Чем занимаются наши дети (кружки, секции и т.д.)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Интересно, на какие занятия вы водите своих детей, чтобы они развивались и физически и умственно? почему выбор пал именно на эти занятия? А если еще не водите никуда, то куда бы пошли?

Начну со своего чада. Он у меня уже большой, и ходит в студию художественного слова (там грамотно ставят речь, учат не боятся больших аудиторий, они там учат стихи, что очень развивает память) и для противовеса еще ходит в спортивную секцию заниматься таэкван-до. Выбрали именно этот вид восточных единоборств, потому что там хорошая силовая подготовка, вырабатывается реакция, и тренер у нас изумительный.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

А моя дочка ходит в школу спортивного танца и на гимнастику. Развиваем гибкость уже год.
В этом году пойдет еще и в музыкальную школу, хочет играть на скрипке.
Каталина
Rainbow Mood

Фото: 4

забыла еще и о плавании упомянуть. Трижды в неделю индивидуальные занятия с тренером по плаванию. Нравиттся ей это... В воде бы целый день сидела. Но после этих занятий устает очень. Домой приходит, сразу кушать, а потом спать.
Каталина
Rainbow Mood

Фото: 4

а ему оба кружка нравятся?
ALDJAZIRA
Султан-ПАША

Фото: 83

и когда она все успевает стрекоза
ALDJAZIRA
Султан-ПАША

Фото: 83

Да, в оба ходит с удовольствием. Я ему предложила, он походил и туда и туда и остался заниматься. Для него это новый круг общения, возможность себя самореализовывать. Благодаря занятиям он повысил свою самооценку, для любого ребенка это важно, особенно для мальчишки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

мой Сахаруня пока маленький еще. но мы с мужем планируем отдать на плаванье, настольный теннис и шахматы.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

у меня ходит на гимнастику и плавание. планируем еще теннис, а чуть попозже теквондо, айкио, что-ниюудь в этом плане
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

Но после этих занятий устает очень. Домой приходит, сразу кушать, а потом спать.

вот бы нам такое.ну что б устала ,поеть и спать.....у неё неиссякаемый источник энергии.
telana
падишах

а на плавание вы куда отдаёте????
telana
падишах

в юскюдаре Бурхан Фелек хавузу. Там большой Бурхан Фелек спор комплесы рядом с управлением юношеством и спортом (барбарос мах., окул сокак)
в общем бурхан фелек - гос. бассейн, рядом стенка к стенке есть галатасарай олимпийский бассейн, недавно отстроенный, там много разных клубов. у нас балкан спор кулубу. около 100-130 лир в мес за 8 занятий
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

дети, по-моему, в среду, в выходные, и вроде в пятницу, 10.30-11.30
балкан спор клуб мне нравится, тк там все тренера тоже в воду прыгают, показывают, как плавать надо. в большинстве др клубов тренеры полностью одетые хотят с палкой длинной по бортику, дают указания.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

а балкан спор кулюбу тоже в юскюдаре
telana
падишах

дети, по-моему, в среду, в выходные, и вроде в пятницу, 10.30-11.30
балкан спор клуб мне нравится, тк там все тренера тоже в воду прыгают, показывают, как плавать надо. в большинстве др клубов тренеры полностью одетые хотят с палкой длинной по бортику, дают указания.

а родителям на занятиях тоже можно присутствовать
telana
падишах

только хотела про цену спросить,а тут и ответ спасибо. хорошая инфа. а на гимнастику какую? мальчик? спортивную?
девочки пишите во сколько обходятся вам занятия в секциях
Изображение
Нэнси
След Ветра

Фото: 43

да, я наверно, неправильно выразилась.
бассейн-то в юскюдаре, или галатасарайский, или бурхан фелек, они оба рядом. а работают там разные клубы, арендуют дорожки. мы вот в балкан спор клубу. а так там еще и много других, на других дорожках.
родители присутствуют на трибунах.
в обоих этих бассейнах вход в бассейн и вход на трибуну - раздельный. поможите раздеться в раздевалке, отправите к тренеру, сами другим ходом на трибуну, наблюдать. желательно не махать руками и не привлекать к себе внимания:) в том плане, что многие дети каждые 2 минуты оглядываются на родителей и машут им рукой.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

только хотела про цену спросить,а тут и ответ спасибо. хорошая инфа. а на гимнастику какую? мальчик? спортивную?

спортивная гимнастика. но по-турецки они называют артистик джимнастик, а вот художественную гимнастику - ритмик. в общем, все наоборот.
там и девочки и мальчики спортивная гимнастика.
но там еще верхний зал есть, может, там и худ. гимнастика есть, тк один раз мы туда поднялись смотреть соревнования по худ. гимнастике на первенство стамбула. и почти у всех клубов русские тренера, в смысле русскоязычные:) у многих на выступлении были русские фольклорные песни, музыка из "бременских музыкантов" и т.д. так что наши тренера - форевер:)
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

гимнастика девлет курсы 35 лир в мес, озель - 150-200
плавание 100-130 лир в мес. по 8 занятий
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

вау класс! я занималась в школе спортивной гимнастики
а художкой сейчас моя манюня племяшка занимается,ездит по соревнованиям с 6 лет. успехи отличные,пока,ттттт. тренера в Tурции наши русские,азиатки,ето точно! я видела выступления на международных соревнованиях турчанок. хорошая русская школа хореографии,а елементы более интересные бывают чем у рос гимнасток. вы не будете так добры дать ссылку где можно узнать или подсказать когда сорики еще будут. с удовольствием походила бы посмотреть. думала девочку родим ,отправим ее на художку,но пока...
Изображение
Нэнси
След Ветра

Фото: 43

Ари, я вот тоже думаю своего в какую-нибудь секцию отдать, но хотелось бы, чтобы без травматичных последствий для спины. То есть, желательно без швыряний на пол через плечо))) Как насчет таэквон-до? На чем там упор? Хотелось бы чтобы малыш окреп физически и научился основным приемам самозащиты..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка