Законы,защищающие животных.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Есть ли в Турции законы,защищающие животных?
/forum/go/67f4b86897259cc635832bec4e4e9c6e
Вот,начиталась.Сижу,реву...Два перелома,полуотрезанное ухо-за то,что 2-х месячный котёнок писал дома?!!!
Удастся ли возбудить уголовное дело,как написано в статье,и самое главное,НАКАЗАТЬ?К какой категории собственности вообще относятся домашние животные?Когда я завела первую собаку,сразу попыталась оформить на нее страховку-не вышло,что очень меня удивило.Муж звонил по моей просьбе в несколько страховых компаний,везде отказали,я на тот момент в турецком была не очень,но,насколько поняла,отказали именно по причине того,что не знают,является ли вообще собака частной собственностью.Это что же получается,любой урод может безнаказанно убить,искалечить собаку,кошку-и ему за это не будет ничего?Извиняюсь,немного сумбурно написала.До сих пор под впечатлением от ужаса этого.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

у нас тоже самое. Ублюдские законы. Как Малина вернее ее отец - ноги переломать в тихушку самосуд вообщем, законы не помогут, они девочек-подростков, своих дочерей закапываеют живьем в огороде, что и у нас в россии из окон выкидывают - и гуляют на свободе, у них - это в порядке вещей по сей день, хоть и создают видимость что борются, у нас - не вменяемыми признают уродов.
Мне читать все это тошно какое отношение к животным. Линчевать короче без свидетелей
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

У нас хоть законы есть,за жестокое обращение с животным хоть какое-то наказание предусмотрено.Конечно,закон несовершенен,и наказание,предусмотренное за жестокое обращение с животными,по моему мнению,не соответствует тяжести преступления,-но он есть и в Украине,и в России.А тут,в Турции?Неужели животные совершенно не защищены???
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Есть законы ( в 2004 году был принят закон о защите животных-'HAYVANLARI KORUMA KANUNU

'номер 5199),только дело в том что жестокое обращение с животными пока не является уголовно наказуемым преступлением. Штрафы от 300 до 700 лир.
Topol
Turk Polisi

ублюдки им бы ноги переломать и поотрезать что можно.
chudo-yudo
Шамаханская царица

ужас. непонятно только, зачем женщина завела котенка, если могла предвидеть такое жестокое к нему отношение мужа?...
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Почитала.Спасибо,Ольга.Ещё нашла инфу о том,что если животное *хозяйское* или жестокое обращение с бездомным животным нанесло моральный ущерб кому-либо,-то можно даву о возмещении морального ущерба открыть,в статье даже описан случай что довольно крупную сумму взыскали.Это же не решение вопроса,жизнь или здоровье животному это не вернет.Я за Маньку на клаптики порву любого и без предупреждения-а мне альтернативу в виде штрафа 300-700 лир предлагают!Да за такое сажать без разговоров надо!Ей-Богу,если закон настолько несовершенен,начнешь всерьёз задумываться о чулке на голову,дубине и тёмной подворотне...
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Тоже не понимаю зачем люди берут на себя ответственность если знают ,что не смогут должным образом содержать животное.
Сегодня шли со своим из парка, буквально в трех метрах от нас упала кошка с окна третьего этажа. Мы ессно в шоке , начали звонить хозяйке. В результате пришла подруга хозяйки с врачами и увезли кошку в клинику. Ну ладно, мы успокоились. Потом вечером , чето моему не сиделось, решили кошку навестить, пошли в клинику, там хозайку кошки встретили. Стоит такая с.ка и на рассказы моего , что с кошкой было после того , как она упала, и совет чтоб смотрела за кошкой лучше, только смешок дибильный выдала, со словами- нечего тип, она ВТОРОЙ раз падает уже, в третий раз пинданется , умней будет, должа думать , что делает. Кошка блин слепая, я когда ее в подьезд заносила, она лобиком уткнулась в лесинку и все идти так пыталась. Тем более как можно кошке вдолбить чтоб она была умнее и не лазила там где не следует , этож не человек. У этой дамы 3 кошки и собака, нафига таким людям животные?
tinkiwinki
Believe in magic

Ей-Богу,если закон настолько несовершенен,начнешь всерьёз задумываться о чулке на голову,дубине и тёмной подворотне...

+1000000!!!
Когда вижу жестокое обращение с животным-шторки на глаза, сама себя не помню.
Кроме шуток, могу в подворотню пойти, если единомышленники позовут. Ненавижу таких лдюдей!!!!!!!!!!!
Переломать ему всё самому и уши поотрезать (я про первый пост про котёнка).
Ognevaya
Герда

2 дня назад скинули ссылку о помощи голдену по кличке Серый. его первые хозяева довели щена до крайнего состояния и бросили. 10 месяцев было мальчишке. он попал в очень хорошие любящие руки, но поздно. 2 недели за его жизнь боролись всеми силами, не жалея сил и средств.
но... сердечко не выдержало. и сабаню потеряли. вот так...

и я уже знаю не один такой реальный случай когда берут собак, калечат, а потом или отдают заводчику со словами что "он был больной", или попросту оставляют гдето.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

Да и звать не надо.:)Я на квартире старой потенциальному убийце собак уши пообрывала.Амбал на голову выше меня-даром что 16 лет-кота поймал и давай ему хвост откручивать.Физиономию попортила.Соседи скандалить приходили.Пообещала что в другой раз уши трогать и физиономию портить не буду.Сразу с гениталиями сыночка сделаю то,что он с кошачьим хвостом делал.Все такие добрые стали-даже котам еду выставляют возле дверей.От бескультурья это всё.Сами не хотят окультуриваться-значит будем окультуривать силой.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Жалко как пёсу!Почему не смогли ничего сделать?
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Сами не хотят окультуриваться-значит будем окультуривать силой.

Ognevaya
Герда

Сами не хотят окультуриваться-значит будем окультуривать силой.

Нет,ну правда же!Нет у турков культуры общения с животными!И научить некому.Знаете,как меняются мои соседи?Когда мы на Якаджике жили-у меня соседка ыла,адвокат,сама кошек держала.Завела собаку.А когда мы переехали-она ко мне в гости приехала.Говорит,Сейфин абла тоже собаку завела!В приюте взяли.Лоры нет,собак нет...сказала-скучно!Хотя всегда мне жаловалась даже на попугайчика своего-пислик,говорит,как ты собак держишь?Но когда ко мне приходила-всегда собак гладила,спрашивала:как это,как то,как ухаживать,чем кормить,когда гулять...Если хоть одна собака нашла дом благодаря мне-это уже немало.Ну,а с такими,как этот убийца котеек-разговор короткий.Гениталии на уши-и вперёд!Может,тогда поймет,как это-когда больно.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Окультуривать ножом по ицам, дубиной по черепу...по другому не получиться...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Уважаемые господа.помогите,в Махмутларе.на Барбаросса напротив офиса Денисбанка 5-этажный жёлтый незаселённый дом,в него уже год как приводят и оставляют на ночь-на день молодую собаку мальчика.похожего на бойца.черного с белым пятном на лбу.Собаку часто не кормят.не выгуливают,хозяин сильно избивают животное-в этом тёмном незаселённом доме стоит такой мужской злобный крик.удары и жуткий собачий вой,визг-крик боли.Что делать.это часто,куда обращаться,помогите
eka

eka, спроси у гугла hayvanlar koruma derneği,выдаст кучу фондов по защите животных-выбери ближайший и звони-объясни... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

eka, приводят, оставляют, избивают, а потом забирают и снова приводят и бьют? А просто для начала не пробовали поговорить с этим извергом или забрать собаку?
Elis1
Султан-ПАША

Звоните в беледие
разговоры с такими хозяевами бесполезны или опасны
я не советую связываться
этонеадекват бьет собаку нападет и на вас
не сегодня так завтра но и сложа руки сидеть не стоит
MarieJoy

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация