Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
согласна!
каждой бабе - по мужику.

Еще и голову бы впридачу каждой бабе, и с мозгами желательно, но....тут уже не всем свезло.

Не ленивые мы, если что.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

да я поняла.поняла...спасибо.
ваша подруга мне уже сказала.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
votpusk06
Султан-ПАША

ну повторение, мать учения!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

Предохраняться надо до тех пор пока у тебя не будет возможности, хотя бы год я беру минимум, полностью посветить ребенку.

а если тебе уже 30-32? что, продолжать предохраняться? так можно допредохраняться до ЭКО, на которое тоже еще заработать нужно.
уж лучше ребенка рожать и разгребать проблемы по мере их поступления, а не сидеть ждать, когда заветная сумма на "1 год сидения дома" появится

ой это оч правильно.

карочи все здесь такие умные, что я даже до конца не дочитала.

это мне напоминает осуждение многодетных семей. "ах нищету плодят".

нельзя судить все и всех по себе. ситуации разные(( и вообще, не суди да не судим будешь.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

Я тут подумала, наверное у Любы все такие послеродовя((( а она этого не осознает.
Надо как-то брать себя в руки, не уходить с головой в работу. Все-таки на востоке живешь, семью там мужчины содержт, пусть свекры какое-то время помогут, а ты за ребенком посмотришь.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Может новую тему создать с названием: "Люба! Мы знаем как тебе лучше!"
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
votpusk06
Султан-ПАША

у Любы мама больна и это её забота,а не свекр
к тому же 3-4 часа работы-это не с головой в ней
а вообще,Эмель,раз за Любу так переживаешь -помоги сама
не открыванием злорадственной темы,а делами
денег вышли что-ль
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

Может новую тему создать с названием: "Люба! Мы знаем как тебе лучше!"

пипец... Люба-реальная звезда форума
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

ага
и у каждой будет возможность высказаться по любому вопросу. не боясь что это сочтут за флуд
votpusk06
Султан-ПАША

Я тут подумала, наверное у Любы все такие послеродовя((( а она этого не осознает.
Надо как-то брать себя в руки, не уходить с головой в работу. Все-таки на востоке живешь, семью там мужчины содержт, пусть свекры какое-то время помогут, а ты за ребенком посмотришь.

ой ушлаааааа... ой послеродовая... ой содержат... ой ВПООООГи...
аж разбежалась свёкрам на шею прыгать, ага
так потом захотим переехать в прекрасные далёка - и их привечать: долг платежом красен
Емель, ну правда - не ровняй всех по себе, и не меряй единым мерилом?

ЗЫ а потом мне и правда скажут - что звёздная болезнь, ага... То "поживи с годик, не путай отпуск и имиграцию", то "замотают-омусульманят", ох уж эти заботы-советы, и правда - лучше бы помогли материально и молча, а то забесплатно непрошенные советы давать так и норовят, сердешные мои -я б уже обогатела ото всех выслушанных прогнозов и советов, что не спрашивала - а заворачивают :)
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Про Америку и американских женщин, которые наработали карьеру и заработали столько денег до 30-ти, что могут с ребенком себе позволить сидеть до 3-х лет - Миф по многим причинам:
1. Сделав карьеру не так просто от нее отказаться. В нашем веке, работая нельзя угнаться за прогрессом на работе, а через год (не говоря о трех лет!) вообще отсталым специалистом становишься.
2. Мед. страховка. В редком случае оба родителя работают в крупной компании, которая может обеспечить хорошую и не-разоряющую семью медицинское обеспечение для семьи/ребенка. А маленькие компании не предоставляют такой страховки, либо дорогостоящий премиум просят.
3. Здесь нормально относятся к работающим мамам. Во многих штатах, например, установлен закон, обязывающий работодателя предоставить "лактозные комнаты", где кормящая мама может спокойно каждые три часа отлучиться для сцеживания.
4. Здесь так же нормально относятся к тому, что в паре двое родителей. Есть матернити и фратернити оплачиваемый отпуск. Я например, тоже не понимаю, почему папа должен быть ломовой лошадью и видеть ребенка один час в день только потому, что он должен еще и на двух других работах пахать?
5. За дом нужно платить: с появлением ребенка, как правило, повышаются требования на проживание (мы говорим о паре двух работающих специалистов), т.е. семья ДО зачатия покупает домик побольше, где соответственно и оплата побольше. Один муж не в состоянии просто предоставить тот комфорт и условия проживания, к которому привыкла семья. Я даже молчу о тратах на ребенка, которые входят в новый семейный бюджет.

По теме: всем кто здесь резко отписался и так осудил женщин, которые решили родить ребенка и продолжить работать по личностным причинам, не мешало бы прочитать Некрасова "Материнская любовь". Там все подробно расписано, как НЕ нужно растворяться в ребенке, бить себя пяткой в грудь, посветив первые 3 года ребенку, т.д и т.д.
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
FunMoreFun
падишах

Временно прикрываю темы, пока вы тут барышни бои без правил не устроили.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Мы все из ПТУ

притчу вспомнила:)))

пардон за

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:
“Читал ты синтаксис!” “Нет”, – кормчий отвечал.
“Полжизни жил ты зря!” – ученый муж сказал.
Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.
Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:
“Учился плавать ты?” Тот в трепете великом
Сказал: “Нет, о мудрец совета, добрый ликом!”
“Увы, ученый муж! – промолвил мореход, –
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет!

Дж.Руми
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - ВЫ БЫ УШЛИ С РАБОТЫ. НА КОТОРОЙ ВАМ ПЛАТЯТ 350 И ЗА ПОЛГОДА ВЫ МОЖЕТЕ ДАЧКУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА И БАБУЩКИ С ДЕДУШКОЙ НА МОРЕ КУПИТЬ ЗА ПОЛГОДА?

я бы ушла, ибо деньги - это вода. все равно каждый получит столько, сколько отведено лично ему:)
а если эта дачка окажется лишней - то и не будет той дачки, сгорит, или еще что... например, землетрясение ее сметет с лица земли:) если суждено на эту дачку заработать, то заработается еще:)

а ваш вопрос очень ммммммммм.... двусмысленно звучит:)

скажем, я ваш вопрос перефразирую так - если вы ради воспитания грудного ребенка неготовы расстаться с работой, на которой вам платят 350тыс. в месяц, то есть работа (вернее 350тыс в месяц) для вас важнее будущего здоровья вашего ребенка, то за какую сумму вы готовы вообще расстаться с этим ребенком?
Irochka
Sonnige Paradys

скажем, я ваш вопрос перефразирую так - если вы ради воспитания грудного ребенка неготовы расстаться с работой, на которой вам платят 350тыс. в месяц, то есть работа (вернее 350тыс в месяц) для вас важнее будущего здоровья вашего ребенка, то за какую сумму вы готовы вообще расстаться с этим ребенком?

все зависит от того, сколько муж получает, и на сколько семья привыкла жить до рождения ребенка.

если бы у меня муж получал 350 тыс (это сколько, 10 000 у.е.?), то я бы, наверное, за 700 000 вышла
и еще: моя работа и здоровье ребенка ИМХО не связаны. при чем здесь это?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

все зависит от того, сколько муж получает, и на сколько семья привыкла жить до рождения ребенка.

если бы у меня муж получал 350 тыс (это сколько, 10 000 у.е.?), то я бы, наверное, за 700 000 вышла

что значит привыкла жить семья? мама - главный кормилец? чтобы посидеть дома с ребенком полгода - год, имея доход в 350 тыс., можно отложить некое количество денег. как вариант. ребенку необходима мать в первые полгода, ее молоко, ее тепло и забота, и мама не должна быть нервной и издерганной (в смысле заботами - пора бежать на работу, а ребенок плачет или заболел и т.п.). никто маму не заменит. даж животные положенный срок рядом с детенышами проводят:) а люди вона как - бабло дороже!!

можно, конечно, оставлять с кем-то и прибегать кормить, но такой работник нужен кому-то? мне был бы не нужен:)
если не кормить ребенка - тут уже другой вопрос. и иммунитет не тот будет, и здоровье соответственно (при прочих равных услониях).

я еще могу понять необходимость работать, когда пожрать, простите, нечего. а когда вопрос стоит - семья привыкла жить на 350 тыс. з/п жены и рождение ребенка перечеркнуло план покупки дачки на море - тут уж увольте:)))
Irochka
Sonnige Paradys

можно дискутировать бесконечно...

мама может быть издергана, что она работает, а деть дома с няней. тогда плохо работодателю, т.к. работник из мамы никакой.
а еще мать может издергана, что она дома с ребенком сидит, а там за окном жизнь кипит и мимо нее проходит...тогда плохо ребенку. т.к. мамаша превращается в истеричку, считающую, что у нее жизнь пропадает.

6-8 месяцев с ребенком - оптимальный срок, потом, при большом желании работать, нужно выходить на работу, и пытаться сбалансировать жизнь между работой и ребенком.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

конечно, можно дискутировать бесконечно:)
я и не ратую за то, чтоб дома сидеть:) сама вышла на работу, когда дитю было 11 месяцев.

я вообще рассуждала на тему - что важнее: еще одна дача или забота (хотя бы 6 мес.) о грудном ребенке
Irochka
Sonnige Paradys

Вот в том то вся и петрушка! 5 страниц ругани тут было только из за неправильного понимания.
вернее каждый выдавал желаемое за действительное и понимал все так, как ему бы хотелось.
а на самом деле говорилось о том, что при некоторых жизненных обстоятельствах девочки вынуждены совмещать работу и воспитание ребенка и некоторые, кстати, не плохо с этим справляются, за что им респект и уважуха!
я не призывала расставаться с детьми и зарабатывать деньги!
votpusk06
Султан-ПАША

+1000 !
поэтому я и пишу тут о том, что не надо так категорично заявлять что я бы...да никогда бы...
все зависит от высоты налитого стакана!
votpusk06
Султан-ПАША

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка