У кого-нибудь были мопсы?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Вот собралась мопса завести (мальчика), но мне сказали, что т.к. собака маленькая (а я планирую, что основное время он будет дома) и будет метить. Но я надеюсь, что такое не случится потому что порода ленивая.
Может у кого-то были мопсы, сталкивались с такой проблемой. И еще, не жарко ли им в Турции, они ведь такие толстенькие.
Аватара пользователя
inuska
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 фев 2007

у меня не было представителя этой замечателной породы. но позвол на основании моего многолетнего опыта дат совет.
у меня маленкая собачка, менше мопса раза в 2-3. сидит дома. на улицу толко по-болшому ходит. все осталное в поддон, как кошка.
но это можно сделат толко если это девочка, как у меня. если малчик, то тебе в любом случае придется 2 раза в ден (минимум) идти гулят.
так что подумай лучше, брат ли тебе малчика (маленкая собака или болшая, а в туалет она ходит тоже хочет и маленкая не реже болшой)? а если нужен толко малчик да чтобы на улицу не выходит, то это не реално...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

мопсы классные, но ооочень вонючие. Выводи, не выводи, все равно воняют. Но как порода достаточно смышленные и добродушные. Любят детей.
Аватара пользователя
Lita
 

Приветик.У меня жила мопсиха 4-гада.Ну что я могу сказать эта порода очень требующая ксебе щипетильного внимания,нужно соблюдать диету а то у них слабое сердце,жару они переносят очень тяжело,а чтобы не ваняли как это ктото сказал нужно протирать складочки на морде специальным раствором и запаха не будет,но шерсти от нех полно такое ощущение что они леняют круглый год.А так впринцепи парода забавная.
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

у меня мопс-девочка.
Не советую связываться с этой породой. Воняют, из анального отверстия бывает выделяется жидкость, до такой степени вонючая аж ппц!!жару совсем не переносит,сразу валится с ног. Если вы захотите прогуляться с ней, ну типа дама с собачкой, через полчаса вам придётся идти домой и при том тащить эту тушку на себе, т.к. она выдыхается оч быстро. И это ещё не все проблемы. Вобщем не советую брать мопса. Возьмите шпица, пинчера, чихуахуа, много маленьких пород.Удачи в выборе!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

незнаю незнаю... может подобрать что-нибудь более подходящее под описание маленькой собачки? например Мальтезку, или как их там... такие маленькие... как у Akal на аваторке... Я вот мечтю о мальтезке... Такие они сладенькие... маленькие, беленькие, пушистенькие... СтОит это удовольствие где-то 1500$-2000$ и то, это в Москве... А тут в турции ещё дороже :((
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Я с вами полностью согласна порода проблемная но хочу подкориктировать чуть -чуть .Вот у мы сидели на строгой диете: Гречка и мясо в вперемешку 200-300 грамм (ох как это тяжело эта порода такие попрошайки, воришки, просто жуть, попробуй удержатся чтобы что нибудь не дать ей со стола ) и больше ничего кроме воды и не какой вони небело (но стоит ей добраться до стола в ваше отсутствие то тогда да надо противогаз одевать пукает как пулемет).Но у нас в Р.Ф и на Украине есть частные ветврачи если к ним присоеденишся то содержание собаки обходится на много дешевле, что в Турции маловероятно. P.SМоё мнение эта порода не для Турции.
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

А можно вопросик.Какие вобще породы продают в турции?
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Тебе какие надо: служебные, декоративные, для охраны или компаньоны. А вообще тут собаки очень дороги, поэтому проще из России привести, будет дешевле и качественней собака.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

или как их там... такие маленькие... как у Akal на аваторке...


kak u menya - eto toy-pincher (ili pohozhaya poroda toy-terier)... a kupila ya ee sluchayno 8 let nazad na rinke, za 3 baksa
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Ну хотябы служебные
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

точно!!! той терьерчики... такие сладкие...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

согласна с emel. Лучше привозить сюда из россии...
Какие здесь есть попроды? да думаю все есть... если нужно будет, любую найдут и продадут, но цена будет в 2-3 раза больше...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Только той-терьер!!!! У меня с родителями в Росии осталась моя маленькая девочка Чита.
Планирую поехать домой и купить там щенка, чтобы сюда привезти. Мы мой Читу на птичке за 2000руб. 5 лет назад купили - мне родословные не нужны, главноечтобы здоровая собака была, а все необходимые документу для вывоза собаки можно у ветеринара будет сделать.

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Сейчас тут бум на голденом и лабров. Очень много ротвейлоров, немецких овчарок, мастифов. Но дело в том, что львиную долю щенков привозят из России, Украины, Венгрии, Болгарии. Естесственно они не самые лучшие представители своей породы, потому что на них ведь еще хотят побольше денег наварить.
Разведением занимаются, но мало кто серьезен. Знаю есть клуб немецких овчарок, но щенок оттуда будет стоить не меньше 1000 баксов.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а какие цены вообще на собак, кто ни будь знает? говорят, они там дорогие в Турции
Аватара пользователя
Belive
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 3
Регистрация: 03 ноя 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3