Кошки, проблемы содержания и прочее-2.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Всё о кошках-проблемы содержания,питание,поведение и т.д...

начало ТУТ - Кошки, проблемы содержания и прочее! - КЛИК
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

KALAMAR, если будет драть зубами больше, чем сейчас, будем считать это результатом удаления когтей, я же писала, что жду от него даже того, что задними лапами научится вредить. Вряд ли он специально вредил, он просто не умеет "строить" хозяев как-то иначе. Он "застрял" на возрасте котенка, только вес и сила совсем другие уже. Меня убедили в том, что он теперь будет ограничен, характер изменится, возможно, станет более агрессивным (но пока наоборот), но не будет весь дом превращать в свое жилье.
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

Вент, к сожалению, Йокшера, охраняющего стадо, ни разу не видела, а купированы хвосты почти у всех)).
Stamina
kibar çelik

Лора, вы вроде писали, что в Турции когти не отрезают. отрезают, у моей знакомой обе кошки без когтей. причина, они дрались друг с другом.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Покажите хоть одного щенка с купированным хвостом:
/forum/go/e19df35867f35ac92203f9f4ce62740d
У родителей-да,ещё могут быть...и то все реже.А у щенков-всё.Или,по-вашему,это купированный хвост?

Изображение

Ну-ну...

И прекратите себе оправдания искать.Уже смешно,ей-Богу.То вы не поняли,что режут кости,пальцы,хотя вас носом дня два тыкали в фото и рисунки КАК именно проводится операция,то обвиняете других-мол,садюги,на фоне которых вы просто ангелом смотритесь,массово режут хвосты (которые уже давно никто не режет).Все уже давно поняли,что вы такое на самом деле.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

За это,как и за купировку ушей и хвостов-штраф и лишение лицензии.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

ясно. а в России еще законно получается?
Изображение
Juletta

Фото: 284

По вашим описаниям ранее - кот в каком-то полном неадеквате:ссытся, царапается, кусается и т.д.
Что-то он начинает мне напоминать "кота Плинтуса".
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 17

У меня Памук такая была.В клинику притащили усыплять.Причем вообще-то они у Шебнем в клинике лечились,а усыплять к Толге принесли.Стыдно стало.Тоже-агрессивная,рвет все и всех...а оказалось-кошка глухая с рождения,они это за 2 года не поняли.И запуганная.От страха рвала всех.Конечно,спишь,никого не трогаешь-а тебя хватают,куда-то тащат...ее просто надо аккуратненько разбудить,и все.У меня никого не рвет.Даже собак.

А кот этот несчастный без пальчиков может и от боли рвет всё,если у него травма спины была.Но это ж никто проверять не будет.Главное устранить следствие а не причину.Так же спокойней.А кот пускай страдает дальше.Начнет грызть от боли-зубы повыдирают.И ещё больше умиляться будут-какой беззащитный...!
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

ясно. а в России еще законно получается?

В России пока законно.Но вот кошки без когтей,собаки без ушей и хвостов,рожденные,кажется,после 2006 года(точно не помню,надо поискать когда вышло это положение ФЦИ) на выставки не допускаются.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Лора, им купируют на полдлины, если не ошибаюсь. Слышала от врача, а не в нете вычитала. Но это не важно сейчас. У нас с вами какой-то неравноценный спор получается, с вами не живут в доме люди, которые в сто раз (мне уж точно) дороже, и их ваши животные не достают. Я уже жалею, что раньше с Вами не списалась на форуме, если бы котейку к себе на наделю взяли, посмотрела бы я на ваших питомцев, живущих на шкафах, так как не спускались бы они к такому монстру. Если вы думаете, что в вас затаилась богиня кошачьего воспитания, то не пеной брызгали бы в теме, а посоветовали другим, кто с проблемными котиками, что делать, как воспитывать тех, у кого интеллект мизерный, а инстинкты бушуют, причем, как попало. А кулаками махать ... ах да, я уже писала, сытый голодного...
ПЫСЫ: У кота со спиной и прочим все нормально, ветеринар-живодер наш проверял, он здоровее других его возраста, просто ну, не дал Бог ума.
Stamina
kibar çelik

По вашим описаниям ранее - кот в каком-то полном неадеквате:ссытся, царапается, кусается и т.д.
Что-то он начинает мне напоминать "кота Плинтуса".

Спасибо, почитала я про Плинтуса. Что-то вроде, только наш вряд ли со зла)) У нас просто характе не по породе, с виду, по весу и по трусости плюшевая игрушка, а свою дурацкую силу применить куда-то надо.
Stamina
kibar çelik

... с вами не живут в доме люди, которые в сто раз (мне уж точно) дороже, и их ваши животные не достают.
ваш котик будет кусаться злостно, вас и ваших любимых людей, что вы будете с этим делать, я пока не поняла, гуманного способа не найдёте, как мне кажется, но не ходить же покусаными ахаха то, что сделали вы, не избавит вас от проблемы в любом случае, а грехом на душе больше стало, а если можете терпеть, что он набрасывается и кусается, почему не могли терпеть когда царапает? я ваще ничего не поняла и лгики в ваших действиях вообще нет, оа будет завершённой после вытаскивание зубов у монстра
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

... с вами не живут в доме люди, которые в сто раз (мне уж точно) дороже, и их ваши животные не достают.
ваш котик будет кусаться злостно, вас и ваших любимых людей, что вы будете с этим делать, я пока не поняла, гуманного способа не найдёте, как мне кажется, но не ходить же покусаными ахаха то, что сделали вы, не избавит вас от проблемы в любом случае, а грехом на душе больше стало, а если можете терпеть, что он набрасывается и кусается, почему не могли терпеть когда царапает? я ваще ничего не поняла и лгики в ваших действиях вообще нет, оа будет завершённой после вытаскивание зубов у монстра

Я не логикой руководствовалась, а, скорее, эмпирическими методами. На опыте знакомых и ветеринаров. Я же писала, что мне сказали, что кот будет ограничен, и даже в желаниях. Уже наблюдаю, что желания повоевать с чем-нибудь меньше, хотя или не болит, или он все-таки натуральный полный псих и не чувствует боли, так как уже бегает , а мне тут ссылки давали на статьи, где говорилось, что болеть будут лапы 5-7 дней.
Девочки, я, несмотря на то, чем тут меня поливают, напишу обязательно, не оправдываясь и не стесняясь, как он будет себя вести и не разовьется ли у него чего-нибудь из-за этого. Думаю, наш опыт будет показательным. И хватит додумывать за меня, что я ему выдеру. Если бы я хотела игрушку плюшевую, я бы избавилась от своего (или от когтей)в первый же год. А так - достал , значит, достал. Если достал стольких людей, достанет и других хозяев, хотя сомневаюсь, что через 6 лет, а не через неделю.
Stamina
kibar çelik

Стамина, а я вот думаю, что девочки также недоумевают от той формы выражения мыслей, в который Вы пишете. Особенное недоумение вызывают эпитеты относительно Вашего котофея. Например, я никогда не назову своего кота идиотом и тупицей, несмотря на всю его хитрую мордаху и сущность. Потому что я его люблю. И Лора, думаю, своих любит. Она же Вам уже и написала, что нужно в первую очередь сделать с котом - сделать томограмму. Ну не может нормальное животное писать и кушать одновременно.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Nett
NordStern

Особенное недоумение вызывают эпитеты относительно Вашего котофея. Например, я никогда не назову своего кота идиотом и тупицей, несмотря на всю его хитрую мордаху и сущность.
да уж, я тоже про своих только хорошие слова...как-то человеческая сущность отражается на этом, конечно....как лра написала уже давн, что всем тут давно уже понятно, что это за человек...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

почитала я последние страницы и жутко стало. у меня два вопроса. может их уже задавали. насадки на коготки почему не поставили? почему нельзя просто подрезать коготки регулярно? Стамина, Вы - садистка какая-то. пошли по самому удобному пути для Вас самой, а на кота и его здоровье (псих. тоже) Вам нас-ть.
Biricigim
indigo

Фото: 1

Циркуляр FCI 85/2002 от 16.12.2002
(FCI-всемирная кинологическая организация)

На заседании, проходившем 26—27 ноября 2002 года, Генеральный комитет FCI постановил напомнить всем странам — членам FCI и контрактным партнерам о ранее принятом решении.

Законы о купировании хвостов и ушей у собак различны во всех странах мира. Возможны три следующих варианта:

1. Страны, где существует полный запрет на показ собак с купированными ушами и/или хвостом. В данном случае закон страны является наивысшим авторитетом, поэтому возможности участия собак с купированными ушами и/или хвостом в выставках CACIB нет.

2. Страны, где существует запрет на разведение пород собак с купированными ушами и/или хвостом наряду с ограничением участия данных собак в выставках. В этом случае собаки пород, у которых обычно купируют уши и/или хвосты, могут участвовать в выставках, если они соответствуют особым требованиям, установленным этими ограничениями. Независимо от того, что указано в стандарте о купировании ушей и/или хвостов, в международных выставках они не должны подвергаться дискриминации со стороны судей. По желанию владельцы из таких стран могут информировать организационный комитет о данных особых требованиях.

3. Страны, где нет запрета на участие в выставках и разведение пород собак с купированными ушами и/или хвостом. В этом случае собаки пород, у которых обычно купируют уши и/или хвосты, могут участвовать в выставках без ограничений независимо от того, купированы у них уши и/или хвосты или нет. Что бы ни было указано в стандарте о купировании ушей и/или хвостов, на выставках CACIB собаки не должны подвергаться дискриминации со стороны судей.
В России запрет на купировку ушей и хвостов введен в 2006 году.

**Одна за другой европейские страны, на уровне парламентов, принимают решения о запрете на купирование хвостов. Дальше - больше! Запрещается экспонирование на выставках собак с купированными хвостами, даже если они ввезены из стран, в которых купирование хвостов разрешено. И наконец, принятие новых стандартов пород, предписывающих наличие натурального хвоста. Так, немецкий кеннел клуб представил модифицированный стандарт породы ротвейлер, в котором купированный хвост рассматривается как дисквалифицирующий порок. В Бельгии, на конгрессе Международной федерации ротвейлеров (IFR), был одобрен новый стандарт, запрещено купирование хвостов во всех странах - членах IFR, а также запрещено участие собак с купированными после 01.01.2001 г. хвостами во всех кинологических мероприятиях, проводимых этими странами.

В сентябре 2000 г. приняты новые стандарты на все породы шнауцеров, немецкого и миниатюрного пинчера, аффенпинчера... То же происходит и с другими породами собак, чьи хвосты традиционно купировались. **

По новым стандартам хвост йорка должен быть саблевидным.

Моё кобла,импорт Италия,питомник QOCCLE'S (Куклес).Правда,тут хвост у него завален,другого фото не нашла,но в общем видно.

Изображение
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

ПЫСЫ: У кота со спиной и прочим все нормально, ветеринар-живодер наш проверял, он здоровее других его возраста, просто ну, не дал Бог ума.

Ваш ветеринар-рентгенаппарат и по совместительству магнитно-резонансный или компьютерный томограф?У моей Кельки тоже со спиной все в порядке.Всего лишь компрессионный перелом позвоночника(кстати,сросшийся сам по себе,без вмешательства докторов),вследствии чего у собаки частичное зажатие нервных волокон и недержание(до лечения недержание было полным,сейчас-эпизодическое).А внешне и при прощупывании все зашибись.
О состоянии спины вашего кота можно будет судить ТОЛЬКО на основании ренгенснимков и видео томографии.Кот нездоров,здоровое животное не подсыкает под себя,роды принимали дети,вполне могли сломать позвоночник котенку.Вы могли и не догадываться.Если уж у 1,5 годовалой огромной собаки такой перелом сросся сам,то уж у котенка...Хозяйка,блин...любящая... за 6 лет не удосужилась ничего сделать,только искалечить животное.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

почитала я последние страницы и жутко стало. у меня два вопроса. может их уже задавали. насадки на коготки почему не поставили? почему нельзя просто подрезать коготки регулярно? Стамина, Вы - садистка какая-то. пошли по самому удобному пути для Вас самой, а на кота и его здоровье (псих. тоже) Вам нас-ть.

Не нас... ть, но я не скрываю, что люди мне дороже. А по поводу советов издалека про насадки и прочее, так я за 3 дня к этому привыкла. Девушки, я могу вам еще страшнее истории понарассказывать, в детстве я подбирала стрижат, выпадавших из -под крыши пятиэтажки , несла их домой, а дальше - о,УЖОС, без томограммы я раскрывала железными щипцами для ногтей им клюв, когда предки забрасывали в него кусочки фарша. Беда оказывается, у этих птах в "подростковом" возрасте клюв уже только на лету раскрывается сам, и маму они во мне не видели, чтобы просить есть. А еще забирала хомяков у друзей с отгрызанными лапками (они себе сами отгрызают, когда не хватает кальция), доживали свой век у меня - о, Ужас! В трехлитровых банках, потому как аквариумы и клетки были страшным дефицитом. Вот и привыкла к инвалидам.И мучаиь животных бедных. А еще я говорю кошка не "умерла" , а сдохла. И собаки для меня тоже дохнут, а не умирают. Во, КОШМАР! Только дохнут почему-то у других, а у меня до старости, тьфу-тьфу, живут. И ластятся, засранцы, как мой щас. Девушки, я реально оцениваю ситуацию Тупой, значит, тупой. Ссытся от вкуснючего корма или когда его заласкивают, значит, тупой извращенец. Но это - кот, а не человек, умным он быть не обязан.
Stamina
kibar çelik

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие