Чем опасны детские простуды

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а вы полотенце сложите в несколько раз,чтоб несколько слоев получилось.
flor-gsv
странствующий суфий

Вот и я так же увлажняю,батареи очень горячие,сохнет все быстро
aydachay
Шалфей

Девочки, подскажите по-быстрому, чем лечите простуду в Турции, Какие местные лекарства применяете.
Не успели мы приехать сюда и сразу сопли, даже голос хрипит. Температуры нет, настроение хорошее, нос заложен, сопли засели глубоко внутри. Я вообще грешу, что это аденоиды воспалены, вчера спреем виброцил закапала, а что тут помогает? К врачу пока не ходили, с сигортой проблемы, в больнице рядом врачи неважные, а других просто не знаю. Дочка откашливается, но боюсь простуда пойдет дальше внутрь.... а мы в Крыму уже переболели обструктивным бронхитом. Вообщем, помогите!!!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

а чем помочь. написать названия антибиотиков чтоб не пошло глубже?
chudo-yudo
Шамаханская царица

это не инфекция,это чистая простуда,я знаю это точно, она просто замерзла, поэтому об антибиотиках речь вообще не идет...
Gayde
Hanum Efendi

Если без температуры, то чай даю липовый или ромашковый с медом, молоко теплое, в общем, побольше питья. На время сна мажу ноги виксом и носки потеплее надеваю. При насморке виксом можно и крылья носа смазать. Еще даю сироп из эхинацеи, Echinol называется, правда, в последнее время не могу найти в аптеках что-то.
Если это вирус, то можно было бы что-то противовирусное подавать, но тут ничего такого не продается.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

простуда это вообщет инфекция. при переохлаждении падает иммунитет и происходит размножение микробов. и если оно идет глубже то что вы боитесь это именно инфекция идет глубже. адеоитит боитесь бронхит был. у всего этого тоже бактериальная история.ну травы подавайте. лимон сахаром посыпьте дайте пососать. ромашкой подышать дайте. можно даже в ванну добавить подышит еще. викс да. хорошая вещь. промывать нос можно физ раствором или спреем с морс водой чтоб промыть его от соплей.
chudo-yudo
Шамаханская царица

выводите сопли. всеми возможными и невозможными способами. промывайте морской водой 100 раз в день, отсасывайте, что угодно чтобы они не уши в бронхи. и не будет бронхита.

и дробное теплое питье. что любит практически без разницы. ну и противовирусное даа чтото можно подавать. как начнется продуктивный кашель - отхаркивающее- лазолван или чтото в этом роде.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Соплей практически нет... нос заложен, но он сухой, лазолван наготове. Липовый чай даю, детский чай с эхинацеей тоже наготове, но она такая вредная, ничего не пьет, только воду. Вот сейчас выдула молоко, ночью если попросит, то дам эхинацеию. Температуры нет, но голос- иерихонская труба... Ночью во сне виброцил спрею, спасибо, что напомнили про викс, пойду мазать стопы, на нос боюсь мазать, потому что трет и может затереть в глаза...

Может кто подскажет хорошего педиатра в районе Сарыера и ближайших районах? ( на всякий пожарный....)
Gayde
Hanum Efendi

А где этот район? Я в восторге от нашего педиатра в Медикаль парк Гёзтепе.
Вообще то похоже на аллергию ттт, он переизбыточной влажности может быть аллергия. У вас там как с влажностью было в Канаде?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Душенька, вы все перепутали. Я не была никогда в Канаде, вообще-то в Америке обитала, но 3 месяца была в Крыму, вот все болячки там и начались, до этого ребенок почти не болел. Сейчас мы в Стамбуле,в районе Sariyer. Если можно- дайте координаты своего педиатра, я все же хочу, чтобы сделали общий анализ крови, и анализ на бактерии, а то тут многие антибиотики выписывают от балды( своей). У дочки до сих пор никакой температуры нет, нос полузаложен ( грешу на аденоиды), голос выравнивается. Даю ей Иов-малыш, виброцил спрею по необходимости.
Gayde
Hanum Efendi

покажите лору ребенка. пусть посмотрит на аденоиды. аденоиды это вообщет не штука. и не фигня на которую все можно списать просто так. если аденоиды то нужно подвердить этот диагноз. сделать рентген. сделать анализ крови на аллергию. пусть посмотрит горло и нос внутри спец штукой. потому что как Вам уже написали аллергия тоде может такое давать заложенный нос без температуры, хрип в голосе, кашель. воспаление в горле которое нужно лечить тоже. может присоединиться инфекция еще. будет протекать сложнее. тогда к лекарствам от аллергии и воспалений в горле нужно добавлять антибиотик.
на самом деле если аллергия так это лучше чем аденоиды. но нужно выяснить точно диагноз чтобы не запустить что то. а то пишите грешу на аденоиды... и что???? есть это у ребенка что вы грешите на них так почему ими не занимаетесь? или это ваши догадки. у меня когда были такие подозрения мы бегом к лору бежали. потому что аденоиды это не фигня какая то теретическая безобидная на которые можно грешить
chudo-yudo
Шамаханская царица

аллергия на переизбыточную влажность врядли быть может. может быть на плесень образованную от переизб. влажности, на пыль, на какие то продукты и тд.
chudo-yudo
Шамаханская царица

ну может еще акклиматизация . а то америка потом крым потом стамбул. разный климат влажность проудкты воздух
chudo-yudo
Шамаханская царица

Чудо, подскажите хорошего лора... я всего третий день в Стамбуле, в Симферополе показывали лору, возили в республикансакую больницу, она там специальными инструментами внутрь заглядывала, смотрела, сказала, что аденоиды увеличены, но не смертельно, то есть вырезать пока рано, она то и посоветовала иов-малюк.
В Крыму была конкретная акклиматизация, не пошел ей Крым, понятно. Но мы до этого 2 месяца были в Стамбуле, ничего не было, не болела, ни аллергий, ни аденоид не было. Да, это все мои догадки, но я хочу найти хорошего врача, думала, что тут как в Америке, нужно начинать с педиатров, чтобы взять направление к лору.

Вообщем,девочки, посоветуйте хорошего лора, у нас нет страховки и тур. гражданства, будем сами платить за визиты, поэтому разницы, наверное, нет- где этот врач работает....
Gayde
Hanum Efendi

да вообщем то и тут оно по сути правильно делать так. идти к педиатру. а тот уже в свою очередь смотрит слушает жалобы имеет какие то подозрения свои и направляет на рентген, на анализ крови в лабораторию, к лору и тд. вообщем то если сказали что увелич. аденоиды и сейчас вот такие вот сопли без температуры то да нужно двигаться. не обязательно что крым всему виной может просто спровоцировал что то что вылезло бы позже.может затянулась акклиматизация. хотя может и стоить обождать может и правда просто простуда. которая завтра/послезавтра закончится и все. но если затянется вот такая вот история или ухудшаться будет то придется уже действовать. у меня летом были подозрения на аденоиды у ребенка. правда у нас родственница . двоюродная сестра мужа педиатр в зейнеп камиль хастанеси. обратились за помощью к ней. потому что больших средств на хорошие частные клиники у нас нет а так просток кому то тоже не знали куда идти а с ней как то надежнее. вот мы к ней вначале на прием. правда я была с подозрением именно аденоидов. гениз эти говорю наверное у нас. потом она уже нам дала направление на рентген, на анализы крови, мочи. на узи даже всех внутр органов (на всякий случай, уже делала полный чекап) и на лора. лор был тогда там какой то который там тольков опр день 2 или 3 часа сидит и все. хороший какой то. имени не знаю. ходила с нами везде по этим процедурам. я бы могла посоветовать ту больницу но не могу потому что там большие очереди и я не знаю какое там отношение к простым смертным с талончиками. так как мы типа там по блату были сней везде и сделали быстро чекап там без талончиков. даж не могу педиатра этого посоветоваь потому что не знаю какая она по жизни такая же внимательная ко всем или только к родственникам. ) извините посоветовать не могу.
chudo-yudo
Шамаханская царица

у ребенка нет тур гражданства? с тур гражданством просто в гос больницах не смотря на то есть страховка нет визиты к врачам, анализы, диагностика все было бы бесплатно ну кроме оплаты за лекартсва в аптеке что в рецепте написали.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Medical Park Goztepe dr. Esra Kezer 0216 550 77 49
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Душенька, спасибо за координаты.

Чудо, я прекрасно вас понимаю, меня тоже водили "по знакомству" в гос. больнице Джайрапаша, но там такие очереди были, кошмар... Я рожала не в Турции, а сделать тур. гражданство через консульство все никак руки не доходили , хотя мужу все уши прожужала про это, но он думал, что если у отца есть. то и у дочери будет автоматически , теперь пожинаем плоды...

Ладно, будем смотреть по ее состоянию, может быть дотянем до Америки, там уж я сделаю все основательно. Но искать параллельно хорошего лора в Стамбуле буду.
Gayde
Hanum Efendi

Девочки, чем красное горло у ребенка еще можно полечить? Нам шесть месяцев ((((
Врач смотрела - тантум верде прописала.
Кейт
странствующий суфий

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.