А что сегодня учудил твой питомец?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
сегодня учудила я, точнее ничего не произошло, но у меня сердце в пятки ушло.
Наша Бося любит периодически полежать в ванной, в сухой, естественно. Сижу перед компом, делаю маникюр. Она вроде крутится где-то рядом по квартире. Закончила, пошла в ванную вылить таз с мыльной водой, свет включать не стала и не глядя выплеснула. Смотрю, а на дне ванной что-то серое , причем его не было,а я еще без очков сразу не разобрала. Меня чуть инфаркт не пришиб, думала, не заметила и искупала кошку в мыле без предупреждения. Слава богу, оказалось это тряпка для ног висела на бортике и ее смыло. Но подергивало меня еще долго. :blink: :blink:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ох и кот мне достался! Свезло так свезло :fool:
Готовлю сегодня обед. Рядом на газовой плите греется чайник. Улавливаю боковым зрением, что оттуда валит дым, думала, чайник закипел. Поворачиваюсь... Это чудовище стоит на плите рядом с чайником, бок его горит, усы плавятся, валит дым, воняет, словно тут курицу смалят, а ему хоть бы хны! Беру его - правый бок подсмалился, усы скрутились в локоны, блин! А он ничего не понял и лезет на плиту снова! Ну неужели нет ни капли инстинкта самосохранения???? (я молчу уже про страх, он в нём наглухо отсутствует)
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, моя дамочка, будучи уже довольно взрослой кошкой, однажды припекла себе все четыре пятки на электрической плите. Три дня зализывалась. Думаете, это её чему-нибудь научило? Ничего подобного! Всю зиму проводит на плите. Видимо, инстинктивная тяга к теплу сильнее страха зажариться заживо.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, ну тогда я спокойна, не один мой такой балбес :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Я своих кошаков на ночь выгоняю из комнаты и закрываю дверь ( кроме одной, самой взрослой, которая после появления четвертого кошачьего (кота) обосновалась на подоконнике. У нее и спальное место там, и еда-вода, и горшок),так как поспать с ними крайне сложно - поскакушки полночи. Поэтому с утра обозреваю разнесенную кухню...неделю тому назад скинули банку с лаком (для деревянных поверхностей,а не для ногтей) с подоконника...главное,и широкий он (подоконник), и банка там стояла больше месяца нетронутой...но вот добрались и до неё...встаю утром, пол на кухне покрыт лаком, убираться некогда,ибо на работу. Вечером,соответственно, лак застыл, ползаю с пола по одной-две плитки в день ножом сошкрябываю)). Самая юная кошь Катюша ходит с а-ля загипсованными задними лапками :girl_crazy: (на воре и шапка горит?? ). Попыталась состричь - не получилось, сбрить-бритва не берет. Так она сама себя проэпилировала :shok: ....повыкусывала залаченные волоски, и теперь у нас лапы не в "гипсе", а наполовину лысые...красоткаааа.... :Laie_50:
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

а мой кот думает,что он собака - вечно кусается, треплет зубами тапочки или игрушки...но сегодня я посмеялась от души! как обычно накрыла кровать пледом, ушла из спальни, через некоторое время возвращаюсь и вижу такую картину: это чудо стащил покрывало на пол,да еще так аккуратненько, что оно расстелилось до выхода из комнаты, и лег на него ровно посередине...развалился и посапывает,ногой дрыгая...мол,что мне ваша кровать! на полу-то места больше и сквознячок легкий, а чтоб не жестко было спать,возьму-ка покрывало,зачем оно у вас без пользы на кровати валяется! :girl_haha:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Ржаль... Подогнали из маркета 5 халявных арбузов. Огромные, страшные... в смысле- по размерам. Ну больше 15 кг. Они продажу арбузов закончили, типа сезон все, арбузы иногда попадаться стали подпорченные. Так они их списали, че-то свои разобрали, ну и мне подогнали. Сложила в коридоре. Один порезала- нормальный. Остальные лежат.
Вчера... Приходит щен. ВЕСЬ МОКРЫЙ. Удивилась. Ну мало ли... в миске, думаю, искупался- мож прикол у него такой... Потом Дашка является. Тоже- башка вся хоть выжимай. За ней- Маня... Шеф... Ася... Плюшка... Ну тут я уже совсем удивилась, что-то не то явно! А они, паразиты, в арбузе дырку прогрызли, и ходят туда по очереди... витаминятся! Щен мелкий совсем, весь туда залезает- и ест.:))) Ну че делать... искупала, от арбуза отмыла, арбуз им порезала. Довольны.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

tayrek писал(а):Я своих кошаков на ночь выгоняю из комнаты и закрываю дверь ( кроме одной, самой взрослой, которая после появления четвертого кошачьего (кота) обосновалась на подоконнике. У нее и спальное место там, и еда-вода, и горшок),так как поспать с ними крайне сложно - поскакушки полночи. Поэтому с утра обозреваю разнесенную кухню...неделю тому назад скинули банку с лаком (для деревянных поверхностей,а не для ногтей) с подоконника...главное,и широкий он (подоконник), и банка там стояла больше месяца нетронутой...но вот добрались и до неё...встаю утром, пол на кухне покрыт лаком, убираться некогда,ибо на работу. Вечером,соответственно, лак застыл, ползаю с пола по одной-две плитки в день ножом сошкрябываю)). Самая юная кошь Катюша ходит с а-ля загипсованными задними лапками :girl_crazy: (на воре и шапка горит?? ). Попыталась состричь - не получилось, сбрить-бритва не берет. Так она сама себя проэпилировала :shok: ....повыкусывала залаченные волоски, и теперь у нас лапы не в "гипсе", а наполовину лысые...красоткаааа.... :Laie_50:

ахахахахаха! классная тема!))))))))) на меня моя кошка сейчас очень внимательно смотрит с полочки у компа, всё ли со мной в порядке, что ржу во весь голос сама с собой типа))))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Lora-Ayshe писал(а):.........А они, паразиты, в арбузе дырку прогрызли, и ходят туда по очереди... витаминятся! Щен мелкий совсем, весь туда залезает- и ест.:))) .............
картина маслом))))))))))) :girl_haha: щенячья мордочка высовывается из арбуза, как из будки))))))))))))))) :bugaga_uff:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

У моей подруги такой прикол был давно.:) Тоже псарня дырку прогрызла в арбузе. Один из них залез, бульдог, кажется, откушал... а выйти не смог- пузо не пустило.:) Так что мои еще по скромному...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, пузо не выпустило))))))))))) вкусный арбуз оказался))))))))))))) :biggrin:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

чуть инфаркт не хватил. Слышу Бося где-то шуршит пакетами, ну думаю, опять куда-то свой зад пытается втиснуть. Пошла мыть посуду, а у нас в шкафчике под мойкой мусорное ведро и всякой хрени навалено. Задней стенки у шкафа нет, тк там трубы, а потому хоть умом-то я и понимаю, что это невозможно, но лазить туда без перчаток не лезу, кажется что сейчас кто-то цапнет за руку. В процессе полезла в мусорку и краем глаза (подсознанием) заметила что-то серое и мохнатое за ведром. А там еще и линолеум серо-сиреневый. Думала крыса таких размеров, чуть не померла прям с намыленной тарелкой в руке. А это наша красавица компактно упаковалась в уголок и сидит нахохлившись носом в стену, отдыхает от нас.
Еле выгнала. Теперь она со мной не разговаривает и при встрече поворачивается жопой :beee: . А меня подтряхивает до сих пор.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Вчера кот забрался в одеяло, модель старая, с дырочкой посередине. Да там и застрял (одеяло было сложено пополам, плюс сверху плед). Короче, дико мяукал, возился внутри, но выбраться так и не смог. обычно первый меня встречает, просит кушать. А тут я пришла, корм в мисочку насыпала, ищу его... А он в этом одеяле с ума сходит. Бедняжка!
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

romantica, :biggrin:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

А у нас второй котенок сума сходит от футбола. Стоит переключить на очередной матч, несется через всю комнату, ловить мячик на плазме. Стоит только отвернуться, и по телеку царапины. Диваны не дерет, а вот плазма любимое дело.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, :biggrin: вам повезло, что только одно что-то портит))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

А нашему тойчику 2,5 месяца и воспитание идет полным ходом. Вчера купила новые вкусняшки для поощрения, так обычно он на пеленку бегал по маленьким делам раз в 2-3 часа где-то. А вчера как только попробовал новое мяско, так у нас раз в 15 минут был обряд справится на пеленку и сидеть возле тумбочки с новым пакетиком )))) шустрый ))))
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Девочки, может кто знает, как отучить котенка кусать за лицо? У нее какое-то странное проявление чувств. Ночью сбежит от объятий мужа, усядется на меня и начинает кусать за нос, губы. Неприятно, и просыпаюсь, нет сна ( мужа она не кусает, только меня (((
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, покусывание у кошек - то же, что у людей поцелуи. Любит он вас :girl_in_love:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Наш пес тоже кусается ((( зубы чешутся, вот он и грызет все подряд, включая наше тело.
И да, конечно, это признаки любви и привязанности к вам.
я вычитала на одном форуме кинологов и использую этот метод: когда он начинает кусаться в порыве страсти, громко так издайте звук, словно вам нанесли резко боль и одернитесь. Просто он меры еще не знает. Когда они играют с мамой-кошкой или детворой-котятами, там свои правила повизгивания, если он сильно укусил. И как бы учится понимать, насколько поцелушки позволительны. С вами приблизительно так же. Давайте ему понять, что вам больно.
Мой медленно перешел только на облизывания где-то за неделю. Если начинает беситься, тогда конечно, кусает все, что видит - я к лицу не подпускаю. Он малой еще, энергию тоже нужно выплескивать, ругать жалко.

А еще лучше почитайте на кошачьих сайтах об этой проблеме. А то для собак одно пишут, может с кошками что-то другое поэффективней будет :)
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2