Собаки по уровню развития подобны двухлетнему ребенку

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Собаки по уровню развития подобны двухлетнему ребенку, выяснили ученые

Собака, считающаяся лучшим другом человека, на самом деле гораздо умнее, чем полагают люди - именно такой точки зрения придерживаются в настоящее время ученые, сообщает Focus.

Среднестатистическая собака понимает около 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях, говорит американский психолог и кинолог Стэнли Корен. Умственные способности собак находятся на уровне ребенка в возрасте двух - двух с половиной лет, считает он.

Аналогичного мнения придерживается группа венгерских исследователей из Академии наук Венгрии во главе с Йозефом Топалом. Например, им удалось выявить, что собаки и дети одинаково реагируют на такие внешние сигналы, как зрительный контакт и непосредственное обращение, пишет немецкое издание, выдержку из статьи которого публикует InoPressa.ru.

Также, подобно детям, собаки накапливают знания путем наблюдения за различными действиями и подражания. Имитирование же носит селективный характер, то есть повторяются лишь те действия, в которых есть необходимость, отмечается в публикации.

"Ученым из Венского университета удалось выявить у собак наличие чувства справедливости, - продолжает Кляйне. - В ходе эксперимента две собаки, находившиеся в поле зрения друг друга, получали лакомство за исполнение одних и тех же команд. Все время эксперимента подопытные вели себя одинаково - вне зависимости от того, давал им человек лакомство или нет".

Но стоило только раз обделить кого-то на виду у другой собаки, как "обиженная" отказывалась исполнять команду в следующий раз, показало исследование.

В то же время есть области, в которых собаки не так успешны, как, например, обезьяны, продолжает издание. Так, ученые из немецкого Института Макса Планка клали еду в присутствии собаки в один из двух контейнеров. Затем контейнеры перемещались на другое место.

В то время как обезьяны - участницы такого эксперимента, казалось, знали, в каком контейнере награда, собаки ориентировались плохо. Их таланты лежат в области социального интеллекта, заключают специалисты.

/forum/go/d15d25917b75e8896451ecdb5f0d408c
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

От себя добавлю: крупные собаки обладают более высоким интеллектом чем мелкие. Сейчас с одним таким общаюсь. Ну нифига не среднестатистический. Я бы сказала- ребенок лет 5... шок.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, думаю логично,сравнить коробчонку-головешку той-терьера и сенбернара...мозгов у сопливца поболя будет..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Та да... ну то что у меня- добер. На днях обсуждали куда его девать теперь когда уже выздоровел. Не поверишь. Он заплакал и глаза демонстративно тер лапами. Пипец... куда его отдавать если он рыдает и мне на шею вешается? А когда его нам притащили никакого- нас трое было. Втроем решали куда его и что делать. Живет у меня. Вторую видит постоянно и любит нежно. Третью он после этого не видел 2 месяца. А когда увидел- на голову ей полез. На остальных людей ему вообще плевать. Нереальный какой-то...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, новый хозяин-если человек,пусть с недельку(3-4 дня) в гости приходит-выгуливает-кормит...тогда легко уйдет добер. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да не идет он ни с кем. Я ж говорю- для него 3 человека существуют. Я и 2 девочки. Три человека которые его судьбу решили и не отправили сдыхать в приют.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, нуууу,тогда сложно,у доберов с мозгоравновесием нелады...нового хозяина может и покусать нехило...а сколько ему ща?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

3-4 года где-то.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):3-4 года где-то.

староват для перевоспитания под нового хозяина,особенно,если новый хозяин "не рубит" в дрессировке-тренировке...яб побоялся 4х летнего добера брать... :to_pick_ones_nose3:
привычки и психика уже сформировалась и железобетонная...переучить оч сложно,только человек должен под нее подстраиваться,а если не знает как...то жопа для жизни человека...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Гыыы... Вентя баиццо...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, ну яж не просто-тупо боюсь,видел собак в работе-"фас",да и в собачьих боях...у доберов не обученных тормозов нет...а что собака на видео лопоухая?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дык им уже по всему миру давно уши-хвосты режут по желанию. В Туркее ветов вообще лицензии лишают за такое дело как купировка ушей-хвостов без медицинских показаний... уже лет 8 как закон вышел.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, не купированный добер-жалкое зрелище. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нифига. Непривычно просто.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe,
доберман
Изображение
а это фиг знает что...лабрадор какой-то..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не ну щенка фото впихнул. Еще и сырого какого-то.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Не ну щенка фото впихнул. Еще и сырого какого-то.

а сырость сильно на голове и ушах отразилась?)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

конечно отразилась. щен и взрослая собака- даже сравнивать нечего. нормально им с ушами.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, неее,нафиг....добер с ушами и хвосто-колбасой-недодобер... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, На вкус и цвет как грицца... Блэка самый красивый. Попробуй возразить. :dwarf: :biggrin:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2