Проблема с собакой

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
У меня достаточно деликатная проблема с моим сабакиным
Ей 15 лет,американский стаффорд.Дело в том,что последнее время она стала писаться в квартире,хотя гуляем с ней.Причём,даж не в этом дело.Она просто маниакально начала пить.раньше миски на 2 дня хватало,а теперь 5 мисок в день.и попробуй не дай. Отвели ей место на кухне(там кафель),поскольку она не отходя от миски прям всё делает так она повадилась на паркет и на ковры.
я реально не знаю что делать,т.к. собака не маленькая,паркет уже вздулся,ковры воняют.а у меня ещё покрытие ковровое-его не снимешь.пробовали простыни впитывающие-толку никакого.
У меня у знакомой подобная ситуация была,со старой собакой,только она +зрение потеряла и гадила везде.Врач,сказал,что это собачий маразм.Знакомая собаку усыпила.у меня рука не поднимется.
Что делать????
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Либо отводите к хорошему вету, вбухиваете денег на обследование и поддерживающую терапию периодически, потому что раз такой возраст, то от этого не уйдешь. Или усыпляете.......больно, трудно, но собака мучаться не будет
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Девочки, но собака же только писается....
В остальном-то все нормально....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

у нашей форумчанки тоже так собака от старости писалась... скажу ей, чтобы зашла рассказала
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Проверьте собаку на сахарный диабет. Если она столько пьет, в этом может быть причина. У меня прошлая собака этим страдала. Пила как не в себя, и кстати кушать просила много. Потом перестала ходить, ослепла и отказалась от еды и воды. Диагноз сахарный диабет.
Пока других симптомов нет, то советую срочно сдать анализы. Мы вот не знали ничего, думали ну пьет и пьет себе...
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

у нас было нечто подобное. собаке было уже 12 лет, сначала он начал писать дома, хотя мы тоже выгуливали его. пописать мог несколько раз за день. а потом становилось все хуже и хуже, он просто начал уже ходить под себя. мы стелили ему простынки, которые я меняла чуть ли не каждые пару часов. короче, запах был в квартире ужасный, писал он в основном на паркете... весной собаку пришлось все-таки усыпить. он у нас уже практически не вставал, все время лежал, ну и писался соответственно (((( муж отвез в ветеринарку, сделали анализы и рентген, сказали, что если делать операцию, то врядли выживет, старый очень... в итоге собаку усыпили... жалко ужасно, я до сих пор ощущаю,как мне его не хватает (((( но просто невозможно было уже смотреть на него (((
думаю, что если собака уже в таком возрасте, то наврядли что-то можно сделать... либо смириться и терпеть, либо усыпить... жалко их ((((
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у нашей форумчанки тоже так собака от старости писалась... скажу ей, чтобы зашла рассказала
спасибо,скажи пожалуйста,буду ждать
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Грустная история Не предстваляю,если усыплять придётся
У нас она тоже оперированая,яичники удаляли.в таком возрасте ещё одной не выдержит операции.
Gota,спасибо за совет,обязательно сдам анализы.Уже из этого тогда исходить будем что дальше делать.
А ест она совсем мало.Причём только колбасу и фарш может есть.От кормов аллергия,от мяса или тушенки рвёт...вообщем,чувствую,что недолго ей осталось
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Либо отводите к хорошему вету, вбухиваете денег на обследование и поддерживающую терапию периодически, потому что раз такой возраст, то от этого не уйдешь. Или усыпляете.......больно, трудно, но собака мучаться не будет

меня в шок приводят подобные высказывания, что за гуманность? Собака - член семьи. Если заболеет кто-то из ваших близких, вам лечить его в голову не приходит, т.к. дорого?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Что делать????

Я вет. Собаку надо срочно обследовать: анализы мочи, крови (концентрация креатина в плазме), УЗИ брюшной полости.
Все может быть серьезно. Наиболее частые причины избыточной жажды и усиленного диуреза (полидипсия/полиурия) - сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность и эндокринные нарушения. Их исключают последовательно. Мне кажется в вашем случае, учитывая воз собаки - это почечные заболевания, а может цистит, пиелонефрит и т.д., то есть воспалительные заболевания мочевыводящей системы, но это тока предположения! Все должно быть подтверждено в лаборатории, после сдачи необходимых анализов. Животное срочно нужно переводить на специальный рацион! И почему Вы до сих пор не были в клинке и задаете подобный вопрос даже не на специализ. форуме?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008


А ест она совсем мало.Причём только колбасу и фарш может есть.От кормов аллергия,от мяса или тушенки рвёт...вообщем,чувствую,что недолго ей осталось

как от кормов аллергия-то???? а от колбасы нет??? аллергия - пищевая, бывает на белок, т.е. замените белок, на который собака среагировала, например, корм кура-рис. Кура - это белок, замените на рыбу, на нее реже всего бывает реакция (если собака действительно аллергик). Потом, вам надо давно питаться кормом премиум класса для возр собак, с проблемами почек, печени и т.д. Лучше всего Роял Канини вет серия, корм дорогой, но собаке он необходим, она не получает всех минералов и витаминов недостающих ей сейчас питаясь колбасой и фаршом! Но все это вам расскажет врач после сдачи анализов. Будьте внимательнее к Вашим питомцам..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Как раз-то я денег на лечение своей собаки не жалею, просто человека предупреждаю, что это дорого. И второе, собака старая, вы же понимаете это. Если там что-то позволяющее прожить собаке еще год не особо мучаясь, то я только за, сколько бы денег это не стоило. А если в будущем одни мучения, то зачем????
Я так свою старую собаку тянула до конца и только сейчас понимаю, что не стоило проводить ее через все мучения ради нескольких лишних месяцев.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Как раз-то я денег на лечение своей собаки не жалею, просто человека предупреждаю, что это дорого. И второе, собака старая, вы же понимаете это. Если там что-то позволяющее прожить собаке еще год не особо мучаясь, то я только за, сколько бы денег это не стоило. А если в будущем одни мучения, то зачем????
Я так свою старую собаку тянула до конца и только сейчас понимаю, что не стоило проводить ее через все мучения ради нескольких лишних месяцев.

когда человек берет под свою ответственность живое существо, я думаю, он прекрасно понимает, что животное постареет раньше него и будет нуждаться в определенном уходе, затрате средств и времени. Меня больше сейчас удивило, не Ваше высказывание, а то что собаку запустили до такой стадии, когда лечение может действительно оказаться бесполезным... вздулся паркет, проблемы с ковровым покрытием...а вот вопрос этот с подоплекой, а че если усыпить? номано? Да, в таком состоянии простой обыватель скажет - номано. Но у всех заболеваний есть разные стадии...и заметить отклонения не так уж и сложно. Это вышло бы куда дешевле и результативнее. Я это не как врач говорю, а как владелец собаки.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Да конечно, с этим согласна и диета у собаки страная, фарш и колбаса....
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Дана,спасибо за совет.Анализы сдали.ждём результатов.
по поводу всего остального.никаких вопросов с подоплёкой я не задавала.я просто интересовалась были ли у людей тоже такие проблемы с собаками.
И аллергия у неё на ЛЮБЫЕ корма.естественно давали ей корма-примиум,но итог один-экзема на животе.мы ВСЁ перепробовали с питанием.то,что ест сейчас это то,что она может есть без побочных реакций.
кстати,эти похождения на пол у неё прекратились.так же внезапно,как начались....вообщем,посмотрим результаты,будет ясно...
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

В смысле, уже перестала под себя ходить?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Сонлнц,да она не под себя ходила,а по всей квартире ,чего раньше с ней не было.
Но,я вообще удивлена-как только разместила здесь тему,прошло дней 5 и всё нормализовалось-т.е. опять до улицы терпит,ну или на кухне в оведённое место,если ночью не утерпит,15 лет всё таки собачатке. анализы тоже в норме....вообщем что это было-х.з. но факт-сейчас всё впорядке.может,это вы ей всем форумом здоровья желали
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Слава Богу, все наладилось.
Не болейте!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Спасибо
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

а такое бывает- собачий маразм?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3