Детские коляски, слинги, "кенгуру". 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
У меня вертится на языке и забросило ж Вас в Турцию
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

У меня вертится на языке и забросило ж Вас в Турцию
Аватара пользователя
Tatusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 30 авг 2005
Откуда: Красноярск-Ankara

Дамы, а вы ходите с детьми в Стамбуле на какие-нибудь развивающие курсы, типа там лепка, рисование, танцы?
Аватара пользователя
Hypnose
 

Emell ещё пока никуда не ходит! У неё ляльке 3-х месяцев нет.
Я сына на русский язык вожу, остальное у него в садике есть.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Может кто-нибудь знает:
-можно ли кормящей маме качать пресс животика (грудью кормит маленького и боится, что молоко исчезнет)?
-какие упражнения нужно делать маленькому (3-х месячному?)Может кто-нибудь ссылочку даст.
- как делать массаж 3-х месячному?

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Качать пресс можно, но без фанатизма и больших нагрузок. Какие-то проблемы у ребенка? Если все в порядке и просто хочется делать массаж, то растирающие, разминающие движения, деткам нравится. А еще можно зарядку делать, в инете масса инфы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Но только осторожно, девочки
А в Турции нет таких специалистов-массажистов??
Хотя они наверно и не подозревают, что маленьким нужен массаж
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Есть специалисты, только это наши девочки с соответствующим образованием, найти их порой очень сложно, но при желании можно.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Ну слава Богу, успокоили. У нас правда детей еще нет, но, видимо, пора начинать искать массажиста
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Хочу своим опытом поделиться.
Была в Турции аж 2 раза (в общей сложности - 2 мес) прошлым смачно жарким летом. Дитятке было тогда совсем чуть-чуть за год. Меня выручила тогда Peg perego коляска - 3 в 1. Вообще-то коляска сама по себе дрянная - это по меркам наших прогулочных дорог. С ее колесиками зимой , вообще, суваться на улицу бесполезно. Летом , если в лесополсу, то тоже нереально.А вот в Турции колясочка была как раз что надо. Во-первых, разрешили взять на борт - хотя, конкретно та компания, которой летели - запрещала брать с собой коляски (ИЗВЕРГИ!!!). Коляска складывается легко и компактно. При этом она довольно прочная, хотя не глубокая совсем - у меня крупное дите и наровило соскользнуть вниз (нарошно).
Плюс, в самой Турции - с колсякой и в рестик, и на пляж.
Отдельную оду - спою слингам - вернее, их пользе в поездках. Хотя, в Турции я не пользовалась. У меня был кенгурушевский, с кольцом. Он меня бесил, т.к жаркий и резал тело.
Там в отеле с нами отдыхала мамаша - у нее был слинг mammalia. Слинг-шарф - мягкий, хлопковый, не жаркий. Ей он дискомфорта не доставлял. Я тоже попробовала примерить и намотать - вроде хорошо, несмотря на то, что кажется тонким и нежным. В ресторан вечером, кстати, тоже удобно - можно поверх красивого платья надеть и не будет резать глаза. Кормить удобно опять же.
Хотя мое дите оказалось от груди в 10 мес. и в Турции уже вовсю едало )) с общего стола.
Кстати, еще рекомендация - некоторые отели клубные или семейного отдыха сдают коляски в аренду на месте. Так, что надо заранее узнавать - так можно вообще с собой коляску не тащить, а взять на месте. А везти ребенка в слинге или эрго-рюкзаке.
Аватара пользователя
Arapka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 1
Регистрация: 12 мар 2011

Есть же тема про слинги и коляски,зачем еще одну создавать??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

ВОТ ТАКОЙ у нас был. Только синего цвета. Очень удобный. На застежке-молнии. Снаружи - типа плащевка, изнутри - мех такой мягкий.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вот и я почти такой же прикупила голубенкий и с рисуночком. Просто спросила в магазине где всякие детские товары kundak они мне кучу всяких показали.
Отдала 52 лиры вроде...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

девочки , кто покупал коляски-трансформеры с автолюльками в комплекте (ввиду скудного выбора в нашем городе особенно интересуют чикко, крафт, но и по другим маркам буду признательна) -поделитесь пожалуйста впечатлениями? Невестка сейчас выбирает, нужен ли ей трансформер с автолюлькой, или лучше автокресло купить отдельно, а в коляске чтоб была только люлька и прогулочный блок (а то и вовсе просто прогулка, на которую ставить автокресло поначалу).
Просто насчёт автолюльки какая засада, на её взгляд -ребёнок там находится полусидя, ну ладно бы если юзать только пока в пути, а если потом в ТЦ за покупками, или в парк гулять? как-то её смущает это на первые полгода. Плюс, по опыту знакомых, детки очень быстро вырастают из этих автолюлек -до полугода в них уже тесно (?!) но и не сажать же в автокресло малявочку 4 мес, к примеру?
в общем, будем признательны всем откликнувшимся мамочкам: что лучше выбирать, в какой комплектации, отельные благодарности за совет конкретных моделей.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

модель 3 в 1 вообще не рассматриваете? они не намного дороже чем 2 в 1. почему именно трансформер?
автолюльку редко хватает до 6 мес,
не очень дорогая модель- /forum/go/89d25e9cc9e11100eca6a9520ffe6430
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

да пока что любые варианты рассматриваются, спасибо за Ваше предложение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6