СРОЧНО! притащили кота на вязку, чтоб его! как дожить до утра и сдать нафиг назад?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
У нас шотландка вислоухая, 2,5 года. Очень тихая, кота никогда особо не просила, она вообще мяукать даже просто не умеет (не только спокойная, а реально не умеет), жила себе кошка. Но нам в голову взбрело, что ей плохо и как всем нормальным животным нужен секас. Кстати, А МОЖЕТ ЛИ кошка прожить без этого дела, если сама она не особо как просится?
Вот притащили сегодня прямоухого шотландца, он довольно быстро освоился и теперь бегает за ней везде, она отбивается, шипит, точнее даже морозится просто, но видно что у нее стресс и он ей не сдался. Мяукает, гад такой, достал уже, наша-то молчит всегда. В итоге весь вечер наша лежит где-нибудь клубочком (не отдыхает, а зажатая), а он лезет, мешает. Она бедная ни пожрать толком (относила ей миску туда, где она сидит), ни в туалет (он кстати сходил в ее лоток, тк его лоток мама не принесла вместе с ним и ему выделили новый, но в нем нет песка. Он пошел в ее ящик. выкинули, вымыли).
Прочла, что у кошек есть период течки, но у нашей он если и есть то настооооолько незаметен, что секс больше нужен нам, чем ей кажется. И что кошку возят к коту, а не наоборот, иначе они агрессивно настроены. Но свою зайку я в чужой дом без личного контроля фиг отдам. Сестра говорит, что знакомые отдавали кота к кошке и они так могут 4 дня шипеть и драться. За 4 дня я сама шипеть начну.
В итоге щас уже ночь, решили, что завтра же при первой возможности кота домой и мыть квартиру от его запаха (ладно хоть не метит). А на ночь думаю закрою в разных комнатах, утром позову кого-нть последить, чтоб не дрались. При всей моей любви к животным, я его уже почти ненавижу, если у моей кошки будет хоть 1 волос выдран, по-моему я ему буду хвост оп сантиметру отрубать. ПРИВОЛОКЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ! ДОЖДАТЬСЯ БЫ УТРА, а потом неделю вискас в постель как компенсацию за такое издевательство.
закрыть в разных комнатах или пусть дерутся и шипят? может ли кошка жить без этого дела и не особо хотеть? как они воспринимают друг друга в такой ситуации: как противников или это ухаживания такие?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, оставить кошаков в покое, они сами решат , как и что им нужно.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, я была сторонницей тех же методов и не трогала их пока они откровенно "не любили" друг друга, точнее моя не любила кота. Но после того как она уже не знает в каком углу забиться и хоть немного поспать без его домоганий, я им поделила территорию на ночь (закрыла в разных комнатах). Он орал всю ночь (знаю, что и не орал он особо, но для нас это ужааас мы даже от обычного мяу отвыкли), небольшой погром учинил. Не смотря на то, что ему отсыпали песка отдельно, все равно опять сходил в ее лоток. Теперь вот переживаю как она с таким горшком пока мы на работе, его ж теперь вымывать надо от чужого запаха (хотя сегодня всю квартиру вымывать).
Я тоже до последнего думала, что мешаю их брачным играм, но если вчера пока он лез к ней, кошка нахохлившись лежала и шипела на всех кто подходит, хотя я пальцем не трогала его, чтоб запаха на мне не было. То отоспавшись отдельно в привычной атмосфере утром снова спокойная и довольная, безо всякой агрессии, которая ей вообще не свойственна.

он оч ласковый, наша сама по себе, а этот вокруг ног только ходит. Но достал он! не дождусь вечера.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ну придумали...:))) У нее ж течки нет- зафигом ей кошак?:))) Течку ловите, и все будет нормально.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

wonder15, зачем кошаков мучаешь???течка у них конец зимы-начало весны +-
а ща ты притаранила чужака на родную территорию-вот и шипят,а могут и подраться нехило-лечить запаришься....пара дворовых кошек уже брюхо по земле таскают а ты только о вязке надумала))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, блин! не знала я всех этих тонкостей. Думала она смирилась с судьбой и потому ничего не хочет уже.
Они щас закрыты в разных помещениях. учитывая, что мы вчера наблюдали мордобоя не будет но и симпатии тоже. если бы это была наша предыдущая кошка, уверена на 100%, что владельцам мы бы максимум вернули остатки шкуры от их любимца, эта не такая.

вчера кинулась (как всегда, опосля) читать про спаривание.
написано, что у шотландских раз в 15-25 дней (а у некоторых ваще всего 2 раза в год) течка. Что ухаживания долгие и побеждает тот, который действует "тихим сапом". А вот сам процесс оч быстрый и кошки во время него начинают агрессировать, тк у котов на половом причиндале есть типа колючек, которые создают болевые ощущения, которые провоцируют овуляцию, которая наступает в течение 24 часов после спаривания.

ЛОРА, скажи плиз, так могут ли кошки вообще прожить без спаривания, если у них никаких более-менее выраженных хотелок не бывает?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Могут. Но чревато последствиями. У нестерилизованных кошек нерожавших есть риск развития пиометры. Надо хорошо следить, а лучше вообще стерилизовать, причем вместе с маткой.

Для сомневающихся кастрировать ли кошку, пиометра:

/forum/go/8ec6e2a7cdb5079a9c46920085a88407

Последние фото слабонервым не смотреть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

wonder15, зимой-весной горшок смотри,будет кровь-значит надо готовиться к спариванию..да и кошка вся из себя мурлыкающая становится и задом об стены-мебель трется)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вентя... кака-така кровь?:))) У коши?
Как увидишь крэв в туалете- зафотай и мне покажи.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, у меня было всего 2 кошки домашних, эта вот вторая. Та дааа, орала как резаная, терлась, выгибалась, пока укол не сделали, тк когда принесли кота (она была сиамка) пришлось вернуть его через 2 дня в предынфарктном состоянии, но та (я не шучу) запросто могла убить хоть кота, хоть собаку, хоть человека.
Эта молчит и ведет себя аморфно в секс-плане. ну может на минуту повыгибаться раз в 2 недели, но чтоб ее погладили, в руки особо не идет, мы ее интересуем в основном тем, что можем дотянуться до холодильника и почесать за ушком. Спокойная. По ногам трется, если кто заходит на кухню - это сигнал, чтоб наложили поесть, но не так чтоб проходу не давала, просто проходит мимо 1 раз касаясь ног и всё. даже этот кошак уже через 15 минут в незнакомом доме терся о всех подряд и в руки шел, наша же сидела как оскорбленный пингвин на кладке. Либо вообще садится возле чашек, задирает голову и молча гордо сморит в стену, даже не поворачиваясь - эта поза оскорбленного достоинства тоже говорит о пожрать.

если бы она просилась, конечно, мы б забегали. а так....хрен знает что лучше: насильно спаривать или насильно кастрировать (вот это сааафсем не хочется).
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Lora-Ayshe писал(а):Вентя... кака-така кровь?:))) У коши?
Как увидишь крэв в туалете- зафотай и мне покажи.:)))

не зафотаю,но,стамбульская кошка длинные полоски оставляла на стенах.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Так то и была пиометра скорей всего. Или рожающая кошь тебе попалась...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, хмм,я ващет, котенком возле дома подобрал,на ладонях помещалась,ветеринар в соседнем доме был-сказал что здоровая..кормил-ухаживал нормально,правда в течку не мурлыкала а гавкала,чокнутая животина..,ветеринар когда услышал-валялся..)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вентя... шо ты курил в Стамбуле? Скажи чесна... Гавкающая кота и кровавые разводы на стенах... хммм... то чё-та сильна торкнуло... :hang2: :biggrin:

А если серьезно...
** В отличие от собак, у кошек отсутствуют кровяные выделения во время половой охоты.**
/forum/go/cee8fcdb392b18cee84caa95b750ff8b

Размазанная по стенам кровь... капец. Может, ты от какого ужастика перевозбудился? У меня севодни собакины крыса прибили... тоже кровищи было- ужас. Мож у тебя кошак крыс давил,а?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, мне вет тоже говорил что у кошаков не как у собак с течкой,я ему квартиру показал,проверял-кошка здоровая+кошка смесь бульдога с носорогом-дворняга,он мне говорил про какие-то породы кошек с обильной кровякой во-время течки-моя не из категории..чудная тварь,про крыс давила тоже спрашивал-видел трупы крыс на районе,но,моя кошка жила на 5 этаже-НЕРЕАЛЬНО ЧТО-БЫ С БАЛКОНА СПУСТИЛАСЬ и громила крыс..правда и умерла-выпала с балкона(стена прямая-вертикальная с 5го на 3,нереально спуститься на поохотиться) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

слава те хоспади, сплавили! сегодня днем он уже не лез. наша как обычно сидела закрытая в шкафу, он тоже отдыхал где-то. выдраила после него все с хлоркой и другими ароматными моющими средствами (с). вроде снова начинает пытаться нам доверять после такой подставы.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Люди-иии, что у вас тут за бред? :blink: Кровь на стенах, крысы на балконах :dumayuu: .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Абыжаешь начальник... Крысы у меня на бахче ходють... не на балконе... А крэв на стенах- то Вентя ужастиков пересмотрел... Бывает, а чё... :biggrin:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

zabiyaka писал(а):Люди-иии, что у вас тут за бред? :blink: Кровь на стенах, крысы на балконах :dumayuu: .


:bugaga_uff: :bugaga_uff: :ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

У нас исчо коты гавкающие... Гавкающим котам уже никто не удивляется? :girl_sigh:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1