Живодеры из Sariyer Belediyesi

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
/forum/go/b528946fd69ed74ab6f99cb3ec19f6bc


Сейчас прочитала - чуть разрыв сердца не получила... Я раньше уже писала о том, как бездомных (даже меченых и кастрированных) собак сбрасывают в леса далеко за чертой города (в частности, в Белградском лесу). Сегодня узнала, что они стали поступать еще жестче: бросают собак в яму (всех вперемежку: мертвых, без сознания, живых), а потом по утрам приезжают машины и ту яму засыпают землей. Господи, какие же сволочи, нелюди, подонки... НЕНАВИЖУ!

Те собаки, которые выбираются и пытаются вернуться назад, имеют малые шансы остаться вживых. Видела фото собак, погибших по дороге домой... Волонтеры приезжают на места и пытаются покормить собак, спасти некоторых из них, но это невозможная задача. Они голодные, брошенные и находятся далеко от привычных им мест.

Мэр Сарыера Юсуф Тулун:

Закон по защите животных отвратителен по своей сути. Я обязан делать то, что хочет народ, а мои избиратели - это люди, а не собаки. Люди не хотят видеть собак на улице. Почему я в таком случае обязан возвращать их туда, откуда их взяли? По моему приказу их собирают, отвозят в Кысыркая, а потом сбрасывают в их натуральную среду обитания, то есть лес. Я бы лично предпочел возможность отравления собак, как раньше. У нас так много забот, помимо собак! Я не собираюсь сотрудничать с волонтерами, и нет, им не будет разрешено проходить в реабилитационный центо в Кысыркая. Эта проблема может быть решена лишь через Муниципалитет и правительство Стамбула. Это должно быть их обязанностью. Они должны собирать собак и отвозить их за город. Любители животных могут приезжать туда и кормить собак, если им так хочется.

Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Гады...с гнилым сердцем..
Тут у людей то прав нет..женщин бьют и убивают..какие уж там права животных??
Истанбулда не рви себе сердце..не читай..сделать ничего нельзя..ты видела как дети и взрослые деруться за материальную помощь от беледие?За кусок хлеба?Люди за кусок хлеба или за золотое украшение убивают друг друга..
Мы перестали быть людьми..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Слушай Истамбулда...может нажаловаться на ТВ? Пусть покажут гадов..и несчастных собак..у меня есть знакомый на ATV...интересно имеют ли связь АТВ и Сарыер беледиеси...я ему вечером позвоню..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Это прекрасная идея! Они как раз и просят, чтобы те, кто каким-то образом связан с журналистикой, смог донести до публики суть происходящего! Если он сможет посодействовать, будет здорово!



Değerli arkadaşlar,

Yeni açılmış olan gruba kısa süre içerisinde göstermiş olduğunuz ilgi ve destekten dolayı sizlere minnettarız. Sizlerden aldığımız güçle, çok daha etkili kampanyalar yapma yolunda ilk adımımızı attık. Bu gerçekten zor bir mücadele. Bu yüzden hepinizin desteğine ihtiyacımız var. Bu grubun aktivitelerinde , evsiz hayvanlara yapılan kötü muameleyi sonlandırmak adına, biraz siyaset, biraz gazetecilik, biraz ajanlık yapacak kişilere ihtiyacımız var.

Esas odak noktamızı yeniden hatırlayalım;
Kanunlara karşı gelerek, hayvanlara eziyet eden siyasilerin rahatlarını bozmak, bu eziyet etrafında oluşan tüm eylemleri belgelemek ( video - fotograf- ses kaydı ), ve bu belgeleri tüm dünya ile paylaşmak.



Çalışmalarımızda aktif olarak ;

-Web ve grafik tasarımcıları,
-Web programcıları,
-Fotoğraf çekebilecek, video kayıt yapabilecek herkes,
-Video montaj yapabilecek donanıma sahip kişiler,
-Seslendirme sanatçıları,
-Gazeteciler, haberciler, yazarlar,
-İnternet sitesi sahipleri veya yöneticileri,
-Blog sahipleri, blog yazarları,
-Gönüllü gençler, üniversite ve lise ögrencileri,
-Avukatlar,
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ужась....засранец он, по другому не скажешь.... сомневаюсь, что всем избирателям понравится черствость этого человека...а так резко высказываться могут люди у которых явно не много ума, умный бы более деликатно высказался...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Просто жуть и как люди могут быть такими жестокими???????
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!
Аватара пользователя
АЗАЗЕЛЬ
Султан
 
Сообщения: 811
Фото: 34
Регистрация: 03 ноя 2005
Откуда: Киев

охренеть! и за этого мудилу идут толпами голосовать!? а если ему завтра в бошку тюкнет что сегодняшний его электорат уже вовсе и не его?! тоже в лес?!
какие у них важные дела? за сколько метров до универа снять платок или как можно быстрее закрыть вход в ютубе, когда там кто-то выложил ролик про ататюрка?! гос значение млять!
занимались бы чем-нть действительно важным, тогда бы уж орали.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а ютюб из-за ролика про ататюрка закрыли?вот уроды...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Проблема в том, что многие люди здесь действительно возмущены присутствием бездомных собак и жалуются на это в соответствующие органы. Иногда беспричинно боятся собак, как огня... Пару раз видела, как портфелем отпугивали или пинали просто так. Им по сути все равно, как от них будут избавляться. Закон о защите животных в Турции существует, только вот не действует...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Проблема в том, что многие люди здесь действительно возмущены присутствием бездомных собак и жалуются на это в соответствующие органы. Иногда беспричинно боятся собак, как огня... Пару раз видела, как портфелем отпугивали или пинали просто так. Им по сути все равно, как от них будут избавляться. Закон о защите животных в Турции существует, только вот не действует...




от людского идиотизма никуда не денешься!
я наблюдала случай у нас во дворе, три уродца пса дразнили,
камнями кидали, пока одного не грызанул... оооо... какой визг поднялся!
армагеддон нах!
мало!!! надо было похлеще грызануть, что б в следующий раз не повадно было.
я б на месте матери ещоб и добавила хворостины, что б умнее были.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Здесь люди просто, извините, тупые! Они с самого детства показывают своим детям, что животных нужно бояться, не помогать им, бить, избегать, орать, убегать и тд...
Каждый день гуляя с МААААЛЕЕЕЕНЬЬЬКООООЙЙЙЙЙ собачечкой НА ПОВОДКЕ, какой-нибудь ребёнок, и не только ребёнок, но и девицы, большинство платочные, когда увидят за метров 20 собаку, то просто начинает орать и прятаться за родителей или просто убегать... Меня это просто шокирует. Ну неужели собаки сделали им НУ ТАКОЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, что при виде маленькой собачки на поводке начинается такая реакция... :(((
Я один раз не выдержала и сказала вот такой одной девице, которая как бешенная начала орать на улице, что не надо орать, а то эта маааленькая собака укусит и её заберут в больницу, тк будет много крови. Видели бы вы её [ URL ]

Lux15
ps Emelle, когда я смогу нормально писАть под своим ником?
Аватара пользователя
foxy22
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 май 2006

Проблема в том, что многие люди здесь действительно возмущены присутствием бездомных собак и жалуются на это в соответствующие органы. Иногда беспричинно боятся собак, как огня... Пару раз видела, как портфелем отпугивали или пинали просто так. Им по сути все равно, как от них будут избавляться. Закон о защите животных в Турции существует, только вот не действует...


и я о том же, хотелось бы узнать причины этой боязни безпричинной
Аватара пользователя
foxy22
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 май 2006

его бы самого в эту яму зарыть, а потом засыпать землей.Сволочь!
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Здесь люди просто, извините, тупые! Они с самого детства показывают своим детям, что животных нужно бояться, не помогать им, бить, избегать, орать, убегать и тд...
Каждый день гуляя с МААААЛЕЕЕЕНЬЬЬКООООЙЙЙЙЙ собачечкой НА ПОВОДКЕ, какой-нибудь ребёнок, и не только ребёнок, но и девицы, большинство платочные, когда увидят за метров 20 собаку, то просто начинает орать и прятаться за родителей или просто убегать... Меня это просто шокирует. Ну неужели собаки сделали им НУ ТАКОЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, что при виде маленькой собачки на поводке начинается такая реакция... :(((
Я один раз не выдержала и сказала вот такой одной девице, которая как бешенная начала орать на улице, что не надо орать, а то эта маааленькая собака укусит и её заберут в больницу, тк будет много крови. Видели бы вы её [ URL ]


турки действительно боятся домашних животных кошек или собак...у меня у самой муж кошаков терпеть не может и ничего с этим поделать не может, когда я их люблю, у меня с детсва были дома животные, сама приносила котят и щенков, сестра мужа приходит в ужас при виде собаченки, ну дети вобще плакать начинают. Даже сейчас я говорю, может собачку заведем, его мать приходит в ужас, зачем, это грязь, вонь и вобще они опасные...
Поэтому пока люди ( а я думаю это 70% населения) перестанут (а они не перестанут) бояться домашних животных, только тогда возможно начнут принимать какие-либо законы в защиту животных, а сейчас это просто бесполезно, чем меньше животных, тем лучше, безопаснее
Тут даже в некоторых домах запрещено заводить домашних животных (вот допустим у нас), так у нас решило управление общим собранием жильцов..так вот
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

какой кашмар...а у меня нет ни одного знакомого который бы боялся кошек - точно, насчет собак, подозреваю, что свекровь их побаивается, но только очень больших. Я, например, в детстве уж не помню за что была покусана собакой, и вот теперь когда вижу ротвельеров и питбулей мне как-то не по себе. Но орать, конечно, мне в голову не взбредет. А бездомных мы всегда подкармливаем. А мимо кошек мое семейство вообще спокойно проходить не может. Обязательно погладит, или, если из магазина идем, часть сосисок скормит...Но это в нашем районе так...Я не разу не видела,чтобы кто-нить издевался над животными тут, поэтому для меня то,что написала Истанбул_да просто как ножом по сердцу...жестоко это, конечно, очень...светское государство еще называется
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Еще все-таки зависит от района, от уровня воспитания и образования людей, в нем живущих. У нас тут считается сосьети район и большинство кормит уличных кошек собачек, специально корм сухой покупают.В нашей парадной все время кормится одна кошка, слепая на половину. Все было нормально, пока не появилась одна неместная семейка. Уже летом начались вопли про миски с водой в садике у аппартмана, типа развели тут грязь, ну кошек то есть.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

да , но это было уже неделю назад и его очень быстро разбанили. но блин сам факт! отслеживать ролики в сети! заняться больше нечем!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

кошмар. я сама боюсь животных, к собаке например даже к маленькой не полезу. но кошки....
мусульмане вроде наоборот их уважают, они кажется пророку раны зализывали или что-то в этом роде.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я была свидетельницей один раз в Стамбуле, недалеко от Сулеймание, как один турок пытался зарубить собаку. Собака убегала от него, пряталась в кусты, а он на нее топором замахивался. Она так визжала. Я не знала как ей помочь. Боялась подойти, чтоб не дай Бог на меня еще не замахнулся. Не знаю чем там все закончилось, я ушла оттуда. Так противно было. Не могла потом ни есть, ни спать. До сих пор эта жуткая картина у меня перед глазами.

Ненавижу тех людей, которым те животные не мешают жить, но они их убивают и издеваются над ними. Так и хотелось бы проделать тоже самое над ними, чтоб прочувствовали, что бедное животное чувствует. Оно ведь не защищено!

Не могу видеть издевательства над животными.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Здесь люди просто, извините, тупые! Они с самого детства показывают своим детям, что животных нужно бояться, не помогать им, бить, избегать, орать, убегать и тд...
Каждый день гуляя с МААААЛЕЕЕЕНЬЬЬКООООЙЙЙЙЙ собачечкой НА ПОВОДКЕ, какой-нибудь ребёнок, и не только ребёнок, но и девицы, большинство платочные, когда увидят за метров 20 собаку, то просто начинает орать и прятаться за родителей или просто убегать... Меня это просто шокирует. Ну неужели собаки сделали им НУ ТАКОЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, что при виде маленькой собачки на поводке начинается такая реакция... :(((
Я один раз не выдержала и сказала вот такой одной девице, которая как бешенная начала орать на улице, что не надо орать, а то эта маааленькая собака укусит и её заберут в больницу, тк будет много крови. Видели бы вы её


Да что там маленькая собачка!
Я купила в Турции ванскую кошечку, она маленькая была, всего 2 мес., поехали в район Florya, там травка, выпустила я ее, чтоб побегала значит. Кошечка, еще тогда котенок, маленькая, беленькая, ее за зайчика маленького все принимали. Так одна молоденькая турчаночка тоже шла, увидела и как запищит. Я ее давай успокаивать, говорить, что это маленький котенок, а не дикое животное какое-то:))) так она попросила забрать, а то мол боится. Пришлось взять на руки. Что сказать, кошка моя была дико возмущена и в шоке от этой турчанки
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2