Караси, пираньи и прочие гуппи! Аквариумистам сюда.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо. а как оно по турецки называется?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у меня тож аквариум ) даж 2 ))))
1,5 года назад купили на 40 л. там у нас гуппешки были. они плодились страх как.. потом тот на 40 л мы свекрови подарили-ей завидно очень было. А себе купили на 100 л. опять гуппешек там развелоооооось.. а свекровь в своем сорокалитровом всего 4 рыбки держала 2 попугаев и 2 цихлиды.
потом им тесно стало, да и потомство ей хотелось от цихлид. а для этого большой акариум нужен. Мы ей свой на 100 л отдали. а себе на 400 литров купили.
сейсас у нас живет около 35-40 цихлид, 1 сом, и 10 еще каких-то шустрых рыб оч похожжих на карасей.
А, еще потомство появилоось 12 мальков ) онии в вазе пока.
еще есть золотая в небольшом аквариуме, в салоне. Муж недолюбливает ее почему-то и называет ласково домуз ) она как поросенок у нас )))

Муторновато чистить рыбьи какашки со дна. Нам такая штука, как вентура на фото показал-не подходит. У нас оч высокий аквариум-не хватает длины руки что бы достать до дна. Мы под это дело приспособили длинный тонкий шланг. В баухаузе купили. На один конец шланга нацепили воронку не большую.ну и что бы шланг не скручивался приделали его к палке. Этой конструкцией и чистим.

за чистку сливалось чуть больше 1/4 воды аквариума. И заливалось новая. Содержание нитратов что бы понизить. Сейчас правда проблематично )
Почему-то питьевую воду нам очень не рекомендовали. Говорили , что лучше отстояная водопроводная.

Пока у нас были гуппешки-вырости красивые оч большие растения. А цихлиды их всех пожрали.
кстати, растений оч большой выбор в карфуре. В оптимуме тож есть, но там подороже. Но самые дешевые в петшопах. Попадаются там, поищите.

а стекла чистить такая штука есть... как бы объяснить... 2 магнита. один внутри аквариума другой снаружи. примагничены друг к другу через стекло. двигая наружный внутренний то же двигается и стекла чистит. Нам удобно.

кормим сухим кормом. Сейчас, ддля цихлид, корм напоминает растворимый кофе в гранулах. Насыпаем чайной ложкой в аквариум.
а раньше, для гуппиков корм был хлопьями. Зеленого и кирпичного цвета. щепоткой насыпали. не перетирая в пыль.не думаю, что микро частицы его можно вдохнуть.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

вот он, мой аквариум

[ URL ]
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

и штука стекла чистить

Изображение
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

спасибо. а как оно по турецки называется?

думаю сифон-sifon
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ох какой чудесный аквариум
а что Вы делали с малышами гуппи? ведь одня самочка за раз и 100 деток может родить.))
я сама оч люблю гуппи. и вроде как это рыбка начинающего аквариумиста а потом уже вроде с ними становится скучно и переходят на других рыбок. но я видимо осталась на стадии бегиннера . потому что до сих пор гуппи меня привлекают больше всего. какого же было мое удивление когда и дочка моя их выбрала
а мы сегодня приобрели еще 2 гуппи. мальчика и девочку. мальчик ну оч уж понравился один. прямо не смогли пройти мимо. заодно и самочку. то есть у нас сейчас 4 самца и самочка гуппи. думаю что делать с малышами когда появятся. думаю наверное относить их обратно в петшоп. раньше когда были малыши раздавались они как то просто. по друзьям, знакомым, соседям. а тут не знаю даже кому их раздавать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки, Измир!!!

У кого-нибудь есть аквариум от 250 литров и желание завести экзотических и очень красивых рыбок? Если да - отдам в хорошие руки двух пангасиусов (акульи сомы), по турецки "Kopek baligi". Очень красивые и веселые рыбки, очень похожи на настоящих акул! При этом миролюбивые, ни с кем не деруться, ни на кого не нападают, если остальные рыбки их размера, только с мелкой рыбой их нельзя держать, могут проглотить. Муж их очень любит, но проблема в том, что в нашем аквариуме им мало слишком мало места плюс другие рыбки очень мелкие (неоны, гуппи, меченосцы....). Если кто может обеспечить им нормальные условия я с удовольствием их подарю. Жаль конечно, но покупать огромный аквариум сейчас не та ситуация. Как содержать и ухаживать расскажу и научу!

Вот их фото:
[картинка]http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=50690[/картинка]

а вот такими они обещают вырасти:

[картинка]http://s60.radikal.ru/i167/1005/28/815710a74f65.jpg[/картинка]
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

ой, почему картинки не отображаются?...

вот ссылки на них:

/forum/go/dcb3cc684da987fdc5ec51ba02ecbbad

/forum/go/69070d93e2798f181b3d0d7377154bbb
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

вот он, мой аквариум

[ URL ]


Я извиняюсь, а сколько по времени у вас уже этот аквариум? Меня знаете что удивило: количество и разнообразие рыб... И цихлиды, и золотые, и пангасиусы.... У нас были цихлиды пришлось отдать, очень агрессивные, убили молинезию..... Как они у вас между собой уживаются?
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

мы поначалу беременных самочек отсаживали, они мальков метали, потом самочку назад в аквариум, а мальков взращивали в банке месяца полтора-два, потом в общий аквариум. Потом купили яврулук-из сетки типа коробка такая. на присосках. устанавливается внутрь аквариума и мальки там растут. нет необходимости в их отдельном аквариуме воду менять, корм не скапливается, вода не портится.Удобно...
потом, когда трава разраслась они ммальков не ели почти, мальки в траве прятались. можно ещ в воду опуститть много спутаной лески или такой нитки, которой подарки или цветы перевязывают.
у нас по 100 не рожали ) у нас максимум 43 было ))))
а вот чего с мальками делать потом ... ))) у нас развелось их около двух сотен ) а еще мы свекрови отдавали )

но у вас 1 самочка и 4 самца... слышала, что самцы агрессию проявить могут друг к другу, из за самочки. надо чтоб наоборот, самочек больше а самцов меньше. Хотя, безусловно, самцы красивее
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

спасиб. я в курсе как с самками беременными и мальками обращаться. мне интересно куда их потом отдавать. в петшоп буду дарить)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

рыбы мирно живут.
с цихлидами никто кроме цихлид не уживется... у нас десяток каких-то карасей, название забыла, так они шустрые, их цихлиды догнать не могут ) а то передрались бы) золотые у нас в др аквариуме, вместе сажать жалко-сожрут в момент.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

спасиб. я в курсе как с самками беременными и мальками обращаться. мне интересно куда их потом отдавать. в петшоп буду дарить)))

зачем дарить...петшоп у тея их купит
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не про то расскала ) не сразу поняла вопрос ))
думаю, в петшопе рады будут
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

спасиб. я в курсе как с самками беременными и мальками обращаться. мне интересно куда их потом отдавать. в петшоп буду дарить)))

зачем дарить...петшоп у тея их купит
да честно я буду рада их подарить лишь бы забрали
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мне кажется что она беременная.)продали мне ее уже видимо такой с бонусом))) темнеет задняя часть животика да? наверное нужно отсаживать ее уже.а то разродится еще.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

как по турецки будет сачок???
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спасиб. я в курсе как с самками беременными и мальками обращаться. мне интересно куда их потом отдавать. в петшоп буду дарить)))

зачем дарить...петшоп у тея их купит
да честно я буду рада их подарить лишь бы забрали

идешь в пэтшоп,гришь шойле-бойле балык вар...адет...кача алырсын...)и все...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

шойле бойле это все понятно
ты не знаешь как сачок будет по турецки . я то блин ищу ищу не найду
надо мне по срочняку в петшоп
купить еще аквариум и отсадить эту дурочку
потому что полазила я по сайтам форумам вроде беременная может и через неделю или две родить может сегодня завтра
я ее хочу отсадить от греха подальше
блин вот не хотела я самочку приобретать. головняк теперь с ней
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3