Детские вещи. Собственный опыт.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Давно хотела создать, а тут ещё тема Нэнси подтолкнула - ну напишу я ей там про одеяло и оно будет ни к селу ни к городу.
Предлагаю так. Мамочки напишут о своих впечатлениях об уже юзанных или неюзанных детских вещах, девайсах всяких и разных. Схему предлагаю такую.
ЭТО...
1. Было, пользовалась и плохо представляю как бы обошлась без этого.
2. Было, пользовалась, но вполне легко и без потерь обошлась бы.
3. Было, но так и не воспользовалась.
4. Не было, обошлась, но к следующему ребёнку непременно куплю.
5. Не было и считаю трату денег на это неоправданной.

Примерно так.
Мне кажется и пузёнышам нашим будет проще и мы сами сюда заглянем, даст бог.
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)

Фото: 347

Спасибо за тему!! вопрос волнующий
Palevka
Ненавижу Попкорн

Вещи: бодики и комбинезончики на кнопках, царапки в перые недели, носочки, тёплые комбинезоны на кнопках или молнии, шапки, пара пелёнок для купания.
Тоже вещи: слинг, конверт из овчины (!!!!!!!), тряпочки для вытирания мордашки
Косметика: Бюбхен - крем под памперс, салфетки, масло для младенцев. Себе - крем для груди "пурелан", прокладки для груди той же фирмы, убейтенепомнюназвания. Хоть и бог миловал от трещин, пурелан весьма полезной штукой оказался.
Прибамбасы: Памперсы (!!!!!!!)
Девайсы: Стиральная машина (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), пароварка (особенно ценна в период ГВ (маме готовить) и когда дитя ест взрослую еду (дитю готовить), коляска в кол-ве 2 штук, ванночка с подставочкой

Вещи: всякие там штанишки и распашонки
Девайс: Нагреватель и стерилизатор бутылок. Обошлась бы, потому что дитя на ГВ было. Было б на ИВ - не обошлась бы. Штука очень хорошая.
Прибамбасы: манежик (чаще служил складом для игрушек)

Вещи: что-то кем-то принесённое из припасов советских времён синтетическое (из тех же припасов хлопковые шапки пошли на ура)
Прибамбасы: коврик для пеленания, клеёнки, прыгунки (некуда было прицепить), молокоотсос, газоотводные трубки
Косметика: присыпка

Нормальную кроватку, кресло-качалку себе, микроволновку (мужу хавку греть), посудомойку для комплекта, какие-то висячие игрушки в кроватку

вряд ли что-то попадёт, я бы не стала сразу покупать те же весы, но при необходимости - почему нет?
Closhka

Забыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В первую категорию - было и не знаю что бы и делала добавлю:
спальный мешок! просто выручал меня с рождения и сейчас тоже в холодную пору.

Было, но не пригодилось: кенгурушка, одеяла - ватное и шерстяное. Пригодилось хлопковое стелить коляску зимой под мещок овчинный. А. пару раз сверху накрывали шерстяным - в мороз -15 или что-то вроде.
Closhka

Я в начале выбрала стул-качалку, а потом заказала уголок мягкий к малой в комнату. Подумала что я буду делать с этой качалкой через год-другой. Неужели такая хорошая вешь и нуна было брать?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Кому как :)
Я просто от них балдею! Вязать в них например... А с маленьким Мишкой, раскачиваясь как ива на ветру. не раз вспомнила кресло-качалку :) Думаю что и сейчас бы каталась вовсю :)
Closhka

Девчонки, а что в род дом для бебиша брали?? мой родится в октябре в мск.
Palevka
Ненавижу Попкорн

я брала бодики-комбинезоны, шапочки, памперсы, салфетки, крем, пледик накрывать + куча медикаментов.
ещё (как оказалось) нелишне было взять бутылоку и смесь (дитя хотело есть много, а я ему не могла предложить в достаточном количестве).
Closhka

я брала только вещи ребенку на выписку + конверт меховой (он у меня в марте родился). все остальное в госпитале давали. ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

в принципе, согласна с вышеперечисленными пунктами, добавлю от себя: мы купили стиральную машинку специально для вещей дитенка. На килограмм, легко подключается, дезинфицирует озоном, да и просто уодбная штука оказалась - когда надо не только вещи ребенка постирать, а просто что-то мелкое, а большую машину загрузить нечем. мы бы обошлись, наверное, без ванночки: наш папа любит купаться с ребенком. берет, кладет его к себе на ноги (служит подставкой), а я их из душа поливаю. хотя вот он уедет в командировку, и ванночка очень даже пригодится. а вообще очень понравились бодики и тулумчики цельные на кнопочках, потому как если пользоваться отдельно кофточками-ползунками, вечно у них спинка задирается. а так красота - ниче не задирается. памперсы, конечно, супер-изобретение, но проветривать попку не забывайте! кстати,бюбхеновский крем нам и не подошел - на попке появились покраснения. но мы быстро от них избавились помазюкав бепантеном. пригодилась сумка для вещей маленького - купили, она шла в наборе с "прорезиненной" пеленкой - для перемены подгузника вне дома, плюс там куча кармашков-отделений для необходимостей типа тех же подгузников, крема, салфеток, запасного комплекта одежды и т.д.
не пригодились бутылочки, соски и даже соска-термометр нам не подошла, так как только силой можно запихнуть ее в рот ребенку и он сразу же давиться начинает. поэтому не мучаю, купила нормальный цифровой градусник. всякого рода подогреватели-стерилизаторы не покупали. правильно сделали. ребенок на полном ГВ. если еще что-то вспомню, допишу. )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

ого отдельная стиралка на ребенка)))))))))))))) кул!у нас только теперь все вещи в доме стираются порошком омо бейби и сенситив смягчителем вернель. )))))))))))))))))))
Galaxy
люблю и любима

А я с полугода начала стирать детские вещи вместе со взрослыми и взрослым порошком. И никаких проблем и аллергий у нас не было.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

я с рождения стираю все ее вещи вместе со взрослыми но детским порошком)))) так что у нас так)))))) проблем тоже ни у кого никаких тока порошок этот очень дорогой.
Galaxy
люблю и любима

вай какие молодцы будет отлично если многие поделятся своим опытом
Изображение
Нэнси
След Ветра

Фото: 43

Когда мой 10 лет назад родился, детский порошок был только Аистенок. Но вообще ничего не отстирывал, поэтому я помучавшись немного, перешла на обыкновенный порошок.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

а вот кстати кресло-качалку и пароварку мы собираемся купить но не думали что для бебиков пригодится,муж хотел на балконе газетки читать в креслице качаясь
Изображение
Нэнси
След Ветра

Фото: 43

впринципе все, что у нас есть и было отношу к этой категории))) это и одежки все в большом кол-ве так как дети пачкают все., и детская комната со всей мебелью, и бейби парк, так как в нем удобно держать ребенка днем, и мобиле над кроваткой с музыкой и игровой коврик и коляска, и ванночка с подставкой и гамачок, и помпа для сцеживания и контенеры которые теперь используются для хранения и транспортировки еды для малой, увлажнитель воздуха
большое количество бутылочек с соской которые мы накупили перед родами. хватило бы пару.
уголки которые мы купили чтобы наклеить на мебель , так как она их обдирает все равно))))

всем пользовались)))))
не в курсе пока такого не задумывалась и о следующем ребенке тоже пока даже и речи не заходит))))))))))))))

механические качалки для детей, нагреватели еды, утилизаторы памперсов, стерилизаторы дял бутылочек и тд
Galaxy
люблю и любима

ого отдельная стиралка на ребенка)))))))))))))) кул!у нас только теперь все вещи в доме стираются порошком омо бейби и сенситив смягчителем вернель. )))))))))))))))))))

ну простите нас, капиталистов и меня в отдельности, транжиру . но, правда, я очень рада, что купили ее. полный цикл стирки 35 мин. - вместе с ополаскиванием и дезинфицированием. единственное, не отжимает, ну так детские вещи - чего там их отжимать, руками нормально отжимаю. средство детское расходуется 2 столовые ложки на стирку. при рождении ребенка купили 2,5 кг омо бэйби,до сегодняшнего дня половину (чуть больше) израсходовали. а стираю день через день.
да, вспомнила, одноразовые пеленки неплохая штука! особенно, когда попа "на проветривании". )))
Sonechko
Sweetheart

ну простите нас, капиталистов и меня в отдельности, транжиру . но, правда, я очень рада, что купили ее. полный цикл стирки 35 мин. - вместе с ополаскиванием и дезинфицированием. единственное, не отжимает, ну так детские вещи - чего там их отжимать, руками нормально отжимаю. средство детское расходуется 2 столовые ложки на стирку. при рождении ребенка купили 2,5 кг омо бэйби,до сегодняшнего дня половину (чуть больше) израсходовали. а стираю день через день.
да, вспомнила, одноразовые пеленки неплохая штука! особенно, когда попа "на проветривании". )))

та не я думаю что нам бы наверное это выгоднее даже было . отдельную стиралку ей купить)))) чем этим омо бейби все стирать))))) хотя если честно первое время у меня ребенок так все пачкал срыгиваниями, что каждый день у меня была куча ее одежды только стирать, полная машина набивалась.
Galaxy
люблю и любима

у нас омо бейби идет наверное 5 кг на месяц
Galaxy
люблю и любима

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка