my birth story \истории родов\

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я ничего не утверждаю и не за кого не отвечаю Маме рукой дают потрогать для того, чтобы простимулировать ее морально, мол чуть-чуть осталось. Зачем это видеть папе еще и в зеркало? Глупо это. Плюс, ход родов обговаривают и если папа такой мнительный, то можно сказать или спросить: увижу ли что нибудь? Мы например уточняли как это всё проходит технически. Я не хотела. чтобы муж что-то ТАМ видел, не к чему это. Да и саму роженицу может климануть от такого зрелища. Не знаю чем руководствовались врачи показываю рожающую в зеркало

так в том то и дело что саму рожающую спросили показывать или нет. она была согласна. видимо муж такого не ожидал увидеть
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Ну, очевидно она была не в очень адекватном состоянии в этот момент. Это жеж не парикмахерская всё таки
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Классная темка!Расскажу и про свои роды. 4 октября 2007 родился мой старшенький,мой любимый сыночек.В ночь со 2 на 3 октября у меня отошла пробка,так как роды первые,думала,ну всё началось,скорее в клинику.Повскакивали,сумку в зубы и вперёд.КТГ показывает схватки каждые 10 минут,раскрытие 1 см,отправляют домой.Дома завтракаем,обед,всё так же,каждые 10 минут,под вечер пошли прогуляться,уже больно стало.В 10 вечера не выдержала,говорю мужу поехали снова.Приехали на КТГ,посмотрели раскрытие 2 см Сказали езжайте домой ещё очень рано(((Поехали домой,на 3 етаж еле поднялась.Болючие схватки,я приняла ванну с лавандой,немного стало легче.Легли спать,немогу спать.каждые 10 минут просыпаюсь,больно,муж гад, сладки спит.Я злая,нервная,он значит может спать, а я не могу,бужу его переодически,совесть имей Короче в 7 утра я уже стоная бегу в клинику.Смотрят 3 см,вашу мамашу!!!!Я сразу чётко сказал, домой я не поеду!!!!На моё счастье в етот момент в отделении был главврач,осмотрел меня, говорит,готовьте комнату скоро родит.Отправили в предродовую комнату, я с этими датчиками,боль дикая,постоянно грелки ставят на поясницу.Потом предложили ванну принять.Полегчало,а потом опять отправили гулять.Еле назад дошла,пришли,переоделась и решила сделать эпидуралку.Сил больше не было,голодная,не спала больше суток.Короче сделали мне епидуралку, и всёёёё,Кайф!!!!Я поела,мы сидели ржали,а шватки то идут,я чувствую,поспала.Потом чувствую около 5 вечера потуги.Позвала акушерку,она посмотрела и говорит, ну всё,рожаем.Пришёл молоденький врач)))Родила за 20 минут.Маленький комочек,пах он шампиньонами))))))Небольшие разрывы были,врач-паренёк давай зашивать.Долго вышывал,млин.Потом позвал мужа,говорит, смотри,пойдёт так пошляк.На 3 день нас выписали.Первые роды были очень эмоциональными,хотя и долгими.Я потом часто вспоминала этот день и хотела прожить его снова.
А во второй раз я думала, что всё будте намного быстрей.Воды начали подтекать в 3 ночи, мы сразу в клинику.Посмотрели открытие 1 см,и я в тот момент подумала, ну и шейка у меня железобетонная пошляк.На 3 день нас выписали.Первые роды были очень эмоциональными,хотя и долгими.Я потом часто вспоминала этот день и хотела прожить его снова.
А во второй раз я думала, что всё будте намного быстрей и легче.Воды начали подтекать в 3 ночи, мы сразу в клинику.Посмотрели открытие 1 см,и я в тот момент подумала, ну и шейка у меня железобетонная.Короче до 10 утра раскрытие было всего 2-3 см.Я,как уже опытная умная Маня,сразу сказала,я не герой,мне епидуралку пожалуйста.Акушерка ,очень милая женщина,сразу побежала за врачом,чтобы сделать епидуралку.Главврач пришла,турчанка,посмотрела и ни в какую,мол ещё рано.Потом моя акушерка говорит, мне а вы поорите немного,они сделают))))Наоралась всласть))))))))Короче я их еле уговорила при моём раскрытии на епидуралку.Сделали,мужа отправили спать,сказали ему,пока делать нечего тут,она тоже спать будет.Ага,я чувствую стало легче,а потом какое-то непонятное чувство,только одна сторона онемела.Я зову врача, они пытаются,подправить катетер, я ору)))))Ну привыкла орать и ору себе в удовольствие))))Короче ни фига не действует, одна сторона не действует. Моя епидуралка обезболила только одну ногу начиная ниже бедра))))))Они меня успокаивают, что сейчас переколят,и тут же между делом готовят вещи для ребёнка.Потом смотрят,полное раскрытие,и потуги пошли.Врач со мнои,акушерка бежит за мужем)))И тут я увидела звёзды!!!!!!Головка,это нечто!!!Сил нет,ору,потом мне сказали,поробовать не орать и правда, стало легче,короче с 5-6 потуг я родила мою красавицу!!!
Аватара пользователя
malikushka
падишах
 
Сообщения: 265
Фото: 2
Регистрация: 04 июл 2005
Откуда: Berlin

Интересный рассказ. А можно узнать, какое дыхание вам помогло? А то в интернете информации слишком много. Хочется знать опробованный вариант :)
Аватара пользователя
Shursha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 141
Регистрация: 05 июн 2011

как увижу на улице ребенка, сразу в слезы т.к. моя то одна осталась дома (с мамой, но без меня).


а я как увижу какую-нибудь птичку или кошку, думаю, вот, скоро я покажу дочке "вот это воробушек, смотри, а это котенок" и тоже в слезы. так хочется познакомить ее с миром.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Интересный рассказ. А можно узнать, какое дыхание вам помогло? А то в интернете информации слишком много. Хочется знать опробованный вариант :)

Вот эта статья понравилась /forum/go/c26ba8c691e5b3debac36ba98fd23aa4
При слабеньких схватках- вдох через нос на 1-4, выдох на 5-10 через рот. При более сильных-использовала дыхание,которое в статье ''свеча'' называется.
Ну и про дыхание на потугах там хорошо написано.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

А у нас все случилось дико весело. Я всегда так хотела естественные роды и пыталась их приблизить и уговаривала малыша. Хотя было всего 37 недель. Мне обещали к концу срока большого слоника больше 4 кг, поэтому хотела раньше родить. На последнем приеме мне сказали, что уже больше 4 кило. Напугали разными страхами, что есть риски для ребенка при е.р. Уговорили на плановое к.с., назначили дату - там должно было быть 38 недель и 3 дня. Только я наплакалась и настроилась на к.с.. успокаивая себя, что зато я знаю дату, спокойно приеду, придет выбранный замечательный доктор, к которому очередь всегда даже из персонала больницы, заброним одноместную палату... НО! Мой послушный мальчик решил не ждать целую неделю. В субботу вечером после ужина я прилегла на дивачик. Тренировочные схватки продолжались уже целую неделю - я была спокойна. Совсем не больно. Но в этот раз смотрю, при накатах в жар слегка бросает. Свекровь смотрела на меня - смотрела и говорит, что-то ты меняешься в цвете лица подозрительно. Поди роды. Я решила засечь время между накатами. Когда увидела, что это всего 5 минут и причем каждые 5 минут, занервничала. Позвали сестру мужа - она операционной сестрой работает в выбранной нами Девлет Хастане. Она предложила поехать на контроль. Чтоб успокоится - то это или не то. Приехали - время 11.00 вечер субботы. Спустились в подземелье родильного отделения. Мужа не пустили внутрь. Сестру мужа еле пустили, после того, как она твердо заявила, что здесь работает и может присутствовать. Поставили мне аппарат для прослушки сердца ребенка и нафик забыли про меня на целый час. В это время персонала оказалось очень мало и постоянно поступали срочные больные. Одну тетку осматривали, так она так кричала, что мне там плохо стало. Потом ее оставили в покое и посмотрели мои результаты. Схватки действительно были. Пригласили меня на кресло. Вместо одного доктора в этот день дежурными были 2 ассистента доктора. Видимо по возрасту до докторов еще не доросли. Причем одна - негритянка, второй - молодой турецкий мужчина. Первой ко мне пошла негритянка, деловито натягивая перчатку. Никогда не забуду этот осмотр раскрытия. Жестоко изнасиловав меня 2 пальцами, она сказала напарнику - раскрытия нет, сам посмотри. Думала мужик полезет деликатней. Не тут-то было. Я билась в кресле от боли. Потом он сказал, нет , раскрытие есть - 2 см. Когда я увидела негритянку, подходящую ко мне опять, я заорала - "жель-мель вар мы?". На меня не обратили никакого внимания. Изнасилование повторилсь. Раскрытие было обнаружено. Сделали УЗИ, сказали – ребенок 3800. Врачи сказали, что поместят меня в палату ждать естественные роды. Я только хлопала глазами. Там в палатах орали женщины как в застенках пыточных камер и я жестоко струхнула там. Тем более после такого изнасилования. В этот момент сестра мужа оказывается обяснила, что доктор нам прописал кесарево. Когда меня вели в палату, я так ничего и не знала, что со мной будут делать. Пришла акушерка, сказала раздеваться, надела на меня зеленую распашенку, сказала снять все украшения. Потом сказала лечь на кровать и раздвинуть ноги. Пока я не сообразила – быстро впихнула в мочеточник катетор. Я визгнула – беним туалет вар! На что получила ответ – вот типа и сходишь теперь, сунула мне пакет с мочой в руки и сказала топать в операционную. Там меня уже ждали мои любимые доктора. Я была в трансе – меня будут резать ассистены. Сестру мужа не пустили в операционную. В операционной была морозилка. Анастезию ставили спинальную. Я так и хотела в принципе, но меня не спросили – т.к. я ужинала общий наркоз нельзя. Анестезиолог хорошо поставил укол, не больно. Скоро по ногам побежали мурашки. Ноги и попа отключились. На меня налили йод видимо (я после операции увидела) и начали резать. И тут я поняла, что чувствую! Анастезиологу сказала. Он сказал подождать. Подождали, продолжили – чувствую… мля… Но чувствовала как жжение, когда резали. Ну ладно, думаю, что делать, не бежать же теперь, с разрезанной пузой. Второй укол бы не смогли поставить. Анестезиолог спросил, какой у меня рост, глубокомысленно промолчал. Видимо недооценил мои масштабы и вкатил маленькую дозу… Я сказала продолжать. Вроде жжение терпеть можно. Все понеслось. Меня распластали быстро. А потом НАЧАЛИ ВЫДАВЛИВАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ЖИВОТА. Чувство было такое, что на меня наехал танк и ездит по мне. Я вцепилась привязанными руками в поручни и только кряхтела. Маска с кислородом съехала на лоб, но мне было уже не до кислорода. Через некоторое время я услышала писк ребенка. После этого все стало так далеко… Как меня штопали, я уже не замечала. Ребенка мне не показали. Я была в шоковом состоянии. Зато показали мужу и родственникам, которые ждали за дверями. Потом меня выкатили к родне. Я уже была бодрая и счастливая. Малыша привезли в палату через пару минут после меня. Как его увидела, про все забыла. Такое счастье стоит того. Отходняк от операции был суровым. Первое вставание в туалет сопровождалось звездами. Первый день ползала согнувшись, как бабуська и с отдышкой. Потом стало по-легче. Выписались на 3 день. Все время со мной в палате дежурили по очереди свекровь и сестры мужа. Мужу не разрешили, т.к. палата 2-местная и мужикам нельзя там оставаться. Приемный час с 2 до 3. Ходит охрана и выгоняет посетителей. Мужа мы прятали в туалете… Вобщем-то мне сказали, что с докторами мне повезло – они профессионалы своего дела… Ну ладно. Шрамчик действительно очень акуратный и спустя 2 недели вроде бегаю уже как конь, слава Богу. Слава Богу с малышом все впорядке. Но за дочкой в следущий раз в Девлет больше не пойду… Выберу какой-нить озель.
Аватара пользователя
NatusiKediciK
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 1
Регистрация: 03 июн 2011
Откуда: Antalya - Пермь

Ох, Натусик, жестко) Особенно про "чувствовать", я как раз про это в фильме насмотрелась, который рассказывала медсестре на операционном столе. Вынимают да... просто выворачивают наружу сильными такими ручищами. Ух((((( Мне с катетером повезло, сделали под наркозом уже, чтобы очистить мочевой. Дочку дали поцеловать.
Вы молодцы и все уже прошло, самое главное славный сынок!
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

А почему Вы не согласились сама рожать после УЗИ? Ребенок 3800, раскрытие началось? Вы же хотели? Понятно,что уже проехали, но всё таки.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

да, катетер в мочевой - очень неприятно. меня затрясло после того, как его вставили.
кстати, у меня вес ребенка по узи совпал с реальным с точностью до 10 грамм
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Так струсила долго потом переживала, что не сама. почему-то кажется, что родила бы нормально. Хотя позже мне в палату подселили женщину. Начала рожать сама. Ребенок 3100, четвертые роды. Но не шмогла почему-то. После долгих мучений, порезали ее. Малыш там уже накакали и проглотил меконий. Сразу она его не видела и сутки никак не могла узнать как малыш. Его забрали в детское отделение. Потом через неделю после выписки мы с желтушкой в это отделение легли. Так она все еще там лежала с малышом. Так что я просто молюсь, что с моим все хорошо прошло. Хотя может и сама бы родила без проблем, кто теперь знает. Вон Алейнушка - молодец какая.
Аватара пользователя
NatusiKediciK
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 1
Регистрация: 03 июн 2011
Откуда: Antalya - Пермь

Понятно(( Если был такой страх, то наверное КС лучше.
Кстати у меня потуги когда пошли, за первой не получилось ничего, доктор мой грит: да у нее мочевой полный, поэтому не получается. Дык, тоже катетер поставили, эт я только что вспомнила когда про катетер прочитала. А я всё думала чего мне так неприятно было когда, пардон, в туалет ходила!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки так душевно пишете, что я тоже решила присоединится. Уж простите за длинные истории, если бы сейчас вспоминала и писала заново, то получилось бы короче. А так я дневник вела в компе во время каждой беременности и про роды тоже, поэтому так много и длинно.

Рождение дочери...
Всю первую беременность настраивала себя на естественные роды и только. Докторше своей при каждом удобном случае не забывала об этом напомнить, та поддерживала меня в моем желании родить самой. Никакого КС даже в мыслях не допускала.
ПДР был на 24 февраля 2006 г. – это по прогнозам врача, я же знала точную дату зачатия и ждала рождения нашей принцессы 6 марта. 28 февраля при осмотре (УЗИ) врач моя начинает нервничать – плод крупный, все еще не опустился ниже к родовому каналу, плацента уже прилично состарилась, шейка матки нифига не мягкая – ждать родов можно еще ооооочень долго, а по подсчетам врача я уже начала перенашивать и есть большая вероятность того что прийдется делать КС. Я в шоке (мягко сказано), рыдаю и не могу поверить что может случится именно то отчего я отнекивалась все 9 месяцев. Да и вообще попа у меня широкая, как это я не рожу сама? Нам с мужем было сказано явится 1 марта с вещами в больницу. Я расстроилась от перспективы операции, спать не могла вообще. А дочь видимо испугалась и ранним утром 1 марта начались схватки, значит рожаю сама, ура!
В больнице были в 11 утра, с вещами и с полной уверенностью что уже рожаем.... После осмотра – расскрытия вообще никакого. Врач нас отправляет домой, точнее не домой – а советует ходить чтобы усилить родовую деятельность, ребенок в родовые пути не опустился. Мы обошли с мужем чуть не весь Кадыкёй, гуляли где-то часов 5 без остановки. Схватки были то раз в 15 минут, то воообще раз в полчаса, то прилично болезненные, что я даже замирала на месте держась за живот, то не особо чувствительные – все это ставило в тупик. В 16:00 опять в больнице на осмотре и все то же самое – раскрытия нет, ребенок не опустился никуда. Уехали домой «отдыхать». Мне удалось «поспать» пару часов ворочаясь с боку на бок. В час ночи 2 марта просыпаюсь от дикой боли и от того что дышать вообще не могу. Поняла что все схватки до этого – это так... фигня. Пыталась менять положения чтобы как-то переносить боль – и только стоя на коленках на полу опираясь на кровать я могла хоть как-то дышать. Схватки были раз в 5 - 6 минут. Ближе к утру начало лихорадить от холода, зуб на зуб не попадал. Разбудила мужа, помог принять душ, массировал спину, а я все думала – ну вот хоть расскрытие будет к моменту приезда в больницу (но воды не отходили, пробка тоже, просто дикие схватки). Где-то уже к 7 утра мы выехали в больницу, свекры нас сопровождали. Я вообще думала помру в машине, ибо при движении и покачивании мои схватки только усиливались, муж периодически останавливался чтобы я могла перенести очередную схватку. Ехали мы до больницы ужасно долго, а я по дороге где-то увидела уже высаженые цветочки и в голову пришло что девочка моя как первый проклюнувшийся подснежник после зимы (а зима в тот год удалась, снег держался аж 2 недели в феврале и город замело тогда прилично). Порой мы так и зовем нашу единственную девочку – ilkbahar çiçeği
С горем пополам мы доехали до больницы.... и – раскрытия нет, ребенок не опустился. Я готова была убить кого-нибудь Вся эта перенесеная боль была впустую и уже точно будет КС. От момента началы схваток до операции 27 часов, я ужасно измотана болью и тем что толком не спала две ночи подряд. Но все еще в надежде на то что рожу сама: «Доктор, а может мне стимуляцию вколоть?». Врач отказала, объяснив тем что это только еще больше усилит схватки, главное ведь что ребенок не опустился в родовой канал, т.е. как и предполагалось – девочка была крупной и самой ей не родится. В операционной анестезиолог пытался заговорить мне зубы, неся какой-то бред про наркоз, весь мед.персонал подбадривал кто как мог, все в масках – одни глаза и поди разбери кто из них кто Моя врач говорила что бы я не расстраивалась из-за КС, ведь все возможное уже сделано и мы прождали естественные роды прилично долго, не факт что мне вообще хватит сил родить самой если ждать еще больше. В операционной холодно как в морозильной камере. Общий наркоз (эпидурал мне противопоказан из-за проблем с позвоночником), ровно через 45 минут я пришла в себя (спецом до наркоза смотрела на часы в операционной). Но не могла не то что говорить – я даже мысли в кучу собрать не могла, все четверилось перед глазами. С трудом смогла спросить как малышка, медсестра гладила меня по голове и заверяла что все прошло замечательно, девочка светленькая и сейчас ее одевают. Я начинаю рыдать. Меня привозят в палату где ждут муж со свекрами. Муж, дико счастливый , поздравляет меня с рождением дочери, а я еле ворочая языком расспрашиваю где малышка, как она, когда же ее привезут. Он мне соообщает что девочка наша слоник 4200 и 55 см. Ее привозят, помогают приложить к груди... блаженство, нереальное счастье и никакой боли не чувствуется вообще! Родилась она в 10:24 утра, буквально через 5 минут после того как мне ввели наркоз, ребенка достают очень быстро, это потом зашивают долго.
Потом уже на голове дочери, по окружности, увидели несколько красных пятен – пыталась она спустится в родовой канал, да видимо моя широкая попа оказалась не достаточно широкой. Еще целый год после операции я пребывала в стрессе от того что не смогла родить сама, все пыталась найти причины – я недостаточно гуляла чтобы нагулять роды, или врач допустила ошибку. Перелопатив кучу информации, поняла что все было правильно, мой организм просто не создан рожать слонов.
Через 8 часов после операции меня поставили на ноги, я даже не пикнула, было терпимо больно. А когда на 3ий день вернулись домой я вообще забыла что недавно пережила КС.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Вторая беременность – я опять знала день зачатия, и день ПДР по подсчетам врача отличался от моих подсчетов недели на 2. Ясно что будет КС, но меня не устраивала мысль о плановой операции. Хотелось чтобы ребенок сам выбрал когда ему родится, да и вообще хотелось чтобы малыш побыл немного в схватках, а не так – бух, разрезали, достали!
Вечером 6 ноября 2007 г. укладывая дочь спать (ей на тот момент было ровно год и 8 мес.) почувствовала парочку больнючих схваток, дышать было тяжело. Но подумала – пройдет, мне еще недели 2 ходить (а врач-то моя как раз 7 ноября ждала меня на прием чтобы решить ну когда уже рожаеть-то будем). Думаю что это мои очередные тренировочные схватки (они у меня были регулярно по несколько раз в день начиная с 7 месяцев) и сейчас все пройдет.
Спать не хочется, сижу в инете. Так для развлечения засекаю время между схватками, т.к. они практически регулярные. Но вот если лечь то они становятся намного больнее. Время уже за полночь.... 7ое ноября 2007 года не сплю. Дочь проснулась, я побыла с ней пока та не уснула. Зашла в спальню за пижамой (ну вроде как и сама спать захотела) и тут ни с того ни с сего проснулся мой муж. Вот ведь всегда спит и ничегошеньки не слышыт, а тут «здрасте»! И сразу с вопросами: «Ты почему не спишь? У тебя схватки? Ты плохо себя чувствуешь?». Да все у меня хорошо, рожать не собираюсь, просто сна ни в одном глазу, хотя вот уже собираюсь прилечь.
Муж решил не спать, ему приперло засекать время между схватками. Я решила – раз мне не дают спать, пойду приму душ, хотя собиралась сделать это утром (ведь в 9:00 надо к врачу). Дочь опять проснулась в своей комнате. Ну это не ночь, а черт знает что! Полежала с ней рядом пока та не уснула. Мой муж спать уже явно не собирается, уговаривает меня ехать в больницу. Ну если бы можно было бы с кем-то оставить Эджем, то я бы поехала, а так – она ведь начнет там истерить по страшному. Неее.... не поеду ! Муж нервничает и боится что я тут вот вдруг возьму и рожу. Долго вели дискуссию про то что если это настоящие роды, то лучше выехать в больницу не позже 4х утра, тогда и доктор успеет приехать, а за дочерью приедет свекр (мы тогда жили в Измите, а свекры в Стамбе) и операционная будет свободна утром.
В итоге в 3:30 утра я поняла что лучше бы действительно ехать в больницу, иначе кто знает, может потом будет уже поздно. Ведь схватки длятся 6ой час, может это и тренировочные, т.к. перерыв между ними 20 минут, а может и настоящие, т.к. «затишья» нет и боль присутствует.
По дороге в больницу позвонили врачу (4:15 утра). В больнице стоило дочери увидеть докторов, медсестер в белых халатах – как она начинает безутешно плакать, а потом и истерить. Меня забрали в приемный покой на осмотр. Дочь вопит в коридоре у мужа на руках. Мне сразу же подключили машину что измеряет сердцебиение плода и силу моих схваток. Дежурный врач проверил раскрытие, даже не сказал чего там. Было правда больно, но терпела. Сказал только что роды начались. Вот тут-то на меня и снизошло прозрение – домой я не поеду , а отправлюсь в операционную за сыном! Моя врач прибыла через 40 минут после звонка.
Муж еще из дома позвонил свекру и сказал чтобы тот выезжал за внучкой. Все время пока я лежала в приемном покое, а это где-то час, дочь плакала. Успокоилась более или менее только когда муж усадил ее рядом с моей кроватью в кресло и то всхлипывала и жалобно поглядывала на меня. У меня у самой выступили слезы. Очень оперативно приехал свекр и когда муж уносил от меня Эджем, та орала, мое сердце разрывалось на части!
Меня переодели в операционную рубашку и буквально тут же повезли в операционную, страшно не было, уже была готова в силу своего опыта. Я думала все будет так же как и в первый раз, но ошиблась. Во-первых: в операционной было нечеловечески холодно; во-вторых: меня готовили к операции 10 минут (в первый-то раз меня как привезли в операционную практически тут же вкололи наркоз), я успела замерзнуть и уже начинала нервничать; в-третьих: подготовка была совершенно иной – мне вставили катетер в мочевой пузырь (вещь не очень приятная, даже очень не приятная ) меня никто не предупредил что собираются его туда вставлять (в первое КС катетер поставили когда я уже была под наркозом и вытаскивали когда я еще не пришла в себя), рубашку задрали до самой головы чтобы обработать мне живот йодом – я уже даже дрожать начала, да и вообще было неприятно ощущать себя куском мяса на разделочной доске. Анастезиолог (стоял у меня в голове) дважды спросил кого-то: «начинаем?» – меня это уже раздрожало, плюс он еще держал в руках прямо над моим лицом кислородную маску – а я все пыталась представить какого это быть в ней и быть в этот момент в сознании, я ж не знаю как в ней дышать!!! А вдруг начну задыхаться? В итоге когда мне ввели наркоз и я стала проваливаться в сон, я даже благодарила Бога что не буду наконец-то всего этого чувствовать.
Пришла в себя от чьего-то голоса, мужского, меня звали по имени, чего-то говорили. В глазах четверилось и я даже не хотела их открывать, но всеми усилиями старалась прийти в себя. Боль начинающаяся от ребер и, наверное, чуть-ли не до самых колен, была невыносима!!!!! Мне было ужасно больно и холодно, прямо-таки трясло, зуб на зуб не попадал. От боли даже начала стонать. Меня укрыли еще одним одеялом, я почувствовала как тепло окутывает тело, но даже это не спасло – все равно продолжало трясти. Я кстати заметила – когда отхожу от наркоза мне прямо-таки необходимо говорить с кем-то, я приставала (ну если это можно так назвать) с вопросами к тому врачу, который находился в одной комнате со мной. Его видимо поставили дежурить и следить за моим пробуждением. Задавала разные вопросы о сыне, говорила что мне холодно, пыталась даже шутить (в том состоянии что я тогда была еще только шуток и не хватало). Лежала я там долго (мне так показалось). Потом меня везли к лифту, поднимали в палату, я закрыла глаза чтобы не видеть мелькающие лампы на потолке. Открыла только когда подвозили к палате, увидела лицо мужа. Я уже не помню что он говорил мне, меня трясло от холода и было дико больно. Супруг раздобыл одеяло для меня, сообщил медсестрам что боль которую я испытываю просто очень сильная. Буквально через минут 15 после моего прибытия в палату привезли сынульку, он не плакал. Такой маленький, хорошенький Приложили его к груди и он сладко зачмокал, я старалась ощутить счастье от момента встречи со своим малышом, но дикая боль просто не давала этого почувствовать. Позже стало получше, после принятия обезболивающего препарата и я ощутила облегчение и долгожданное счастье ! Малыш родился маленьким в сравнении с дочерью – 3428 и 50 см. в 5:45 утра 7 ноября 2007 г.


... про 3ье КС я попозе допишу...
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

У вас было 3 к.с.? Меня расстроили, что теперь только двух детей мне можно. Мол 3-е к.с. нельзя... Я расстроилась.
Аватара пользователя
NatusiKediciK
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 1
Регистрация: 03 июн 2011
Откуда: Antalya - Пермь

мне гинеколог сказала, что можно 3. больше - рисковано
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Негритянка и молодой турецкий почти доктор это нечто .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У вас было 3 к.с.? Меня расстроили, что теперь только двух детей мне можно. Мол 3-е к.с. нельзя... Я расстроилась.

Мне всегда говорили что в среднем можно 3 КС. Но после третьей операции моя врач очень радостно сообщила мне что я могу себе позволить еще одного ребенка, мой организм выносит и переживет 4ое КС благополучно. Так что все очень индивидуально и надо смотреть на состояние здоровья роженицы.

Роды нашего третьего малыша, март 2010.
Если во время второй беременности мы договорились с врачом ждать схваток и только потом на операционный стол. То во время третьей беременности врач мне запретила даже мечтать о схватках, объяснив что это опасно как для моего здоровья так и для малыша (старые швы могут не выдержать и зашивать будет нечего). Так что на сей раз планированное КС как бы грустно мне от этого не было. К концу беременности постоянно замеряли толщину стенки матки, особенно в местах старых швов. Я же упертая все равно хотела отодвинуть рождение сына на попозже, а не как врач запланировала. Ну вот бзик у меня - каждый день проведенный у мамы в животике идет на пользу малышу (я не говорю про крайние случаи и перенашивание). Я "планировала" родить сына после 15 марта, даже ближе к 20му числу. Но на приеме у врача 4 марта по показаниям УЗИ мне было сказано что ждать дальше опасно, да и вообще "плод созрел и готов родиться". Плановая операция на 7 марта, точнее врач была готова оперировать хоть на следующий день, а я все сопротивлялась. Кстати врач принимала только в Измите, а мы уже 2 года как переехали в Стамб и на каждый прием я каталась к ней за 100 км. от дома, но докторша того стоила, я доверяю ей, а это главное.
В ночь с 6го на 7ое марта толком и спать не могла, нервничала. Все ж не хорошо это – планированное кесарево. Утром собрались, поцеловали детей и поехали с мужем в больницу (рожали в Стамбе, врач сама приезжала). В 7:30 уже были там. Нас определили в палату и практически сразу стали готовить меня к операции. С каждой минутой мое волнение только возрастало. В 9:05 меня повезли в операционную, муж провожал. Помахала ему ручкой и меня увезли, а он остался ждать в коридоре перед операционным блоком. Операционная, как всегда, особым теплом не отличалась, холодно как в склепе. Да и вообще не особо приятно там находится, лампы над операционным столом, мелькающие люди в масках (фиг поймешь кто они, только по голосу смогла найти своего врача). С кровати сама пересела на операционный стол, думала что все будет как в прошлый раз – опять катетер и долгое приготовление к операции. Но к счастью все было как в первый раз. Катетер мне видимо вставили когда я уже отключилась и живот тоже видимо уже «после» обработали. Анестезиолог стоял у меня за головой, держал маску, и уже когда пустили наркоз, приблизил эту маску к моему лицу, сказав открыть рот (потом ведь еще трубку вставляют для полной вентиляции) – и опять мысль «как же я буду дышать в этой маске? а вдруг задыхаться начну?» проскочила в голове. Но ничего, все было не так страшно как показалось в первый момент. Я лежала так что могла видеть часы в операционной, наркоз стали подавать в 9:18. Погружение в сон самое приятное, отдаю себя в руки Бога и перестаю нервничать, ну а дальше будь что будет.
Прихожу в себя и опять кто-то очень настойчиво зовет меня по имени. Открыла глаза и поняла что все еще нахожусь в операционной, время было 10:20, т.е. ровно час с момента погружения в наркоз. Меня перевезли в другое помещение где еще немного понаблюдали пробуждение. Я как всегда стала выспрашивать про сына, все-ли с ним хорошо, только после полученного ответа смогла вздохнуть спокойно. При выезде из операционного блока меня встретил супруг, до палаты «ехали» вместе. В лифте от переизбытка чувств я стала плакать, просто полились слезы. Это со мной всегда после кесарева. Просто чувствую облегчение что все уже приключилось и я живая, и что с малышом все хорошо и очень скоро я его увижу. Мое нервное перенапряжение выходит со слезами. В этот раз мне не было так ужасно плохо как после второго кесарева, что несомненно дополнительно ко всему обрадовало.
Малыш родился в 9:31, 3540 и 51. Пока не привезли сына, я мучала мужа расспросами, он же видел его первым (как и старших детей). Малыш спал когда его привезли в палату самые прекрасные мгновения когда впервые берешь своего ребенка на руки Молоко, точнее молозиво было в предостаточном количестве еще до рождения сына (привык мой организм постоянно кого-то кормить ).
Потом нам еще три месяца аукивалось раннее "плановое" рождение сына, т.к. как оказалось я его не доносила месяц.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Кстати кто-нибудь знает как проверяют состояние шва после КС в матке перед планированием новой беременности,через узи только?Просто я в России сейчас,узи тут у нас не столь качественное чем в Турции,вот и думаю стоит здесь идти к врачу или в Турции все же лучше?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Негритянка и молодой турецкий почти доктор это нечто .


Я бы тоже поржала, если б не лежала с отнятыми ногами на разделочном столе
Аватара пользователя
NatusiKediciK
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 1
Регистрация: 03 июн 2011
Откуда: Antalya - Пермь

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5