СРОЧНО!!! котенок лазает по обоям, как по стене! что делать?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Котенку три месяца. Когти точит об когтедралку - с этим проблем нет.
Но сегодня выловила его на середине (!!!) стены - карабкался, как по дереву.

Что делать не знаю... Пшикала водой, ругалась, по попе шлепала...
Руки опускаются

Помогите советом =(
Aşk herşeyin üstesinden gelir.
Аватара пользователя
spi_ang
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2008

идите на www.mau.ru там вы найдёте все ответы на ваши вопросы
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Нормальное явление)
У нас по стенным коврам, по занавескам, по тюли... Везде лазали все коты, какие только дома были за много лет). Как белки.
Пройдет у них это. максимум, пол-года.
Сейчас только на рога забирается мелкий, в прихожей У него там наблюдательный пункт - кто куда идет и зачем. Не пропустить бы что интересное.
Постарше будет - уже не полезет.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А у меня перс покойный не лазил не по шторам, не по обоям никогда!
А сейчас бритиш - даже на шкафы не прыгает, даже странно, интеллигенция...
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Подпилите когти
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

идите на www.mau.ru там вы найдёте все ответы на ваши вопросы


я их форум "зубрила" до приобретения котика потом всё сразу вывалилось из головы и пришлось уже осваивать всё по ходу дела... котик первый в жизни =)

а сейчас привыкла к этому форуму, вот и полезла сразу сюда с вопросом =)

кстати там в теме про обои путнего ничего нет... всё той же брызгалкой предлагают пользоваться или не обращать внимания, т.к. "у всех дерут"

А я всё в мечтах о каком-нить Волшебном совете))))

Но видимо прийдется ремонт потом делать...Квартира съемная..
Aşk herşeyin üstesinden gelir.
Аватара пользователя
spi_ang
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2008

Нормальное явление)
У нас по стенным коврам, по занавескам, по тюли... Везде лазали все коты, какие только дома были за много лет). Как белки.
Пройдет у них это. максимум, пол-года.
Сейчас только на рога забирается мелкий, в прихожей У него там наблюдательный пункт - кто куда идет и зачем. Не пропустить бы что интересное.
Постарше будет - уже не полезет.


ну да, это смешно))) была б квартира моя - разговора не было б))) я вообще ему редко что-то запрещаю - у него с психикой проблемы походу... от мамки рано оторвали =( Вот и пытаюсь ему это компенсировать вседозволенность по большей части... Видимо зря =(

Ладно бум ждать пока подростет =)

А с кострацией это может пройти? говорят они более ленивы становятся...
Aşk herşeyin üstesinden gelir.
Аватара пользователя
spi_ang
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2008

Подпилите когти


Мы когда были у вета на прививке хотели подрезать их чуть-чуть. Но была какая-то дибилковатая практикантка и мы ей не доверили это дело (после того, как маленькому укол засадила так, что шишка уже неделю не проходит)

Позже, будет время, обязательно нужно подстрич будет. Но вот что это даст? Коготки же всё равно будут. А он не точить их лезет на стены. А именно в играться... Выше-быстрее-сильнее блин))))
Aşk herşeyin üstesinden gelir.
Аватара пользователя
spi_ang
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2008

Нашла ценную идею на мяу-форуме =)
Делюсь здесь - от пола до потолка прилепить кусок ковролина =) Чтоб животинке было на чем до потолка лезть

Надо съездить к родителям за остатками ковролина - посмотрим, поможет ли...
Aşk herşeyin üstesinden gelir.
Аватара пользователя
spi_ang
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2008

когда в совецкое время наши мамы "украшали" коврами все стены, а обоев вспененных не было, только бумажные, помница кошки наши лазали по всем стенам заходишь в комнату и по привычке уже чтобы найти кошку смотришь на пол, диваны, стены...

а щас на вспененном виниле, да и на простом виниле котята ох как хорошо карабкаюцца. но потом набирают вес уже просто падают)) есть еще вариант- шторы (до карниза по шторам) или играцца с тюлью почти лежащей на полу. надо ждать пока подрастет и игривость пройдет. ну конечно надо пытаца находить способы сохранить имущество. но котам на него пофик

я один раз позволила подстричь своему коту когти, давнооо это было... и зареклась. так мне их жалко. такие они беспомощные и когти потом точат с удвоенным усердием.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

когда в совецкое время наши мамы "украшали" коврами все стены, а обоев вспененных не было, только бумажные, помница кошки наши лазали по всем стенам заходишь в комнату и по привычке уже чтобы найти кошку смотришь на пол, диваны, стены...

а щас на вспененном виниле, да и на простом виниле котята ох как хорошо карабкаюцца. но потом набирают вес уже просто падают)) есть еще вариант- шторы (до карниза по шторам) или играцца с тюлью почти лежащей на полу. надо ждать пока подрастет и игривость пройдет. ну конечно надо пытаца находить способы сохранить имущество. но котам на него пофик

я один раз позволила подстричь своему коту когти, давнооо это было... и зареклась. так мне их жалко. такие они беспомощные и когти потом точат с удвоенным усердием.


вот-вот. всё от этого самого винила =(( уж очень хорошо туда коготками впиваться =( в комнате где обои гладкие - попытался и больше не лезет. А вот от винил в зале и на кухне отдираю его с боем))
Хочу купить ему большой домик, высокий. Чтоб на нем себе игрища устраивал. но не могу нигде найти =(

А вообще - знает, что нельзя (озирается на меня и когда видит, что смотрю удирает с недовольным бурчанием ), но тяга к обоям сильней всех запретов...


Интересно сколько он должен весить, чтоб перестать туда забираться?
Aşk herşeyin üstesinden gelir.
Аватара пользователя
spi_ang
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2008

Я стригла своему коготки до года.Все-таки жалко было тюль))К стрижке он относился спокойно.Я обрезала только заокругленую,прозрачную часть когтя.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

не стригите когти,а поставьте вертикальный "дрын"-доску гденить на балконе пусть сама стачивает,а что-бы не лапала стены,двери и занавески в зоомагах продают спреи не ощутимые человеческим носом, но неприятные для кошек и собак ,вот им и обрызгайте излюбленные места котяры вроде работает)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вы такая интересная:)А как вы хотели, чтобы маленький котенок сидел тихо и смирно?
Конечно он будет везде ползать и все драть, пока не подрастет.
Аватара пользователя
Lita
 

Когда подрастет, тоже будет когти точить обо все подряд, если как сказал Вент не получится к когтеточке приучить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не скажи.
У меня сейчас 2 кота. В детстве оба ползали везде где можно, подросли и перестали.
А до них была, тоже по мооодости драла все диваны, а подросла и когти точила исключительно под стулом:)
Аватара пользователя
Lita
 

Ты вон у Оле спроси про ее "подросших". Да и у меня тоже... пока мелкие они очень активные и прыгучие. После года чуть потише становятся, по стенкам да по коврам уже лазать перестают - тяжелые становятся. А вот когти поточить... диваны, кресла, ковры... кому что нравится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

еще от характера кота зависит, мне кажется.
У мамы кошка тоже ничего не дерет, но она на улицу гулять ходить, может по этому еще.
Аватара пользователя
Lita
 

Да, у котов характеры разные совсем.
А если на улице гуляет, так она там когти стачивает и так. Это у сугубо домашних они отрастают.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ругаться и шлепать-то зачем? Это же котенок всего лишь. Он только обидится ИМХО. Лучше всего подстричь когтики.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3