Аллергия, диатез, атопический дерматит.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Консерванты не указаны, есть фруктоза и продукты крахмала (мальтодекстрин). Еще витамины всякие.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Консерванты не указаны, есть фруктоза и продукты крахмала (мальтодекстрин). Еще витамины всякие.
всё это он мог еще и с кашами детскими кушать....
Оффффф.... так трудно гадать.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

А яйца или там мандаринки всякие, пробуй по 1-2 продукта убирать на неделю и смотри как будет. Насчет отдельных продуктов я не в курсе, знаю, что выявляют аллергены на кошек, собак, пыль. Продукты там тоже были в таблицы, но какие именно я уже не помню
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я сломала голову((( Яйца куриные не даю, только перепелиные. Очень хотелось бы все остановить на этом этапе, пока очень мало у него этих пятнышек.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

о господи да не от продуктов это
не обязательно от них
ну моя круглый год ест одно и тоже
и почему то только зимой у нее была эта шершавая кожа
в полтора года и в 2 с половиной
все было как обычно только сезон года другой
и от чего у нее в 2 мес то было. аллергия на рождение чтоли)
в этом году ничего нет. ттт.
хотя ест много всякого и кот еще появился.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я тоже думаю, что это не от продуктов. Просто маленький еще, кожа чувствительная, сейчас отопление на всю катушку работает, воздух пересушен. Увлажнять просто и все. Перерастет.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У моей старшей вне зависимости от времени года были высыпания - подколенные впадины, подмышки, не шершавые, но и не потничка. Где-то до 4х лет было все. Сдавали кровь на 5 аллергенов (точно помню что на коровье молоко и куриные яйца, а вот остальные 3 возможных аллергена выпали из головы напрочь). Ничего не обнаружили, а буквально через пару месяцев само все ушло и пока ничего не появляется. Порошок меняли много раз - это вообще был первый совет у многих педиатров что мы посетили.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

вот. правда и увлажнитель работал и работает при отоплении но все равно видимо не хватает. еще хорошо бы шампунь сменить. ну моющее средство. на время этих шершавостей. на более мягкие. типа мустеллы. вот у моей щас щеки смотрю ээээ суховатые. думаю что опять изза отопления (оно у меня круглые сутки и днем весьма мощно) и мы вчера по холоду гуляли . посмотрю бепантен поможет или нет. если нет опять в аптеку за эмолиантом.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Мне принесли Amway, очень оперативно, спасибо ZERRIN!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

На будущее. В теме "Молодым мамочкам" ССЫЛКИ НА АКТИВНО ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРО АЛЛЕРГИЮ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо, Ира, хорошая статья. Только обсуждения я там не заметила совсем никакого про аллергию
Очень эффективный крем Эмолиум, кстати, рекомендую.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9