Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
если бы у меня муж получал 350 тыс (это сколько, 10 000 у.е.?), то я бы, наверное, за 700 000 вышла
и еще: моя работа и здоровье ребенка ИМХО не связаны. при чем здесь это?

+1000 !
поэтому я и пишу тут о том, что не надо так категорично заявлять что я бы...да никогда бы...
все зависит от высоты налитого стакана!


я в 2 ребенкиных месяца готова была выйти на работу в другую компанию: з\п в 2 раза выше, чем у меня сейчас, должность в совете директоров...
но пока они думали и свои пасочки складывали, мы уже собрались в Турцию переезжать . отказала я им....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

золотая середина! когда все счастливы, довольны и спокойны! вот что важно!

обстоятельства жизненные у всех разные и нельзя вот так, не примерив ситуацию на себя,не разобравшись- накидываться на человека и обвинять его.как это делали некоторые участники форума.
меня вообще старой каргой обозвали а мне только 34
или тоже думаете что пора уже подковы срывать?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

когда все счастливы, довольны и спокойны! вот что важно!


с этим согласна:) и чтоб дите не болело:)

пысы: да мне больше, чем вам
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

но я вот, честно, не представляю, как можно выйти на работу раньше полугода после рождения ребенка. даже если комп стоит под рукой и работать надо на нем:))) я вообще смутно помню эти полгода:) они у меня как в тумане или во сне прошли:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

да мы много чего себе не представляем порой...
но если жизнь заставит, то приспосабливаемся и стараемся найти золоую середины, правда же ведь?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

конечно:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

но я вот, честно, не представляю, как можно выйти на работу раньше полугода после рождения ребенка. даже если комп стоит под рукой и работать надо на нем:))) я вообще смутно помню эти полгода:) они у меня как в тумане или во сне прошли:)


Ну вот а я, например, кайфовала полгода, да и сейчас не особо напрягаюсь с ребенком. Он маленький ел, спал и лежал себе в коляске, покатываемой одной ногой, или самодельной качельке из автолюльки качался... Потом сидел себе играл подолгу, потом ползал и кайфовал. И ночами мы, тттт, редко не спим... Стараемся не болеть.
Вобщем времени свобоного для работы вагон, тем более дома, а мы еще и мобильные и спокойные на прогулках и в разъездах.

Короче, давайте мне удаленку на 3-4 часа в день за компом с зп 700 тыщщщ рублей, согласная я
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Кстати, мама мою старшую сестру родила на последнем курсе института в мае. К экзаменам в роддоме готовилась, сдавала с ребенком: коляску в коридоре оставит, зайдет - сдаст, а она и спала себе. Зато поблажек было сколько от преподаваелей Потом ординатура и с сестрой бабушка была.

А я уже не была такой спокойной и мама говорит ревела, орала, и понять не могли они ну что же мне еще надо то... И полный дикретный со мной отсидела.

Разницы в нас с сестрой.... ну разве что она более прилежная в учебе была, а вот с мамой отношения у меня более близкие в душевном понятии, хотя я и далеко сейчас, с сестра близко.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008


но я вот, честно, не представляю, как можно выйти на работу раньше полугода после рождения ребенка. даже если комп стоит под рукой и работать надо на нем:)))



если бы у меня муж получал 350 тыс (это сколько, 10 000 у.е.?), то я бы, наверное, за 700 000 вышла




Короче, давайте мне удаленку на 3-4 часа в день за компом с зп 700 тыщщщ рублей, согласная
я




Ирочка_54
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Короче, давайте мне удаленку на 3-4 часа в день за компом с зп 700 тыщщщ рублей, согласная я

форекс? вот я честно - думу думаю, чтоб повникать повнимательнее... ибо там, как мне СЕЙЧАС кажется со слов тех, кто в теме, что можно посидеть-поработать -когда У ТЕБЯ есть время. А нынешняя работа с клиентами - дело такое, что рабочие часы и пик нагрузки таки есть.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я повникала.
Там нужно сумму нехилую для начала, чтоб ощутимо было, так как можно играть на мелких скачках в течение дня. Или такую - лишние деньги так называемые, что не жалко потерять и рисковать: ждать взлетов/падений курса... Это я для новичков имею ввиду.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Что важнее: работа или грудной ребенок?
Ребенок. И не только грудной, а вообще любой.
В чем тут вопрос вообще??




А уж работать ли при наличии ребенка, а именно - грудного ребенка, ну.. это уж индивидуален каждый случай и обстоятельства. Да и работы все разные.
А вот груднички одинаковы - в том плане, что им ВСЕМ нужна мать, физически нужна, потребность такая, как воздух примерно..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Что важнее: работа или грудной ребенок?
Ребенок. И не только грудной, а вообще любой.
В чем тут вопрос вообще??




А уж работать ли при наличии ребенка, а именно - грудного ребенка, ну.. это уж индивидуален каждый случай и обстоятельства. Да и работы все разные.
А вот груднички одинаковы - в том плане, что им ВСЕМ нужна мать, физически нужна, потребность такая, как воздух примерно..

Потрясающе,ни убавить,ни прибавить.И звучит как начало книги:)Начинай писать
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

можно дискутировать бесконечно...

мама может быть издергана, что она работает, а деть дома с няней. тогда плохо работодателю, т.к. работник из мамы никакой.
а еще мать может издергана, что она дома с ребенком сидит, а там за окном жизнь кипит и мимо нее проходит...тогда плохо ребенку. т.к. мамаша превращается в истеричку, считающую, что у нее жизнь пропадает.

6-8 месяцев с ребенком - оптимальный срок, потом, при большом желании работать, нужно выходить на работу, и пытаться сбалансировать жизнь между работой и ребенком.
кароче почитала почитала что тут понаписывали. согласна с тобой во многом. вообще что через силу ничего делать нельзя и ломать себя не надо. что все равно потом выльется это так или иначе на того же ребенка. эта неудовлетворенность. если можно изменить ситуацию чтобы не мучаться уж так то да нужно менять, если нет возможности то нужно не циклиться чтобы в себе не растить эту истеричку.а так каждому свое. кому то нравится дома сидеть те наверное не понимают чего так кому то хочется на работу бежать. кому то не нравится и не можется. все разные. кесарю кесарево вообщем.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

все разные. кесарю кесарево вообщем.


во-во. именно это и пытаюсь донести.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


Ну вот а я, например, кайфовала полгода, да и сейчас не особо напрягаюсь с ребенком. Он маленький ел, спал и лежал себе в коляске, покатываемой одной ногой, или самодельной качельке из автолюльки качался... Потом сидел себе играл подолгу, потом ползал и кайфовал. И ночами мы, тттт, редко не спим... Стараемся не болеть.
Вобщем времени свобоного для работы вагон, тем более дома, а мы еще и мобильные и спокойные на прогулках и в разъездах.

Короче, давайте мне удаленку на 3-4 часа в день за компом с зп 700 тыщщщ рублей, согласная я



хи-хи:) а кто тут предлагал надомную работу на 3-4 часа в день за компом с зп 700 тыщщщ рублей я тож согласная:)))

я не скажу, что я напрягалась, просто мой режим совсем другим стал. кормила я ее в самом начале через 1-2 часа, спала с ней, т.к. просыпалась пару раз за ночь и сиську искала:) у меня может тоже набиралось 3-4 часа свободного времени за день:) но не разом, а по 20 - 30 минут. какая тут может быть работа?
мы, собственно, тоже не болели, так - газики, зубки, но активная она была очень - в полгода уже начала вставать, приходилось караулить:) в 9 месяцев уже пыталась ходить, в 10 уже ходила бодро, если это можно так назвать:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

но я вот, честно, не представляю, как можно выйти на работу раньше полугода после рождения ребенка. даже если комп стоит под рукой и работать надо на нем:))) я вообще смутно помню эти полгода:) они у меня как в тумане или во сне прошли:)


Ну вот а я, например, кайфовала полгода, да и сейчас не особо напрягаюсь с ребенком. Он маленький ел, спал и лежал себе в коляске, покатываемой одной ногой, или самодельной качельке из автолюльки качался... Потом сидел себе играл подолгу, потом ползал и кайфовал. И ночами мы, тттт, редко не спим... Стараемся не болеть.
Вобщем времени свобоного для работы вагон, тем более дома, а мы еще и мобильные и спокойные на прогулках и в разъездах.

Короче, давайте мне удаленку на 3-4 часа в день за компом с зп 700 тыщщщ рублей, согласная я

Кайфовали?????? а у меня вот тоже туман туманом,не все дети такие спокойные,мы до года очень плохо спали,да и вообще во многом не соглашусь-первый год самый сложный для меня был
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ну а мы вот до сих пор (год и 4 мес) 2 раза в день по 2-2,5 часа спим и ночью с 9-10 до утра 7-7,30.
Сони мы вобщем...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ну а мы вот до сих пор (год и 4 мес) 2 раза в день по 2-2,5 часа спим и ночью с 9-10 до утра 7-7,30.
Сони мы вобщем...

Да,вам повезло,а мы спать не хотели и не хотим,ребенок легковозбудимый такой получился
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8