Аллергия, диатез, атопический дерматит.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Спасибо.
Так что получается, что не так страшен этот атопический дерматит? Или как? расскажите, кто что знает, пожалуйста.

Нам тоже ставили такой диагноз. У малого появляются "шершавости" на запястьях, в местах сгибов локтевых суставов и под коленками. Преимущественно зимой. Я связываю это с сухостью воздуха в помещении. Пользуюсь кремами Atopiklair и мустеллой стеллатопия (увл. крем). Ну вот как пользуемся, так все проходит, а как перестаем, через несколько дней все по-новому. И так пока отопление не отключат.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Кто сталкивался, расскажите. У нас диатез на тыльной стороне ладоней и щеках. Врач-дерматолог сказал, что пройдет, у детей бывает, не волнуйтесь. Назначил мазь. Читаю в интернете про атопический дерматит, что-то не так все радужно. У меня самой такое было в детстве, прошло само по себе.
в интеренете все нерадужно.) у моей было в 2 мес на бровях) врач прописала крем эмолиант Авене)) и сказала что это возможно сигнализирует о том что в будущем ребенок будет аллергиком. ну может будет может нет. то что это аллергия -она не говорила) стали мазать прошло и не возвращалось. потом уже после года в холодное время года (исключительно) стало появляться на руках и на ножках. опять стала ее мазать тем же авене. и все проходило. прошлой зимой опять было. купила эмолиант бейб. тоже помогло.в этом году пока не появляется.) жду. а может прошло уже само по себе.ттт. посмотрим) у меня тоже было в детстве и само прошло. я не аллергик. у меня просто неск раз в жизни была непереносимость продуктов каких то. если я их ела постоянно или сразу но в большом кол-ве)))) а сейчас и этого нет)) ттт
chudo-yudo
Шамаханская царица

вот так же как у вас почти. только на запястьях не было.
chudo-yudo
Шамаханская царица

а на порошок я тоже валила помню
потому что мы еще тогда его сменили на какой то другой
я быстро его забраковала
вернулись на прежний все равно шершавости были
помог крем. и порошок был не причем
а так ребенок у меня ребенок ест в принципе одно и тоже в теч года
шоколад и цитрусовые тож ест
chudo-yudo
Шамаханская царица

Нам прописали Эмолиум крем. Я правильно понимаю, что он не гормональный? Читаю описание, вроде ничего про гормоны не сказано.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

да нет скорее всего. эмолиант просто.
я забыла еще мы мустеллой эмолиантом тоже пользовались
тоже хороший. одинаково хорошие мустелла, бейб и авене
chudo-yudo
Шамаханская царица

а еще когда моя зимой болела у нее это обсострялось
сопли только чуть чуть а щеки уже красные
chudo-yudo
Шамаханская царица

гуляй ребенка,двигается пусть,вся эта хрень с аллергией из-за проблемы с обменом веществ,а чтоб быстрее все было двигаться надоть поболя
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 972

гуляй ребенка,двигается пусть,вся эта хрень с аллергией из-за проблемы с обменом веществ,а чтоб быстрее все было двигаться надоть поболя

5 часов в день в среднем. Я дома не сижу, если не дождь или снег.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ИМХО нет необходимости так искать Amway, есть Омо baby.
Но мне кажется дело тут не в порошке..
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

моей дочке поставили диагноз атопический дерматит. мылись мылом авен, потом их же крем. потом еще какой-то гель выписали мустеловский, чтоб им мыться. все из-за сухой кожи - у нее кожа как у гуся:(

перед этим другая врач долго и нудно лечила нас всякими мазями-кремами, дошли уже до стероиодов:((( пока не попали к другому врачу. та выписала мазь, сняла это красное чешущееся восплание, а под оказались МОЛЛЮСКИ. есть такое заболевание у детей, инфекция - кантонагенный моллюск (надеюсь, я правильно написала).
короче, подхватывает ребенок эту гадость, появляется махонький прыщик, который начинает чесаться (вот у нас и расчесалось на пол-руки с сыпью). вообщем, удалили нам штук 8 этих моллюсков, предупредили,ч то может еще быть. таки-да, еще два появилось, я их сама выковыряла. с тех пор ничего.
теперь просто за кожей ухаживаем, как я выше написала.
а еще от атопического дерматита очень хорошо помогает морская вода или ванны с солью. я малой делала - морская соль с ромашкой
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

/forum/viewtopic.php?p=954172

прежде чем создавать тему, не поленись посмотреть тему "молодым мамочкам".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

/forum/viewtopic.php?p=954172

прежде чем создавать тему, не поленись посмотреть тему "молодым мамочкам".

Мне некогда, Ира. Не вижу ничего страшного в вынесении этой темы отдельно.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

А в чем? И почему не в порошке?
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

А в чем? И почему не в порошке?
скорее всего из-за локализации очагов. Если был бы порошок, то там, где соприкасаются вещи к телу была бы сыпь или шершавость. А у вас щеки. Скорее всего или еда, или от ветра/сырости. У нас так прошлой зимой все щеки шершавые были. Уже хотела к аллергологу бежать. Купила крем от ветра и непогоды Бюбхен (что было) и всё начало уходить.
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Щеки как раз минимально у нас. А так - руки от запястий до локтя. Голени немножко. Так что все может быть. С едой просто ума не приложу, что может быть, ничего нового не вводила. Мандарины и виноград убрала. Месяц уже у нас этот диатез((( Так что ветер тоже не проходит как версия.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

Аллергены накапливаются.

У меня в зимнее время очень сохнет кожа, на коленках и локтях натирается одеждой до корочек...
Natalie_S
Мифическая девушка

Потому что аллергия, как Наталья сказала, накапливается и частенько вылазит у детей не сразу, а в холодное время года и после двух лет. И очень даже возможно, что то на что у вас раньше не было аллергии сейчас есть. Но это конечно предположения, порошок ты в любом случае меняешь. Если не пройдет, то сдавайте кровь на аллергены если сильно беспокоить будет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Емель, а тут как сдают на аллергены и вообще как? Например, мне надо конкретный продукт проверить, это реально? Скажем, мы по утрам уже 2 года едим бебелак мультизлаковый, как его проверить? Или реально только общие сведения получить (красные фрукты там или пыль)?
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

Про обобщенные - это не так. По крайней мере в России довольно большой список пищевых панелей.
Надо у врача спросить, но возможно придется проверить на все злаки, входящие в состав бебелака, есть еще проверка на молочные компоненты. А там никаких красителей, подсластителей, консерватов нет?
Natalie_S
Мифическая девушка

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка