Страница 1 из 1

Безопасность наших детей

СообщениеДобавлено: 2016/07/05 19:39
Diadora17
Девочки, в последнее время в разных странах прям бум какой - то. Детей воруют прямо у мамы из-под носа на детских площадках, в ТЦ и так далее. Ко всему этому миллион сообщений о педофилах, которые уже прямо у садиков дежурят. Ну про крайности типа "отчим насиловал дочь" писать не буду, хотя для некоторых и это актуально.
В общем, предлагаю в этой теме собрать все рецепты безопасности наших детей - нашивки на одежду, как объясняете детям, что может случиться и т.п.. Поделитесь своими секретами и обязательно указывайте возраст ребёнка - потому что в 10-15 лет ребёнок уже как правило имеет мобильный, а вот в 3 года ещё не все даже разговаривать умеют.

Большая просьба не писать о том, что мама должна смотреть в оба - это очевидно и так, но ситуации бывают разные и я не буду тут описывать историю маньяка-учителя, которому доверяло пол города.

Re: Безопасность наших детей

СообщениеДобавлено: 2016/07/08 13:39
Venture
Diadora17,
Большая просьба не писать о том, что мама должна смотреть в оба - это очевидно и так,

а другого совета-эффективного не будет,есть 1 важная хрень,когда включаешь свои "воба" ты должна засекать время,то-есть твоя внимательность не безразмерная,ты идешь гулять на детскую площадку в 11.00 а в 11.30(например) прогулку сворачиваешь,эти полчаса твое внимание усиленно пашет и мозг не напрягается,как только "перегуляла"-внимание-инстинкт слежки начинает рассеиваться....а всякие бибикалки-звонки-панические бузеры итд итп хрень-чисто потребительская хрень... :to_pick_ones_nose3: