Кое-что о грызунах

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Рыжая, ежей надо прикармливать. они и змей и мышей ловят. а чтоб приманить ежей - пасека нужна)) вот такая пищевая цепь. убери одно звено и кого-то слишком много станет. люди баланс в природе нарушают.

если бахча рядом или фруктовый сад - есть улитки.. ими змеи тоже питаются... лягушки или жабки тоже там... мыши сбегаются вечерами перекусить плодами.. для их зубов и несозревшая хурма не проблема или не вызревший виноград.
святые люди советовали молитвой мышей изгонять, а в наше время только яд действенно помогает. увы...(
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):Рыжая, ежей надо прикармливать. они и змей и мышей ловят. а чтоб приманить ежей - пасека нужна))
святые люди советовали молитвой мышей изгонять


забавно :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

sevgilerimle, люба,в турции не проблема вывести мышей.на каждом мусорном контейнере,иногда на подьездной двери, налеплены бумажки с телефоном илячламы.звонишь,вызываешь,платишь денежку и всё.максимум вызываешь 2 раза,но это уж если совсем засранный,извините, дом или квартира.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
marita.83 писал(а): мыши сокращают путь прямо вертикально по стене, я сама в ужасе - такие трюки котам не под силу!

Изображение

что не веришь??лично видел мышей по вертикальной стене на 5ый этаж карабкающихся...сбивать не рискнул...окна все-таки... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

venture,с 1го на 5й этаж?проделали путь в 5 этажей по вертикали?не верю))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):venture,с 1го на 5й этаж?проделали путь в 5 этажей по вертикали?не верю))))

насчет 1го не знаю,я уже где-то на 4м увидел, не одну а кучку,эдакая мышиная тусня была)..стена естесно не гладкая а с "шубой"...говорят и крысы могут по стенам лазать.. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
marita.83 писал(а):Мне даже желчно рассмеяться не приходит в голову из жалости!
ну вот и как давать советы на этом форуме? сначала советы просят, потом на желчь и жалость исходят...
марита, это книжка Перевоплощение такое воздействие на вас оказывает? :girl_crazy:

Но-но-но!!!я только на жалость исхожусь, а на желчь и зависть это к лапе обращайтесь, пожалуйста! У неё там нет лимита!
Книга "перевоплощение" не при чём, это я на вашем форуме ЗАРАЗЫ нахваталась!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Venture писал(а):хороший кошак крыс из-под земли достает,а мыши "стенолазы" фигня...до стены еще по земле топать надо...)
коты в саду всех лягушек переловили и птиц частенько ловят, только перья летят! А вот птиц на крыше не стало, видать их гнёзда распотрошили мышки негодники!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

lapa812 писал(а):marita.83, в моём " загаженном районе" не водятся звери мутанты,все почему то возле тебя селятся.а в твоей "экологически чистой зоне", наверно какие нибудь испытательные работы над людьми проводятся,судя по тебе.да если ещё прибавить твою любовь к спиртному....пришельцев не было ещё на тарелочках?

Лапа, ты всё блеешь и упираешься! Это только в твоём загаженном районе есть илачляма и объявления на подъездах!
а в экологически чистой зоне, мышей едят змеи и ежи!
Местные тут не гадят, а за пришельцами и мутантами из "загаженных" районов подчищают!
Скорее всего и мыши то это твои, уж призналась бы сразу!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

sevgilerimle писал(а): святые люди советовали молитвой мышей изгонять, а в наше время только яд действенно помогает. увы...(

Спасибо, буду молиться, хоть и не святая! это действенный метод...
а змеи на чердаках шкурки скидывают как и положено, сама видела!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

lapa812 писал(а):проделали путь в 5 этажей по вертикали?не верю))))

от качества стены не зависит, могут и по стеклу!
когда тебе на голову с потолка прилетит "такой" привет, поверишь!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

lapa812 писал(а):в турции не проблема вывести мышей.на каждом мусорном контейнере,иногда на подьездной двери, налеплены бумажки с телефоном илячламы.звонишь,вызываешь,платишь денежку и всё.максимум вызываешь 2 раза,но это уж если совсем засранный,извините, дом или квартира.

Лапа, дивлюсь глубиной твоих познаний в этой области, опыт не пропила ещё, поздравляю!
можешь ведь, когда хочешь делать полезные замечания!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

lapa812 писал(а):venture,с 1го на 5й этаж?проделали путь в 5 этажей по вертикали?не верю))))


Это летучие мыши. Такие бывают, прям, как бэтман :crazy_pilot:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

marita.83 писал(а):
lapa812 писал(а):marita.83, в моём " загаженном районе" не водятся звери мутанты,все почему то возле тебя селятся.а в твоей "экологически чистой зоне", наверно какие нибудь испытательные работы над людьми проводятся,судя по тебе.да если ещё прибавить твою любовь к спиртному....пришельцев не было ещё на тарелочках?

Лапа, ты всё блеешь и упираешься! Это только в твоём загаженном районе есть илачляма и объявления на подъездах!
а в экологически чистой зоне, мышей едят змеи и ежи!
Местные тут не гадят, а за пришельцами и мутантами из "загаженных" районов подчищают!
Скорее всего и мыши то это твои, уж призналась бы сразу!

Марита, а почему в вашем престижном районе по соседству с вами живут асоциальные люди? Вы же писали, что тока вы одна на районе нормальная. Ну еще адвокат.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

marita.83 писал(а):это я на вашем форуме ЗАРАЗЫ нахваталась!

Марита, вы белены объелись? Форум при чём тут?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

danna писал(а):Марита, а почему в вашем престижном районе по соседству с вами живут асоциальные люди? Вы же писали, что тока вы одна на районе нормальная. Ну еще адвокат.

Читать вы точно не умеете!
Асоциальные люди - это кто? ткните-ка в те сообщения- где я это писала...
про РАЙОНы где нашли- не в России ли или где вы там из ума выживаете???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

:maad:
Последний раз редактировалось Fettel 2014/10/16 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не загоняйтесь
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):
danna писал(а):Марита, а почему в вашем престижном районе по соседству с вами живут асоциальные люди? Вы же писали, что тока вы одна на районе нормальная. Ну еще адвокат.

Читать вы точно не умеете!
Асоциальные люди - это кто? ткните-ка в те сообщения- где я это писала...
про РАЙОНы где нашли- не в России ли или где вы там из ума выживаете???

Да щаз, буду я еще в вашей брехне рыться :girl_sigh:
Писали вы, Марита, что соседка воровка, вруша и тд. :russian:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Писали вы, Марита, что соседка воровка, вруша и тд. :russian:

ok! поняла о чём Вы.. да, была такая мадам, с тех пор и испарилась вместе с дитём.. и похоже муж её турок уже давно живет, возможно что с турчанкой, он не долго горевал, видимо!
были и другие случаи- но, они все быстро и благополучно искоренены! а таких элементов, как вы выражаетесь ассоциальных в любых кварталах хватает!только как это относится к теме о грызунах, или есть какой-то подтекст?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83,
А котят куда дели?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2