Кошшшшшки в Ататюрке :)

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Делитесь!!! кто вывозил кошку в турцию, в ататюрке были ли проблемы какие-нить? что проверяли, что спрашивали? Как сделать все прививки и собрать все док-ты- напишу, кому нужно! Обращайтесь!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Нас трясли только белорусы - вызывали ветврача, проверяли ветеринарное свидетельство, заставили вытащить кошку из контейнера и поставить ее на ленту вместе с сумками. В Ататюрке ни слова не сказали вообще, к моему удивлению. Я тоже везу кошку и в этот раз домой. Не знаю... На всякий случай буду держать ветпаспорт в руках, но уверена, что не понадобится.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

спасибо за ответ, Галь...
А что это ты её обратно везёшь? Ты обратно собираешься домой уезжать? (не знаю что ты считаешь домом. Я имела ввиду домой- это в Минск)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Пожалуйста!

Нее... Я в Минске уже месяца 2, ну а кошку с собой забрала, так как там некому оставлять. Вот в феврале обратно поедем. Она уже со мной, как трофей. Жалко ее так выматывать, но так получилось

p.s. Кстати, ты свою будешь успокоительными кормить? И она с тобой в салоне полетит или в грузовом отделении?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Девочки,мне тоже необходимо знать,у нашего кошары прививки и ветпаспорт есть,но говорят ещё какой-то чип на ухо цеплять надо?...Что,правда чи брешут?...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Девочки,мне тоже необходимо знать,у нашего кошары прививки и ветпаспорт есть,но говорят ещё какой-то чип на ухо цеплять надо?...Что,правда чи брешут?...


Дело в том, что в СНГ эти процедуры разнятся. Например, в Беларуси чипирование не является обязательной процедурой. Для Турции чип не нужен, так как она не состоит еще в ЕС. А для выезда в страны ЕС чип нужен. Что касается России, то тут лучше Яна объяснит. У нас в Беларуси нужна только прививка от бешенства + вет. свидетельство, которое выписывают на основании кошачьего паспорта. Потом в аэропорту еще в вет. службу нужно идти. И все.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я делала чипирование + прививка от бешенства за 30 дней до вывоза кошки + нужна прививка, которая делается в государственной ветлечебнице. И ещё там же дают тебе и "форма номер один" справка такая...(она так называется типа "форма номер один" как то так...) Её нужно сделать в течении 3-х дней до вывоза кошки. И всё... Сумка для перевозки кошки и к вет врачу в аэропорту :)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

А правда, что если в салон хочу взять, то вес вместе с перевозкой не более 5 кг?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" Я.Вишневский
Аватара пользователя
kaynak
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Измир Питер

А правда, что если в салон хочу взять, то вес вместе с перевозкой не более 5 кг?
У Турецких авиалиний - не более 6 кг вместе с контейнером.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Спасибо! С моим кошаком етот номер не пройдет((( 10 кило наел...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" Я.Вишневский
Аватара пользователя
kaynak
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Измир Питер

С моим кошаком етот номер не пройдет((( 10 кило наел...
Ничего себе! Моя тоже здоровая, но не больше 5 кг! Ну можно ведь и в грузовом отделении везти, правда жалко животинку. И так стресс...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Только сейчас перечитала сообщение свое первое в этой ветке. Ржу Я там про ленту писала - я имела в виду, что контейнер на ленту надо было ставить, а не кошку, конечно же
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

не видать Пашке Турции...мама не даст его в багаж... А интересно как они там в багажном отделении, их тоже бросают как и наши чемоданы? Ентож какой стресс для животинки.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" Я.Вишневский
Аватара пользователя
kaynak
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Измир Питер

А интересно как они там в багажном отделении, их тоже бросают как и наши чемоданы?
Думаю, что не бросают. Но я вот им бы не доверила свою... К тому же, все-таки кошечка лучше себя будет чувствовать, если я рядом буду...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

привет! нет, я успокоительные ей не давала, говорят, от этого ещё хуже будет! В салон с собой её взяла, всё нормально! Сейчас уже в Стамбуле живёт и радуется жизни!!! )
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2