Детские темы

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/05 18:55
С этого дня открыт новый раздел Детская площадка , все детские и бременные темы переносятся туда
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У-у-у-у-у как делеко забросили Может такой подраздел в турецких женах оставить А то аж в "Прочее" забросили((
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Re: Детские темы

Сообщение Yarin | 2008/04/06 16:12
А по-моему, теперь очень удобно, а если в женах оставить, то много веток получится.
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/07 15:25
Увы, но останеться форум в том разделе. Зато можно создавать много веток о детях и не бояться, что они потеряются.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

девочки я правильно пришла? здесь беременюшкам можно общаться?
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Ну если ы с тобой начнем, может девченки поддержут? Тока щас прийдет Емеля и всех разгонит
ОЙ, а у тебя двое)))) Какая прелесть ТТТ, я представляю эту тусовку)) У меня тут одна иногда спортом занимается, ноутбук на пузе подскакивает, а вдвоем точно не скучают))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

они еще пока малыши совсем,но на узи отплясывали как мы с мужем на свадьбе пока шевелюшек нет. а когда будут расти ой.....даже не знаю как ето будет...
у тебя токс был? а если я много клубники ем ,ето как?
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/15 18:53
Девочки дорогие, я пойду вам сейчас тему создам отдельную, ок)))) в детской площадке, потом родите и будете там же с малышами этй тему потому в скором времени удалю, она просто для информации висит
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ТТТ Бог миловал, небыло у меня таксикоза
Я клубнику наворачиваю тоже не по-детски. Первый раз боялась кушать, у нас на Родине она химическая в это время, Щас кг за раз уходит со свистом))) Меня местное население уверило, что безопасно
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/15 18:56
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Детские темы

Сообщение Helgri | 2008/04/16 21:15
Ломала голову, куда задать вопрос... Решила что все-таки болезнь чаще детская, поэтому мамочки, более вероятно, мне смогут ответить.
А вопрос мой вот: мы были в гостях у подруги и у нее в тот же день сын заболел ветрянкой. Все бы ничего. Но вот мы не знаем, болел мой муж этой дрянью или нет. Теперь ждем 3 недели.
Девчонки, подскажите, в Турции как сильно эта болезнь распространена, и как она в принципе может называться на турецком языке? Может мы все-таки сможем выпытать у его мамы болел он или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Re: Детские темы

Сообщение vika | 2008/04/16 21:30
Распространена, впрочем как и везде наверно))
на турецком это "su çiçeği"
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В Турции,как и в любой другой стране,ветрянка очень распространена,называется(су чичеи).В принцепе она не очень-то опасна,это ведь "свинка" опасна для мужчин,да и здесь делают в школах прививки(уже давно),думаю башего мужа привили в школе.Да и потом у взрослого человека иммунитет сильнее чем у детей.
Аватара пользователя
mistika
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12 апр 2008
Откуда: Стамбул.Бейкоз.

Re: Детские темы

Сообщение Kendi | 2008/04/16 21:54
у взрослых ветрянка чаще всего протекает намного тяжелее, чем у детей, частенько дает осложнения на почки и вызывает пневмонию
а насчет того, что у взрослых иммунитет в этом плане сильнее.... это уж как повезет. у нас получилось наоборот - мы с братом неизветно где подхватили и переболели, а дочка моя от нас так и не заразилась
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

Ветрянка у взрослых протекает оче-е-е-ень сложно. Можно очень просто посадить сердце. начинается как простуда , все симптомы те же. Обязательно к врачу, если увидите симптомы. предотвратить ветряну невозможно. если заболели свои положенные 5 дней будете в точечку))) Просто врачи выпишут поддерживающие препараты. И желательно после выздоровления почистить кровь. Кстати интересный факт, после ветрянки анализ крови ужасает. Мой знакомы когда переболел и сдал кровь... доктор сказал, если бы я не знал что ты после ветрянки я бы подумал о плохом. Так что не стоит недооценивать. Про детскую ветрянку без понятия, но знаю что намного легче.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Re: Детские темы

Сообщение Helgri | 2008/04/16 23:01
А вот ксати про врача, он же гражданин Турции, естественно в Москве у него никакого полиса нет. В случае чего, я могу ему скорую вызвать или как-то этот вопрос по-другому решать следует? Может кто в курсе? Потому как мне странно, если его в таком состоянии в какую-то платную клинику тащить надо будет.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Прошу прощение,я не заметила что Вы в России,я имела ввиду что если он был в школе привит,может все обойдется.
Аватара пользователя
mistika
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12 апр 2008
Откуда: Стамбул.Бейкоз.

Re: Детские темы

Сообщение Helgri | 2008/04/17 00:25
А как давно у них практикуются подобные прививки и насколько они эффективны? Может моему мужу тоже в школе могли ее сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Моему мужу 38 , он говорит что их от всего прививали,а насколько можно верить их вакцине не знаю.Я вот энциклопедию полистала,там написано:"Ветрянка-это вирус герпеса,очень заразен,ветрянка является реакцией на герпес-вирус ветрянноёспы(или же опоясывающий лишай).İнкубационный период от 9-28 дней,начинается с темп. 38-39,потом появляется цыпь.Написанно так же что это детская болезнь,дети к ней восприимчивы больше взрослых.Надеюсь у Вас все обойдется.
Аватара пользователя
mistika
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12 апр 2008
Откуда: Стамбул.Бейкоз.

Поправка "ветрянной оспы" и "сыпь"
Аватара пользователя
mistika
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12 апр 2008
Откуда: Стамбул.Бейкоз.

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7