Истории о непростых судьбах пушистых друзей

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Фунтик был очень добрым, ласковым и дружелюбным котиком. Но случилось несчастье прошлым летом. Никто не знает, как это произошло. Его не было три дня, а когда его нашли с перебитыми лапами и отвезли к ветеринару, то обе передние лапки пришлось ампутировать. Левую полностью, а правую наполовину. Несмотря на это горе, Фунтик и сейчас остается самым любимым и ласковым рыженьким чудом. Ему очень тяжело передвигаться, есть и ходить на горшок. Но он старается! Старается изо всех сил. Такой стойкий! Такой чудесный!

Изображение

Изображение

Изображение

История и фото взяты с паблика "Без кота и жизнь не та"
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 30

:crying:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

Изображение
Водитель подобрал на дороге сбитую собачку. Живую, но не ходячую. То ли травма какая, то ли шок, непонятно. Но не ходит. Показал ветеринару, вроде переломов нет, а ноги все равно не работают.
Лежит псинка молча, кушает нехотя. Остренький носик уткнет в лапки и смотрит так из-под бровей, жалобно-жалобно.
Он ей в гараже подстилку соорудил, миску с едой рядом поставил. В туалет на улицу регулярно выносил на руках.
Вынесет, поставит на лапы, она покачиваясь сделает свои дела, он ее обратно в гараж на теплую подстилочку.
Утро начиналась с рассказа о здоровье собаки. Как поела, как посмотрела... Каждый день жаловался мне, переживал, что животинка покалеченная не ходит. Всю неделю.
Вчера забыл закрыть гараж, спохватился часа через три, поехал закрывать.
Подходит, открывает калитку, тихонько, что бы не разбудить больную, проникает в гараж. Раненая, беспомощная и почти парализованная собачка аццким вихрем носится по гаражу, гоняя какую-то тряпку по полу.
Вы видели, как собаки удивляются? Отвисшая челюсть, глаза-блюдца - это нифига не метафоры.
Увидала его, секунду стояла, отвесив челюсть, потом ноги резко подкосились, тело плюхнулось на пол и с тихим писком, подгребая передними лапами, поползло к своей подстилки волоча задние ноги.
P.S. Да-а-а... Много забавной и хитрой живности заводим мы в течение жизни - собачки, кошечки, женщины, хомячки…
/forum/go/ecde3cc914157c3b3a1733af30385a80
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, смеялась от души))) Вот хитрюга)))
А котика жалко очень, а с другой стороны - он жив, счастлив, безумно любим хозяевами и уже, наверное, не помнит другой жизни. Больше жаль в общем-то здоровых, но бездомных и голодных кошек :crying:
Fettel
Милая пьянь

Не, я видела собственными глазами, как подобным образом притворяются коты. Но чтоб собака! :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Fettel, замечательные истории и замечательные зверюшки). Улыбаюсь)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 485

Сердце билось до последнего

Изображение
Однажды весной 2012 году тело Патрика нашли в мусоропроводе, отнесли в ветеринарную клинику.
Врачи посчитали его уже мертвым. Но! Пес оказался жив!
Изображение
Тогда ветеринары завели страничку на Facebook и выкладывали хронику выздоровления Патрика.
Изображение
У пса появились тысячи поклонников.
Изображение
Изображение
И теперь у Патрика новый любимый хозяин!
Изображение
Несмотря на то, что с ним сделала его бывшая хозяйка, он не потерял доверия к людям, и оказался очень преданного и добрым псом.
Изображение
Теперь Патрик живет и радуется жизнью
Изображение
Изображение
/forum/go/94d457b0e8f6afd1168fdf4cfdab7f3a
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, такой красавец стал, прям глаз радует! :ilikeit:
Fettel
Милая пьянь

Все поменялось..Люди становятся зверьми, а зверюшки - людьми.
Как жалко Патрика, когда смотрю на его фотографии из ветеринарки...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 485

Furaha, сам еле живой, а глазищи такие добрые. Вот как собачейки так могут? Должен был обозлиться на весь белый свет, а в его глазах только надежда.
Fettel
Милая пьянь

История про обыкновенного кота

Мы с мужем очень долго не решались взять к себе какую-либо зверюшку. Как бывает, оправдывали пустоту квартиры загруженностью на работе, постоянным отсутствием (кто покормит и приласкает?)и просто боязнью - а вдруг не потянем?
Решение приютить животинку пришло внезапно, просто в один момент наши мысли сошлись. Но загвоздка была лишь в одном - собака или кот :)
Все решилось во время просмотра объявлений "отдам в хорошие руки" на каком-то сайте. Мы не смогли отвести глаз от серого усатого котенка, который смешно зевая, сидел в коробке.
Быстрый спуск по лестнице, машина, езда в другой конец города - и вот мы наблюдаем за шестью котятами, копошащимися в большой картонной коробке, стоящей в летней кухне какого-то частного дома.
"Наш" котенок сразу не захотел идти в руки, царапался и всячески норовил выпрыгнуть.
И тут я заметила полосатого, невзрачного, с острой мордочкой, худенького котенка... Не скажу что, он "так смотрел в глаза", но сердце екнуло.
"Этого берем" в унисон решили мы. И забрали

Таким это пушистое чудо приехало, нет - прискакало, в наш дом. Он постоянно спал в моем старом свитере, ночью приходил на подушку и мурчал в мою челку, и вел себя как настоящий хулиган :)
Изображение
Мы назвали его Джерри, и не прогадали. В детстве это кот мог запросто называться мышью! Тонкие лапки и мышиный хвостик дополняло тооненькое и громкое "мяяя"
С Джерри нам несказанно повезло - это чудище не сожрало ни одного провода, не поцарапало ни одного сантиметра обоев, зато в доме были обгрызены все коробки. Так что словить этого грызуна на горячем труда не составило :)
Изображение
Также в расход шли пакеты.
Изображение
Джерри всегда был хорошим помощником. Особенно хорошо ему удавалось разнести на своих лапках любой мусор по всему дому. Хорошо, хоть время от времени он уставал...
Изображение
Радость поселилась в нашей маленькой хрущевке. И сразу нашлось время, и работа перестала мешать, и ухаживать мы бросались наперегонки.
Но тут случилась очень грустная история - непоседа упал с журнально столика и сломал позвоночник :( На этой фотографии он лежит в своей коробке уже вторую неделю. Даже после перенесенной боли, множества уколов и обездвиженности, он все равно радостно нас встречал и смотрел прямо в глаза. Будто в душу. После рентгена ветеринар вынес вердикт - ходить ваш кот не будет, а если и будет передвигаться - то ползком. В повязке он провел неделю, но мы приняли решение снять бинты, чтобы мышцы не атрофировались совсем.
Изображение
Время шло, Джерри подрос. Я его носила на руках по дому, мы потихоньку учились ходить в лоток, муж кормил и делал уколы. И кот платил нам быстрыми улучшениями в здоровье :)
Он остался таким-же веселым и игривым, но перестал громко мурчать. На такую мелочь мы не обращаем внимания, главное что он выздоравливает и уже ходит
Изображение
А тут Джерри уже выздоровел совершенно. Устал после прыганья по дому и веселой игры, уснул где лежал :)
Изображение
И вот так теперь выглядит наш беспородный здоровый прекрасный кот, который очень любит делать массажи и кушать отварную курочку.
Свою историю я решила рассказать для того, чтобы люди понимали - даже если ваш любимец находится в плохом состоянии и его здоровье утеряно, не опускайте руки. Боритесь!
Изображение
/forum/go/7fdeb755d2974938cf0199a677a2a434
lapa812
Похитительница лаймов

Дело было давно, но история сохранилась....

Изображение

В 1986г. на смотровую площадку стоянки шахты для машин в Беркли, штата Монтана, подъехала машина, открылись двери, и появился маленький белый щенок машина уехала. Люди попытались помочь ему, но малыш был чрезвычайно робок и боялся любого контакта.
Со временем щенок перебрался ближе к шахте. Шахтёры снова и снова пытались спасти собаку, но все попытки были безуспешны.
Ему построили будку в центре огромной территории, он сам выбрал место, где на многие мили находятся кислотные почвы, отходы от добычи руды. Ни травинки, ни дерева, сильные запахи серы и кислоты почва разъедающая обувь. Ни одна живая душа там, жить не может.
Однажды в 1995 году 342 снежных гуся погибли здесь, спутав спокойную гладь ядовитой воды со своей миграционной стоянкой.
Собаке дали имя Аудитор, потому что он вёл себя как настоящий аудитор, появлялся тогда, когда его меньше всего ждали. Он бродил по заброшенной территории в полном одиночестве.
Единственное время, когда Аудитора можно было ожидать это ужин в 19 часов около будки, где шахтёры поили и кормили его. Он старался избегать контакта с людьми, насколько это было возможным. Шахтёры говорили, что могли бы уже давно кормить из рук лис и койотов.
В один из немногочисленных контактов с людьми, под густой ниспадающей дредированой мантией, удалось рассмотреть пару прекрасных сверкающих глаз. Чарли Палаги, (он тратил свои деньги, чтобы кормить Аудитора) сказал, что пёс прожил так долго из-за того, что люди не доставали его.
Защищённый шерстью из дредов, Аудитор мог пропадать неделями даже в самый жгучий мороз. Но словно в подтверждение своего имени он появлялся тогда, когда друзья по шахте его уже похоронили. Аудитора любили, кормили, поили около будки до самой его смерти, 19 ноября 2003 года.
Он прожил 17 лет.
Очевидно, Аудитор не был обыкновенным домашним питомцем, которого бы растили и ласкали, его необычное появление, таинственная история, независимый характер тронули сердца и души шахтёров, жителей и посетителей Беркли. Некоторые думают, что он был редких шоу кровей, но он выбрал для себя свободную жизнь в Монтане среди многих и многих миль заброшенной земли в районе шахт. Какой породы он был решать вам.
Почему? Ваше предположение может быть таким же обоснованным, как и то, что Аудитор это талисман для добывающей промышленности и людей любящих животных по всему миру. Аудитор будет служить памятным символом людям, бесчеловечно бросающим домашних питомцев, любого вида, любой породы, любого возраста.
Создан фонд Аудитора, для которого уже отлита бронзовая скульптура и установлена в Батти. Останки Аудитора кремировали, и его пепел планируется разместить в Мемориале Гранитной горы.
/forum/go/294ef46a4ab98d1551b4d379e08d8284
lapa812
Похитительница лаймов

"Три года назад шла мимо мусорных контейнеров и услышала слабый писк,будто чайки, вернулась. Неловко конечно,но заглянула в мусорный бак, под толщей бутылок был завязанный пакет, а в нем 3 новорожденных котенка с пуповинами. Взяла себе, муж сначала орал, а потом мы с ним по очереди наших малышей вставали ночью кормить.Вырастили,двоих отдали друзьям, а себе оставили рыжего - нашего Семена)))Это для меня было самой дорогой находкой в жизни. Даже страшно подумать, что могла пройти в тот день другим путем)))"

Изображение

Отсюда
Fettel
Милая пьянь

50-летний автовладелец из штата Флорида Эрран Фрейзер, подойдя однажды к своему недавно купленному пикапу, услышал кошачье мяуканье, раздающееся откуда-то изнутри автомобиля. Мужчина подумал, что у него начались слуховые галлюцинации, но мяуканье повторялось снова и снова.

Тогда Эрран решился на эксперимент: он поставил банку кошачьего корма у колес автомобиля и закрепил видеокамеру таким образом, чтобы она снимала все происходящее под машиной, передает сайт JcNews.

На следующий день еда исчезла, но камере так и не удалось заснять котенка, а из машины снова доносилось мяуканье. Тогда мужчина, который, на счастье котенка, оказался любителем животных, достал свой ящик с инструментами и самоотверженно проделал дыру в кузове пикапа. Только после этого ему удалось достать животное.

"Я увидел этого маленького негодяя, который выглядывал из своего укрытия и смотрел на меня", - рассказывает Эрран Фрейзер.

Поскольку у мужчины уже есть собака и две кошки, котенок был передан в местное общество спасения животных. Молодую кошку отдали в семью с двумя девочками-подростками, которые назвали ее Меган.

В благодарность за благородный поступок общество защиты животных начало сбор средств на ремонт пикапа Фрейзера. Мужчина говорит, что это оказалось приятным сюрпризом, поскольку он не смог бы позволить себе дорогостоящий ремонт кузова.
/forum/go/a11e292baf702a4eda664a78a7be70e1
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Котенок, который очень любит жизнь

Знакомьтесь, Меркурий. Несколько дней от роду этот бедолага попал под газонокосилку и лишился передних лап.Но у него осталась еще пара задних лап и огромная любовь к жизни, которую никто отнять не в силах. Причем, к вполне полноценной. Потому что этот кошачий ребенок игнорирует инвалидное приспособление, специально сконструированное для него и получает от своей кошачьей жизни все, что ему надо.
Изображение
А ведь еще совсем недавно стоял вопрос об усыплении несчастного пострадальца. Но после длительного лечения и использования одной жизни из девяти кошачьих, Меркурий чувствует себя чуть ли не королем среди других домашних животных и играет и носится, как угорелый, ничуть не уступая остальным. Что сказать? Молодчага! Как, впрочем, и его хозяева, которые подарили котофеичу радость жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

/forum/go/94467aa4d3cd64338379f84ed508d82d

у меня сердце сжимается от таких историй с пушистиками :crying:
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812,
Несколько дней от роду этот бедолага попал под газонокосилку и лишился передних лап.Но у него осталась еще пара задних лап

фотку смотри,ващет он без 3х лап,на одной из задних только 1 палец с когтем. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Venture, сам смотри,у него только двух лапок нет
lapa812
Похитительница лаймов

Мир не без добрых людей

В своем пруду на заднем дворе мужчина нашел умирающую утку. Она была домашней, но наигравшись вдоволь с ней, прежние хозяева бросили ее умирать. Состояние Лаки, именно так назвал ее новый хозяин, было критическим - сломанный клюв, расцарапанная спина, раненая лапа..
Изображение

Мужчина стал выхаживать утку
Изображение

И она постепенно стала выздоравливать
Изображение

Лаки нравится, когда ее гладят, держат на руках
Изображение
Изображение

Она обожает свой домик - коробку из-под обуви
Изображение

Утка всегда рядом со своим спасителем, даже в поездках
Изображение

Она всегда очень спокойна
Изображение

Ждет, пока хозяин рыбачит
Изображение

И мужчина всегда ее балует наживкой
Изображение

а потом и рыбкой
Изображение

Сегодня мужчина возил Лаки к ветеринару. Новости хорошие - утка набрала 150 граммов.
Изображение
/forum/go/55cd14465642238700bd01e23490db10
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, всегда удивляюсь, как люди решаются выхаживать казалось бы обречённых животных. Побольше бы таких людей!
Fettel
Милая пьянь

Уродливый...

Изображение

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый (местный кот) был уродлив.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.

Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.

Если бы не множество болячек и жёлтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его.

Взрослые бросали в него камни, поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения.

Если он видел детей, он бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности!

Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.

Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть «Уродливым»…
/forum/go/d45b2fe138ce2c4c845438381bf4a7e1
lapa812
Похитительница лаймов

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие