Детский сад

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Да,оплата как за полный месяц
Изображение
sdoba1981
Султан

Это касательно чего? Детсада или развивающей группы?
В заведениях, которые посещал мой ребенок, нет, пропуски по болезни не учитывались.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

olyaya писал(а):Ларис, ну разве можно научить ребенка читать, ходя на занятия раз в неделю? Конечно, этим должны заниматься родители в первую очередь. Имхо-имхо.

Ну родители безусловно тоже должны этим заниматься, но основы, буквы, слоги, хотя бы толчок должен дать педагог. Тебе как педагогу это не понятно))) но я например начала заниматься с Аларой русским не правильно. Я не хочу тут расписывать, я тебе по телефону расскажу лучше.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Turkish_Prenses писал(а):мне наоборот первое занятие показалось каким- то скомканным чтоли и малонасыщенным,может,потому,что все что тамбыло,мы делаем дома регулярно,и я потом думала,стоит ли продолжать.НО ребенку очень понравилось.У нас тож период мамканья и я настраивала себя на то,что ребенок полтора часа провисит на мне,но во время первого же задания он уполз на коленки к учительнице и нафиг я ему была больше не нужна.И вот следующие занятия мне понравились намного больше,и дети уже привыкают друг к другу,обнимаются,целуются при встрече,помогают друг другу поделки делать и в обшем- то хорошо проводят время:-)

По одному первому занятию, конечно, сложно судить: во-первых, только-только начинает формироваться коллектив, обстановка для детей новая, для взрослых тоже - происходит знакомство. Впрочем, Татьяна, говорила о том, что не стоит переживать, если ребенок не будет сразу выполнять просьбы воспитателя или будет плакать. Меня напрягли другие вещи, но не буду здесь писать об этом. И первое занятие, насколько я помню, было короче, чем 1 час. У нас период "мамканья" прошел как-то... я даже переживаю, нормально ли это...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Re: Детский сад

Сообщение Dunia | 2013/09/30 22:51
olyaya писал(а):Ларис, ну разве можно научить ребенка читать, ходя на занятия раз в неделю? Конечно, этим должны заниматься родители в первую очередь. Имхо-имхо.

Ну, в принципе, можно и за один раз в неделю научить - зависит от возраста ребенка... Ну и можно попросить родителей дома заниматься, дать им материалы, познакомить с методикой, которую на занятих используют. И да, не все родители педагоги-филологи :-)
Dunia
падишах

zavar4ik писал(а):NeroBianca, Насть, все зависит от ребенка. Лично мой ребенок с даже не знаю какого возраста начал проявлять потребность к общению. А кому-то это правда не особо надо лет до 2-3. А для кого-то так и вообще стресс. Что касается методик, имхо, для таких малышей вообще не особо важно, че там за методика. Все равно в конце концов с такой мелкотней все делают примерно одно и то же. В таком нежном возрасте все, ну вот буквально все, что он видит, слышит, делает, ребенка развивает. Главный фактор групповых занятий - это именно совместная деятельность - со сверстниками и с другими взрослыми. Это не плохо, и даже хорошо. Но лет до 3 не необходимо.
Я лично ттт очень довольна садиком. Нам обеим это подходит. И у ребенка после сада весь день хорошее настроение, и я могу немного расслабиться.

Кать, я тоже по своей вижу что она с удовольствием бы общалась и со взрослыми, и с детьми. Но на детской площадке общения как такового нет, очень мало детей нашего возраста. Хотя как посмотришь, полно колясок в парке и на набережной, поэтому списываю это на колясочный период. Про развивалку задумалась.. не знаю, может мода такая здесь сейчас, кого не спросишь.. "конечно ходим, а вы?". Стало интересно что это такое и как проходит сам процесс. В общем, пока представила это так, что в этом возрасте детям (и их мамам) в таких центрах дают свободу действий и наблюдают ) кого-то может и увлечет игра с педагогом в кругу, а кто-то уползет к игрушкам ))) но общение с другими детишками, даже пассивное, думаю, только на пользу. Поэтому и хочу попробовать. Но, скорее всего, подождем до весны.

По методикам, почему спрашиваю.. уфф, найти бы эту статью сейчас. В общем, если кратко, суть в том, что одна и таже методика развивает одни качества ребенка и губит на корню другие. По монтессори там вообще здорово прошлись..
Последний раз редактировалось NeroBianca 2013/09/30 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Assy писал(а):NeroBianca, и да, нам год и два, пока только планирую водить, тк у нас сейчас переход с двух снов на один затянулся и как раз на время занятий у нас либо сон либо капризы, а группа не так близко к дому чтоб сразу хоп и баиньки

я думала, мы одни такие с этим переходом (( вот, честно, Насть, не знаю уже как перестроить режим чтобы у нас был один, но нормальный сон. Надо идти в тему сна, чтоб здесь не флудить. Тож самое, либо сон, либо капризы :Laie_84:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

NeroBianca, насть, на самом деле трудно найти такой центр, особенно в турции, где была бы представлена в чистом виде какаято конкретная метода. Везде компиляция. Например, маленькие стульчики, столики, унитазики - это идея Монтессори, прекрасная идея, но как ты понимаешь, пользуют ее абсолютно все. Мое мнение, как возрастного психолога, при выборе развивающих занятий в турции тип методики не имеет решающего значения. Атмосфера, учителя, контингент, санитарная обстановка и безопасность, расположение и цена - вот на что стоит ориентироваться.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

zavar4ik, Катюш, мы в России..
NeroBianca
Tifosa

NeroBianca, ой, Насть, прости, я не знала. В Росси там конечно выбор побольше
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Сообщение olyaya | 2013/10/01 00:03
Dunia писал(а):Ну, в принципе, можно и за один раз в неделю научить - зависит от возраста ребенка... Ну и можно попросить родителей дома заниматься, дать им материалы, познакомить с методикой, которую на занятих используют. И да, не все родители педагоги-филологи :-)

От возраста, от способностей... Я прикинула на возраст 5+. Лин, ну вот у нас в группе их больше 10 человек уже, и они там не только чтением занимаются... Поэтому расчитывать только на то, что в группе научат, я бы не стала.
Кстати, меня научил читать папа. Никакого отношения к филологии он не имеет :)
olyaya
Schönheit

Сообщение olyaya | 2013/10/01 00:27
А кстати, в Малтепе же еще вроде открылся русский детсад. А по субботам там планировались развивающие группы.
olyaya
Schönheit

olyaya писал(а):А кстати, в Малтепе же еще вроде открылся русский детсад. А по субботам там планировались развивающие группы.

Ну они пусть откроются сначала,поработают,получат хорошие отзывы,вот тогда мы,может,и подумаем:-) но если глобально,то я не понимаю,зачем нужен русский детский сад в Турции,если ребенок пойдет в турецкую анаокулу и потом соответственно в турецкую школу.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

NeroBianca, Насть,ИМХО в год рано в развивалку ходить.В России сейчас бум на эти развивалки аж с 6 мес.Когда мы были с ребенком в России первый раз,ему было 6 мес как раз,в жилом комплексе нашем было аж несколько штук,ну я и подумала,погода дрянь,чеб не походить.Были мы там два раза:-) занятия были по 20 мин:-) ну не знаю,фасольки перебирать с ребенком я и дома могу:-) и вот даже сейчас,вспоминая его в год,он ел пластелин и краски,не сидел на месте вообще,научился ходить,и ему хотелось больше носиться,гонять с горки,залезать на рампу и спускаться с нее,ползать по лесенкам и т.д.Хотя все дети разные,конечно:-) Сходи на пробное занятие,а там решишь;-)
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Сообщение Dunia | 2013/10/01 15:12
Turkish_Prenses писал(а):
olyaya писал(а):А кстати, в Малтепе же еще вроде открылся русский детсад. А по субботам там планировались развивающие группы.

Ну они пусть откроются сначала,поработают,получат хорошие отзывы,вот тогда мы,может,и подумаем:-) но если глобально,то я не понимаю,зачем нужен русский детский сад в Турции,если ребенок пойдет в турецкую анаокулу и потом соответственно в турецкую школу.

Русский сад, естественно, нужен только для того, чтобы сохранить русский язык у ребенка. А больше ни для чего он не нужен.
Dunia
падишах

Сообщение Sonechko | 2013/10/01 19:56
Turkish_Prenses писал(а):

Они уже открылись и плохих отзывов я не слышала.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Turkish_Prenses, фасольки в год перебирать? я думала, эт позже все. У нас пока все в рот )) в общем, Ирин, я решила пока подождать до весны, а там посмотрим
NeroBianca
Tifosa

Сообщение gulgul | 2013/10/05 12:05
моя дочь с 18 мес ходила на полдня в турецкий садик,те мы вначале приходили в 10 утра и после обеда уходили.это был самый близкий садик к нашему дому.
потом мы ,тк дочь вообще не отличала на тот момент русский от англ,нашли в Бостанджи развив.кружок-они ,кстати ,в Малтепе открыли садик сейчас..там все было бы нормально,но ,тк занятие раз в неделю -это была в прошл году сумма за единич.посещение 80 лир ,при оплате за месяц было бы 240 лир..,одно занятие на языке,которого мы дома не употребляли,было не интересно,хотя танцевали со всеми ..у нас был главный вопрос-дорога туда 1 час и обратно ,занятия были раз в неделю с 10 до 13-30 .это была музыка,чтение,англ,игра..моя дочь уставала,спала просто на обратной дороге,засыпая буквально за 1 станцию до выхода..голодная была,несли ,конечно,фрукты,но это был явный стресс для ребенка 2.5 лет..я до 3 лет дотянула и ,для спасения русского языка,сама перешла на русский,сказав .что это забытый мамин язык и перевела из турецкого садика в русский садик в Левенте..
сейчас моя дочь %100 говорит на русском ,обещают к окончанию садика знание чтения и азов математики..но и мы занимаемся образованием
кстати,нам в этом году наш садик в Левенте сообщил,что в субботу у них открылась игровая группа..
русский дет.сад для нас был лучшим выходом из ситуации,но я довольна образованием там .если будет 2 ребенок,после 3 лет точно в рус.сад отправлю..думаю..а школа будет на турецком ,с обучением 2 иностр.языков..
gulgul
странствующий суфий

Сообщение gulgul | 2013/10/05 12:12
Ари писал(а):zavar4ik, я отдавала, правда в России. Привыкают все по-разному. Очень много зависит от воспитателя. Но готовься, что будет часто болеть.

все зависит от сада,не бывает или ..или разрешают или строго в коридоре отправляют погулять..
наша первая попытка была неудачна в игр группе ,где не верили,что 18 мес может идти в сад один без мамы-те директор брала,а учитель не верит..ужас был или они непроф.были..через месяц моя дочь пошла в игр.группу,сразу меня первого дня отправили погулять,на камере показали ,что через 2 мин начала играть..
gulgul
странствующий суфий

NeroBianca писал(а):Turkish_Prenses, фасольки в год перебирать? я думала, эт позже все. У нас пока все в рот )) в общем, Ирин, я решила пока подождать до весны, а там посмотрим
gulgul
странствующий суфий

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка