Будте осторожны!!!!!!!!!!

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
а анекдот был не к тебе конкретно, а к людям, которые говорят, у меня кот это или то не ест, поэтому даём, что любит...типа борща
и я привела пример своей кошки (не кота), которая 3 дня не ела ничего у меня, ибо хотела рыбы или что-то там ещё...но через 3 дня пришлось ей поедать корм!!! потому что больше другого ничего не предлаглось, а кормить кота одним, а кошку другим не получится никак!
и стала есть как миленькая, это не к тебе, а к тем, кто якобы давай корм хороший питомцу, а тот есть отказывалася! конечно отказывался, привыкши к майонезу!!! они ж как дети
ага..я ваще не понимаю борщами и вообще со стола кормить животных...ИМХО не понимаю такого я....Конечно когда щенок маленький..а так...ну некоторые своих ВЗРОСЛЫХ уже собак по 3 раза в день кормят есть и такие...ггг...а собака или кот будут есть всё что дают если альтернативы нету...но уверена что им хотелось бы кошачьей и собачьей еды не кидайте помидоры тока Никогда не буду мучать собаку борщами и кашами
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

не, каши не так и плохо с мясом, просто если кормить так, то надо специальные витамины давать, ибо в кашах их особо нету:) покупать витамины и добавлять к натуралке:)
а вот борщ - жесть конечно
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Вам всего 4 годика, а мы уже старушенции!
фигасе 4 годика Да он у нас появился когда я ещё мелкая была Он старше моей собаки лет на 4-5
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

не, каши не так и плохо с мясом, просто если кормить так, то надо специальные витамины давать, ибо в кашах их особо нету:) покупать витамины и добавлять к натуралке:)
а вот борщ - жесть конечно
У меня собака даже богарский перец есть сырой и помидорки с яблоками..но это так для баловства под столом пока никто не видит
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

не, каши не так и плохо с мясом, просто если кормить так, то надо специальные витамины давать, ибо в кашах их особо нету:) покупать витамины и добавлять к натуралке:)
а вот борщ - жесть конечно
У меня собака даже богарский перец есть сырой и помидорки с яблоками..но это так для баловства под столом пока никто не видит


ну эт не вредно, думаю:)
а ещё бананы, сухари и сушки гыыыыыыы
да она ваще всё жрёт, её пофигу) кроме картошки гыг
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

не, каши не так и плохо с мясом, просто если кормить так, то надо специальные витамины давать, ибо в кашах их особо нету:) покупать витамины и добавлять к натуралке:)
а вот борщ - жесть конечно
У меня собака даже богарский перец есть сырой и помидорки с яблоками..но это так для баловства под столом пока никто не видит


ну эт не вредно, думаю:)
а ещё бананы, сухари и сушки гыыыыыыы
да она ваще всё жрёт, её пофигу) кроме картошки гыг
ггыыы...ну для баловства немного можно..но прикинь бы мы нашу красотку со стола бы кормили Зато халява
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

не, каши не так и плохо с мясом, просто если кормить так, то надо специальные витамины давать, ибо в кашах их особо нету:) покупать витамины и добавлять к натуралке:)
а вот борщ - жесть конечно
У меня собака даже богарский перец есть сырой и помидорки с яблоками..но это так для баловства под столом пока никто не видит


ну эт не вредно, думаю:)
а ещё бананы, сухари и сушки гыыыыыыы
да она ваще всё жрёт, её пофигу) кроме картошки гыг
ггыыы...ну для баловства немного можно..но прикинь бы мы нашу красотку со стола бы кормили Зато халява


котлетки, сосиски ыыыыыыыыыыыы борщ, супчик рыбный бу га га овсянку на завтрак ггг и кофе
а щас ты на диете, дык и ей яйцо с апельсином
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ага..я ваще не понимаю борщами и вообще со стола кормить животных...ИМХО не понимаю такого я....Конечно когда щенок маленький..а так...ну некоторые своих ВЗРОСЛЫХ уже собак по 3 раза в день кормят есть и такие...ггг...а собака или кот будут есть всё что дают если альтернативы нету...но уверена что им хотелось бы кошачьей и собачьей еды не кидайте помидоры тока Никогда не буду мучать собаку борщами и кашами


Почему это мучать собаку????
Это я не мучаю собаку, давая ей химию сплошную только от того, что мне лень готовить ей каждый день....
И я уверена, что моей собаке не нужна химическая еда. И не понимаю тех, кто дает своим животным только это. ИМХО.
В общем, сколько спецов, столько и мнений.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Почему это мучать собаку????
Это я не мучаю собаку, давая ей химию сплошную только от того, что мне лень готовить ей каждый день....
И я уверена, что моей собаке не нужна химическая еда. И не понимаю тех, кто дает своим животным только это. ИМХО.
В общем, сколько спецов, столько и мнений.


Скажите проще, что вам не по карману ни профессиональные корма, ни сбалансированные натуральные диеты. Борщ не может быть основой диеты для собаки. - Мясо (говядина) свежее, печень и даж добавка субпродуктов, с определенными кашами (если вы добавляете в каши пробиотики)с добавками (только добавками) овощей - еще можно признать за натуральную диету. Но здесь надо точно рассчитать все добавки исходя из веса вашего питомца.
А вот борщом с майонезом или сметаной - лучше кавалеров кормите.
Аватара пользователя
Redis
падишах
 
Сообщения: 445
Регистрация: 15 июн 2005

С чего это вы взяли, что не по карману?
Откуда такая зацикленность вообще на материальной стороне вопроса? Я смотрю, у нас это модно становится в последнее время.
Все нам по карману, не беспокойтесь. И для собаки своей мы ничего не жалеем. Питается получше нас.
Это было во-первых.
А во-вторых, где я писала, что борщ для нас - "основа диеты"?????
Да, собака у нас любит борщ кушать, но она ж не ест его каждый день. Пару раз в месяц.
Мясо, печень, творог, рыбу тоже собака ест.
А корма и дорогие ей покупали, и не очень. Просто у нас лично был отрицательный опыт кормления сухим кормом животного. И отношусь я к только сухому, химическому, питанию, отрицательно
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

С чего это вы взяли, что не по карману?
Откуда такая зацикленность вообще на материальной стороне вопроса? Я смотрю, у нас это модно становится в последнее время.


Ок.. если вы в состоянии содержать яхты и самолеты, то и собака не проблема. На самом деле, многие не осознают, что держать собачку и кошечку, чтобы кормить ее со своего стола, называя это натуральной диетой - это прямое издевательство над животным. Хорошее питание для животного - это расходы, сравнимые часто с расходами на еше одного члена семьи. И ваше отношение к кормам, извините, свидетельствует о некотором пробеле в вашем образовании. Вы даете как бы противопоставление "химия-натуральное", как-будто вы
1. Точно уверены в свежести и натуральности (без антибиотиков) мяса и субпродуктов, а также не-употреблении вашим поставщиком антибиотиков, гормонов роста и прочих

2. Знаете состав химикатов, которым обрабатывались овощи, которые вы даете собаке. Абсолютно уверены, что над этим полем не проливались кислотные дожди, рядом не было никаких химпроизвосдтв, не проходила трасса, производители не увлекались удобрениями, чтобы ускорить рост и созревание продуктов и пестицидами, дабы сохранить все в целости и сохранности.

3. То же самое в отношении птицы и яиц.

4. Про качество сметаны молчу - в России она как правило из восстановленного молока, т е молочного порошка.

5. Минеральные вещества - те же химические элементы, как Кальций, Калий, Магний, Медь и прочее - чистая химия, которая однако необходима вашей собаке.
То же белки, жиры и углеводы - проходят по разряду органической химии.
Собственно, ваша готовка на кухне - вся основана на химических реакциях))

Говорить в настоящее время о натуральной диете могут только очень богатые люди или люди не очень разбирающиеся в предмете.
Аватара пользователя
Redis
падишах
 
Сообщения: 445
Регистрация: 15 июн 2005


Ок.. если вы в состоянии содержать яхты и самолеты, то и собака не проблема.

Как говорится, что к чему, а лишь бы ляпнуть...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

1. Точно уверены в свежести и натуральности (без антибиотиков) мяса и субпродуктов, а также не-употреблении вашим поставщиком антибиотиков, гормонов роста и прочих

2. Знаете состав химикатов, которым обрабатывались овощи, которые вы даете собаке. Абсолютно уверены, что над этим полем не проливались кислотные дожди, рядом не было никаких химпроизвосдтв, не проходила трасса, производители не увлекались удобрениями, чтобы ускорить рост и созревание продуктов и пестицидами, дабы сохранить все в целости и сохранности.

3. То же самое в отношении птицы и яиц.

4. Про качество сметаны молчу - в России она как правило из восстановленного молока, т е молочного порошка.

5. Минеральные вещества - те же химические элементы, как Кальций, Калий, Магний, Медь и прочее - чистая химия, которая однако необходима вашей собаке.
То же белки, жиры и углеводы - проходят по разряду органической химии.
Собственно, ваша готовка на кухне - вся основана на химических реакциях))

Говорить в настоящее время о натуральной диете могут только очень богатые люди или люди не очень разбирающиеся в предмете.


Оказывается, как страшно жить на свете-то....
И непонятно, что сами мы едим.... Сплошь яды да химикаты....
Куда уж нам до ваших кормов.... там ведь столько всего полезного.... Натуральное мясо, прошедшее многократную обработку, хранившееся в целофане непонятно сколько времени... Овощи, курица и пр... по тому же плану обработки и хранения. Плюс различные добавки, ароматизаторы, стабилизаторы и т.п., и т.д.
Куда уж нам до вас.
Я не спорю в том, что есть хорошие корма. Мы корм тоже даем собаке, но садить исключительно на эту еду собаку не собираемся. Одно животное уже у нас уже наелось корма, спасибо.
Ладно, спор тут абсолютно бессмысленен.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Я не спорю в том, что есть хорошие корма. Мы корм тоже даем собаке, но садить исключительно на эту еду собаку не собираемся.


кстати, самое вреджное - смешивать сушку и натуралку...почитайте форумы о животных...на зооклубе, например..ох, сколько я много почерпнула оттуда...


Одно животное уже у нас уже наелось корма, спасибо.
Ладно, спор тут абсолютно бессмысленен.


простите, какойго корма? разумеется дрискасы-китекеты только губят кошку!!!
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2