собачий вопрос 2

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: собачий вопрос 2

Сообщение baby_bashh | 2006/11/17 17:03

Кстати птичек у меня никогда не было. Но рассказов слышала много, оказывается очень интересные существа
А особенно большие попугаи, типа жако, ары и т.п.
Один раз была в гостях у людей, держащих жаконю Очень забавно наблюдать! Казалось бы, что там может быть в голове у какой-то птицы , а похоже, они очень умные существа. Жалко при мне тот жаконя стеснялся разговаривать, но порассказали мне столько забавного!
Если бы был у меня большой дом и много денег, завела бы себе большого попугая в большой клетке


у меня розелла =) Он больше чем волнистые, но, конечно, меньше чем всякие там ары и т.п. Кстати, нифига он не умный )) И , в отличие от тех же волнистых (которые в большинстве своем у всех знакомых разговаривают ) , - наш молчит, как партизан )))хотя не...он научился имитировать других птиц...вот каркает, например, почти как вороны и еще подпевает, когда скрипочку слышит. А вообще дурной, как пробка...чесслово. Агрессивный и злой Но мы его все равно любим )))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Перед тем, как уйти, отвечу:

Еще раз скажу пусть прочтут форум в развернутом ввиде,там кому что ответил ясно и понятно,я никого неоскорблял и вины засобой нечувствую))


Раз не чувствуешь за собой вины, и разбанивать меня не нужно было. Твои одолжения 300 лет никому не нужны. А что ты не прав, ребенку понятно любому, только не все тебе это скажут. Даже ADVER свой пост исправил Все, пойду я отсюда, "убогая" такая.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

ПОМОГУ УЙТИ Venture has banned the Uid of 'istanbul_da\'. The reason for this ban was САМА ПОЖЕЛАЛА!.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Признать свою неправоту может только умный и сильный человек, но это явно не про тебя
Жаль, что последнее время от тебя кроме глупости, пошлости и провокаций нет ничего.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Venture has banned the Uid of 'PATRISIA\'. The reason for this ban was ПРОФИЛАКТИКА!.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Поздравляю!

Царек некоронованый, ты думаешь таким образом заставить кого-то перед тобой КУ делать?
Аватара пользователя
Пати
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 ноя 2006

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Еще раз поздравляю!

Жентльмен, чо еще ожидать
Моего ку ты никогда и не дождешься, я не прогибаюсь ни под кого и никогда!
Интересно наблюдать, как люди скатываются ко дну От чего? От власти? От одиночества? Мож , бросив пить, ты стал курить что-то? Или ты и раньше был таким, я просто не замечала?
То, что ты сейчас собой представляешь здесь, все больше напоминает мне героя Зюскиндовского Парфюмера, особенно если учесть твои каждодневные походы "посрать и попердеть" в чате.
Аватара пользователя
Пати
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 ноя 2006

Люди, вы ваще чего? Мы тут о животных вроде говорим, а не ругаемся. а пост я свой исправил, потому что думал, что вент тему закрыл, а оказалось , что не так. вот и подредактировал.
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Люди, вы ваще чего? Мы тут о животных вроде говорим, а не ругаемся. а пост я свой исправил, потому что думал, что вент тему закрыл, а оказалось , что не так. вот и подредактировал.


Редактируй дальше))))) Закрывай на фиг ваще ее.Про животных поговорим в другой) У этой название способствует ругани)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Люди, вы ваще чего? Мы тут о животных вроде говорим, а не ругаемся. а пост я свой исправил, потому что думал, что вент тему закрыл, а оказалось , что не так. вот и подредактировал.


К моей псине ветеринар приходила.
Которая раньше ее наблюдала..
Сказала, что какая была она шпана такая и осталась..:)

Но. У нее обнаружилась опухоль. Молочной железы. Говорит, если не будет расти, то ничего не делать. Если будет, то она вырежет..

Вот такие дела..

А насчет писюлек, взяла кровь на биохимию и таблетки назначила для укрепления стенок мочевого пузыря..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А насчет писюлек, взяла кровь на биохимию и таблетки назначила для укрепления стенок мочевого пузыря..


А анализы мочи делали? Мочекаменную-то как определить? Мы нашему сдавали,когда болел.Надо было видеть,как я бегала за ним,чтобы он в баночку попал...Страшно удивлялся моим действиям )))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мочекаменную-то как определить?


Фиг его знает..
Может быть, если что-то не так, то почечные показатели в биохимии должны быть вне нормы?..
Она ей однажды делала анализ мочи..А в этот раз сказала почему-то, что не надо..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Я вспомнила.Когда мочекаменная- собака выгибает спину дугой вверх,лижет часто.Писает часто и с трудом,больно ей.Иногда кровь в моче.Наверное,что-то другое.....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Представляешь, у нас аналогичная история. У меня Кешка жил, 8 лет, говорил много, уроки со мной учил, тетрадки обгрызал, вино пил, у собаки на голове ездил. А потом так же об дверь, только он не сразу умер, через несколько дней Папа меня тогда чуть не прибил, потому что это я дверь так закрывала.

А у нас попугай жил, Гошка, так я еще совсем ребенком была... Его кошка соседская, тварюга, укусила, - по квартире он летал, а она к нам проникла...
Он переночевал и
Так жалко было
Кошке я, правда, жестко отмстила
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Все, пойду я отсюда, "убогая" такая.

Ознакомилась, наконец-то, с темой "Собачий вопрос". Наверное, слишком поздно
Осмелюсь и себя причислить к "убогим", т.к. к животным отношусь не как к предмету использования.
Представляю, что ты пережила...у меня около года назад питомец умер, голубая крыска. Хотя была не стара, но, видимо, чем-то заболела...был паралич задних конечностей, мучилась, бедняга
Один приятель тогда посоветовал: или добей, или подожди. Естественно, не смогла я любимое жиотвное умертвить, сидела с ней весь день, пока она умирала...задние лапки уже коченели, а она пыталась на руки ко мне залезть... Как вспомню, аж передергивает
Только сейчас я решилась завести питомца...
Я отчасти согласен с тобой, что животное должно работать на человека. Но одно дело ты корову заводишь, овец, свиней или куриц и изначально знаешь, что после определенного времени они на мясо пойдут. Так к этим животным у тя и отношение соответствующее, ты душой к ним не прикипаешь.
Да и собаки должны работать, но усыплять их тока за то, что они не могут выполнять свои функции?

Я как-то высказывалась на тему того, что не могу есть мясо животных, с которыми "знакома". Так или иначе, душой прикипаю ко всему живому, если оно ко мне тянется...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

А у нас попугай жил, Гошка, так я еще совсем ребенком была... Его кошка соседская, тварюга, укусила, - по квартире он летал, а она к нам проникла...
Он переночевал и
Так жалко было
Кошке я, правда, жестко отмстила


У нас тоже песик был. Бимом звали...
Его покусали клещи. В итоге: повреждена центральная нервная система (как сказали врачи, я не разбираюсь) и периодические приступы..что-то вроде эпилепсии. Прожил после этого еще 10 лет (!). Как сказали врачи, все из-за хорошего ухода, т.к. с подобным диагнозом долго не живут.

В итоге: умер 31.12.2006 в 20.00, весь последний месяц мучился, частое дыхание, один глаз покрылся какой-то белой пеленой...короче, даже вспоминать больно. Умер тихо, незаметно, просто ушел в другую комнату и всё...нашел его папа (любил его больше всех). Было море слез. Новый год (кстати, наступал год собаки), естественно, в слезах. Все-таки 13 лет прожил с нами.

Родители зарекались, что это последнее животное в доме, т.к. не хотели больше подобных переживаний. Но все-таки спустя месяц взяли щеночка, пекинеса. И только после этого смогли более менее оправиться. А так, конечно, потеря любимца - это тяжело...
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

Кстати птичек у меня никогда не было. Но рассказов слышала много, оказывается очень интересные существа


весьма интересные...
у моих родителей также и попугай имеется, волнистый, обычный.
Спустя года стараний моей мамы - заговорил таки Причем вовсе не теми фразами и словами, которым она его обучала. А теми, которыми они чаще пользуются м/у собой... Типа : Бима, Бима..(так звали собаку обычно)...у или стандартное: Кеша хороший ...
Сейчас мама дрессирует его выговаривать мое имя...вроде успешно :)
А вообще, кончено, очень забавные они существа
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

Тоже решила таки высказаться... Сорри, получилось долго и нудно, но ОЧЕНЬ захотелось объяснить свои эмоции и отношение к этому вопросу.

24 года назад мой папа нашел на улице замерзающую сиамскую кошку. А надо сказать, к кошкам в нашей семье (со стороны мамы) относились не особенно - когда-то лет эдак 60 назад кошка кинулась на свисающую с кровати руку прабабушкиного брата и прокусила ему вену. Его еле откачали, а кошек у нас с тех пор в доме не было. Так вот, Сильва прожила у нас в доме 1,5 года, а потом выпала из окна (откинула "гребешок" на балконной двери, и по ограждению регила прогуляться к соседям). 16 этаж у нас... Но остался после Сильвы 2х месячный котеночек(мы его целенаправленно себе решили оставить еще до смерти Сильвочки). Вот этот самый котенок прожил у нас 19 лет и 2 месяца. Когда ему было 4 года, мама на улице в сугробе нашла почти обледеневшего щеночка. Щеночка я гордо обозвала Альмой, в надежде, что вырастет овчарка. Овчарка выросла карманной (10 кг), трусливой, все 15 лет своей жизни писающей и какающей на паласе в гостинной и трижды в день евшей1 исключительно с руки, в общем, избалованной обожаемой засранкой
Пользы от них обоих физически ощутимой (типа там - половленные мыши, схваченные и обкусанные посягавшие на имущество и т.п.) не было. Но! Ребята, разве же можно измерить то, что они давали для души?! Они реально были членами нашей семьи. Со своими характерами, привычками, привязанностями... И пусть мне тысячу раз говорят, то кошки привязываются к дому, а не к людям, я ПОМНЮ, как Филька приходил на кровать, где мы лежали с мамой, и каждый раз он долго-долго мастился, но выбирал место так, чтобы передние лапки лежали на маме (мне), а задние - на мне (или маме, в зависимости от того, на кого клались передние).
Когда Филечка умер, это было настоящее горе для нашей семьи... Я за всю жизнь один раз видела, как плакал мой отец... А мама... Блин, до сих пор вспоминаю (а прошло уже 3,5 года) и реву...
А еще через полгода умерла Альмочка. Я точно знаю, что никогда их не забуду. И никакие животные не займут в моем сердце их место.
Еще когда была жива Альмуша, я подобрала другую собачку. Шла мимо метро, увидела - стоит ну точно моя Альма, только черненькая. Я торопилась, и.. в общем, прошла мимо. А через час иду обратно - она стоит все в той же позе, и безнадежно так глядит в никуда. В общем, у этого чуда теперь в распоряжении целая своя комната (веранда), два дивана и всегда - вареная курятинка и свежая рыба (вот такой у нас вкус странный). Толку от ЖУльетты - тоже никакого. Мало того, что она вообще не лает, так у нее еще и эпилепсия. Во время приступов она абсолютно тепряет контроль над собой, становится агрессивной, никого не узнает, кусается, гадит (в прямом смысле) на подушки. А каждый приступ сопровождается самопроизвольным мочеиспусканием. Когда я нашла Жулю, я жила отдельно от родителей и Альмы. После смерти Фили маме было очень тяжело (а надо сказать, мы с мамой всегда больше любили именно Фильку), и она говорила, что если бы не Альма, ей бы было совершенно невыносимо. Последние полгода жизни Альмы моя мама все сокрушалась, что Альмуше всю жизнь не доставалось любви. В общем, когда Альмы не стало, Жуля переехала к маме. Первые полгода мама никак не могла... простить что ли, что Жуля - не Альма. А потом они сроднились. Недавно мои родители на 10 дней уезжали, когда приехали, Жуля молча пришла к маме, запрыгнула на ручки, голову положила маме на грудь, лапками обвила шею и полчаса так и сидела... Вот как это измерить, в каких показателях?!
А еще год назад я в инете увидела фото сиамского кота, которого любящие хозяева за ненадобностью решили усыпить. Помню, как у меня возникло дежавю - ФИЛЯ!!! Все сиамы - разные, а эти двое похожи настолько, что... В общем, мальчик Люся (Люсьен потому что) живет с нами. Правда, сразу скажу, от него толк есть - мышей ловит! И главное, дожевывает их даже тогда, когда мама их пытается отбить шваброй. Зрелище, честно сказать, не для слабонервных...
Вот так мы и живем.

А теперь то, что я хотела сказать, собственно.
В какой то степени я понимаю Вента. Я, конечно, не согласна с тем, что животных любят те, кто одинок. С другой стороны, раньше, когда у нас не было ребенка, да и вообще, когда я не была знакома с моим теперешним мужем и та моя личная жизнь развивалась... ну не очень складно, я, наверное, больше любила своих зверей. Я не знаю - то ли потому, что эти мои теперешние звери - все таки не Филя и не Альма, то ли потому, что ребенок сейчас занимает все мое время. Блин, мысль за хвост поймала, но выразить не могу. В общем, то, что хотел сказать Вент, я отчасти разделяю.
Наверное, отчасти все таки мы переносим невостребованную свою любовь на зверей.
С другой стороны, я лично все-таки никогда не смогу относиться к зверям, как к зверям. Я их все таки расцениваю именно как меховых членов семьи. Может, не полностью полноправных (потому что все таки решения за них принимаем мы), но во всяком случае, имеющих право голоса.
Лично я считаю, что у человека в доме должны быть животные. Для души, не для "пользы" . Хотя ведь даже от совершенно "бестолковых" животных есть польза, но опять таки - для души - человек должен учиться отвечать за кого-то. С ними интересно, с ними весело, да и вообще - лично мне комфортно от самого вида этого теплого мехового комка, развалившегося в кресле...

По поводу усыпления - вопрос спорный... Филька последние годы своей жизни мучился от МКБ и умер от нее в итоге. Умирал в мучениях. Я помню до сих пор, КАК он плакал... А мы до последнего пытались его спасти, лекарства, анализы, уколы, таблетки... В общем, я считаю что в данной ситуации мы ОБЯЗАНЫ были его усыпить, потому что он МУЧАЛСЯ. А мы... просто мы не могли себе представить - как это - жить без Фили, и продлевали его агонию. Кот последюю неделю нето что есть, пить не мог, высох, а нам эти суки ветеринары говорили - давайте попробуем еще вот эти укольчики, а вдруг поможет (вот, кстати, еще темка для обсуждения - как зарабатывать на смерти и чужом горе)... В общем, не дай Бой стоять перед таким выбором...
Что касается Альмы. Вы можете себе представить - мы приехали однажды с дачи, она пошла к себе на место, и через час мы обнаружили, что собака находится в состоянии.. как бы это обяснить... Она живая, но не в этом мире... Она никого не узнавала, просто сидела в совей корзиночке. Не ела, не пила (мы кормили ее из спринцовки). Неделю мы пробовали что-то сделать, но лично я понимала, что это - конец. Через неделю мы ее усыпили... Но за 3 года до этого была такая история - у Альмушки были раковые опухоли. Метостазы были по всему животику, вокруг всех сосков. Одну из опухолей прорвало, практически оторвался сосок, дырища была чуть не с ладонь размером (это у такой то масявки). Мы везли ее к вету, и она ОРАЛА от боли. Тогда вет сказал, что лучше ее усыпить, потому что даже если мы ее вытянем, это максимум на полгода. А она прожила еще 3!!! И я рада, что тогда на тот шаг мы не пошли.
В общем, даже и относительно людей - наверное, это грех, но я за эвтаназию. А по отношению к животным - мы за них отвечаем. И мы должны принимать на себя всю тяжесть того или иного решения. И все таки думать не о том, что будет с нами, когда с ними не будет наших любимых меховиков, а как будет им - есть ли шанс на выздоровление или это только продление их мучений.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2