Помогите пожалуйста пристроить 2-х сироток!!! Очень очень срочно!

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
я пропустила в каком районе стамбула вы находитесь?
Biricigim
indigo

Фото: 1

Кать... боюсь что там уже показывать нечего...
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

ну хз вдруг еще что-то можно сделать. жалко очень
Biricigim
indigo

Если вы написали что слег уже, то видимо кошачья чума, у котят в таком возрасте это смертность даже при лечении 90 %. Другой вопрос что вы писали про проблемым с глазами, если это был хламидиоз, то можно было вылечить. У меня в России была чума в приюте. Каждый день 1-2 трупа. Лечили всех, но выздоравливают только взрослые и котята по 4 мес минимум, которых можно под капельницу положить. Молодняк весь гибнет в первую очередь от обезвоживания, им ведь капельницу не поставишь. Болезнь очень контагиозная, животные заражаются очень легко. И если сказали перитонит, то это видимо короновирусный перитонит, тоже у котят смертность очень высока(
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
LacostaV
падишах

LacostaV, котенок умер ночью, от чего же в действительности я не знаю, вет вчера когда мне объясняла, сказала что это типо эйч ай ви, что то про иммунитет сказала, а потом уже в инете нашла и показала что это называется ФИП, еще сказала что их больные глаза это возможно следствие этой болезни. У того который первый умер одного глаза не было вообще, как будто вытек и вместо глаза яма. У девочки которая вчера умерла по другому: глаз был страшно набухший, очевидно что там было много гноя, а потом еще и кровь потекла, второй же глаз у нее открывался наполовину только когда она его сама лапкой вымывала, а так он тоже был закрыт ( это то что я рассмотрела когда они со мной полдня провели), на заплывший глаз ей сделали операцию, но он все равно как то на выкате был и совсем не такой как нормальный глаз, без водянистой цветной оболочки. Вобщем вот такая грустная история... Я уже мечтала как их с собой домой заберу и будет у меня одноглазая компания дома носиться, не вышло к сожалению ... Спасибо Вам за поддержку!
anyasmirnova
странствующий суфий

Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

жалко очень. но есть много очень бездомных животных. сможете подарить тепло другому коту еще. я на сахибинден постоянно смотрю. то одноглазые, то слепые, долго-долго висят объявления, мало кто хочет брать таких, к сожалению.
Biricigim
indigo

К сожалению да, я вообще только один случай среди моих знакомых знаю, когда взяли собаку из приюта, обычно все берут животных у знакомых и через знакомых и даже мысль в голову не приходит, что можно сделать счастливым брошенное животное из приюта. Девочки, подскажите мне плиз где здесь в Стамбуле есть приют, желательно в азиатской части (я живу в sancaktepe), хочу свозить туда своего друга чтобы он пообщался с животными, а то у него абсолютно не понятная мне боязнь и неприязнь к ним, может поменяется что у него внутри. Спасибо.
anyasmirnova
странствующий суфий

Позвоните мне. Я тоже в Азии. народ каждое воскресенье на приюты ездит прямо мимо меня.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие