весила 57 кг, живот убрался. а сразу после родов было 65
к слову сказать, я перед беременностью отъелась аж до 64...
ну, и потом, чтоб молоко было, разожралась снова, т.к. у меня лично всё-таки была зависимость между наличием молока и тем, что и сколько я ем.

Я сильно похудела после родов, ни ляшек, ни живота, ни соответственно ж...пы.Но я и в беременность не поправилась. Надо гардероб менять, одежда висит как на вешалке. Что-то меня это совсем не радует. А тут еще диета, ничего вкусного и вредного низя.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Если будешь кормить грудью и при этом не кушать как слон то скинешь все очень быстро
по поводу бандажа я не знаю про кс но говорят что бандаж мешает сокращению матки
а живот будет еще месяца два потихоньку начнет сходить опять же будешь кормить грудью матка будет лучше сокращаться а значит быстро придет в норму
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

я то же за беременность набрала мало. а после родов во время кормления вообще похудела. мой обжорик высосал все) зависимости - еда-молоко у мен не было. бала - питье-молоко. напивалась много. потом есть не хотелось. да и вздохнуть спокойно не давал. не то что поесть
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Надо гардероб менять, одежда висит как на вешалке. Что-то меня это совсем не радует. А тут еще диета, ничего вкусного и вредного низя.

ЕСЛИ эта диета так уж и необходима (т.е. ребёнок чутко реагирует на что-то съеденное из запретного) и хочется оградить малявку от реакции на съеденное мамой -то это всё равно ненадолго, первый год пролетает очень быстро, а там уже прикормы и самостоятельное питание. И, как и после любой диеты, жор не заставит себя ждать -как бы тот гардеробчик мал не стал :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я то же за беременность набрала мало. а после родов во время кормления вообще похудела. мой обжорик высосал все) зависимости - еда-молоко у мен не было. бала - питье-молоко. напивалась много. потом есть не хотелось. да и вздохнуть спокойно не давал. не то что поесть

Вот и у меня тоже самое. Еще на еду времени нет, ладно хоть что-то сготовить вообще успеваю. Помощников в виде бабушек нет, они далеко от нас. Воды пью много, сушняк реальный. Малыха постоянно висит на сиське.Съела меня))
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Надо гардероб менять, одежда висит как на вешалке. Что-то меня это совсем не радует. А тут еще диета, ничего вкусного и вредного низя.

ЕСЛИ эта диета так уж и необходима (т.е. ребёнок чутко реагирует на что-то съеденное из запретного) и хочется оградить малявку от реакции на съеденное мамой -то это всё равно ненадолго, первый год пролетает очень быстро, а там уже прикормы и самостоятельное питание. И, как и после любой диеты, жор не заставит себя ждать -как бы тот гардеробчик мал не стал :)

Да мн не привыкать гардеробчики менять;)
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

для меня самым ощутимым ударом оказалась необходимость смены обувного ряда... полностью...
до сих пор в прострации -какой у меня сейчас размер, т.к. 2-3 пары из добеременных всё же налезает -35-36 размер, а 37 когда впору, когда болтается... а половинчатые размеры есть далеко не у всех марок...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я тоже побаиваюсь есть всякие сомнительные продукты. Просто и так у нас гв не без приключений, а тут если я еще че-то съем не то. И мне еще кажется все время, что молоко не вкусное, я где-то читала, что оно от каких-то продуктов горькое становиться. И влот я перед каждым кормлением его на вкус пробую. Уже выпила больше, чем ребенок

вспомнилось, как я сама рыла тьму сайтов по ГВ, запомнилась одна история: молодой мамочке казалось, что её молоко то горчит, то пахнет не так, то на цвет голубоватое. то слишком жёлтое... об этом она каждый день докладывала своему консультанту по ГВ, та слушала и задавала потом лишь 1 вопрос -ребёнок хорошо покушал, сыт, спит? да, отвечала та. И только потом, когда взвесили малыша через месяц, второй, третий -тот набирал в весе по 1200 и больше - поняла -что каким бы молоко не казалось ей самой -малыш всегда наедался, был сыт и доволен -а что ещё нужно грудничку?
Это мы различаем сладкое, солёное, горькое, острое. Малыш, может и отличает нюансы, но не так чётко -как мы. Ему главное -что это -МАМИНО молочко, + сам контакт.
Я не говорю только о не таких уж и частых случаях -когда на некоторые конкретные продукты у малыша резко появлялась реакция неприятия -сыпь, вздутия и т.п.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ела всё подряд, только аккуратно была с газообразующими,типа бобовые, капуста.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девочки,а вы после каждого купания все–все складочки маслом протираете? мы начали шампунем и мылом мыться иногда.раньше я ничем не мазала,складочек не было и мылом не мылись. сейчас жирок нарос– так они такие глубокие стали.у нас режим так сложился,что гуляем на улице ,потом массаж–гимнастика,потом купание и на высушивание/манипуляции разные времени уже не хватает – плачет по сисе. раньше сразу после купания кормила в полотенце прям,потом сонную вытирала–одевала и спать. но сейчас срыгивает пока я все складки обработаю и долго икает потом.не хотелось бы к этим срыгиваниям возвращаться.чет я запуталась уже как попроще все устроить.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

ну вот у меня примерно как у тебя диета получается, только меня свекровь кормит, она и решает, че мне давать. единственное, я ем молочные продукты, чай с молоком, сыр, все такое. мне не хватает кальция, мыщцы сводит. и на десерт я ем всякие молочные десерты типа сютляч-мутляч (типа пудинга молочного). помидорки ем и перец. тоже никаких специй. но вот из пряностей корица и гвоздика. каждый день супчики, мясо или курица. вместо фруктов она мне компоты варит. но меня пока все устраивает, честно говоря, как-то нет пока желания заточить шоколадку или острое че-нить.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ой, Люба, у меня ваще из 39 в 40, а потом и 40 стал мал а это последний размер, который есть в большинстве турецких магазинов
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5