Полезная информация для крупных и мелких оптовиков.

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
И снова здравствуйте уважаемые друзья. Спасибо всем, кто меня читает и пишет добрые отзывы. Редко появляюсь на форуме, просто не хватает времени, но по возможности стараюсь отвечать на все Ваши письма и звонки. Я очень давно уже писала статью о том, как правильно спланировать и организовать первую поездку и оптовую закупку турецкого текстиля. Но пришло время Ее обновить и добавить некоторые подробности. В первую очередь это пособие полезно именно для меня, очень сложно отвечать на частоповторяющиеся вопросы.))) поэтому надеюсь , что эта помогалка поможет не только Вам но и мне..итак начинаем... если Вы набрели в просторах интернета на эту статью, то так или иначе мысли о продаже товаров Турецкого производства давно уже Вас посещают. В первую очередь Вам необходимо определится с направление в котором будете двигаться дальше. Очень часто начинающие предприниматели отправляют запрос такого плана: Хочу начать бизнес с Турцией - у меня стартовый капитал 1000$-5000$ и я бы хотел ( хотела) закупить немного женской одежды, несколько сумок и кошельков , а так же мужские джинсы и детские комбинезоны ну и пару комплектов постельного белья... Т.е всего понемногу.
Дорогие мои, это не правильно...!!! Если Вы планируете реально работать и развиваться, а не просто выкинуть денежку на ветер то выберите одно направление, и определитесь со стилем который планируете продавать. Потому, что даже запрос : меня интересует женская одежда подразумевает кучу вопросов - молодежная или на женщин старше 35. Стандартная или одежда больших размеров, классика или спортивный стиль. Поэтому формула идеального запроса для работы со мной примерно такая : добрый день . Планирую заняться реализацией мужской (женской, детской, подростковой) одежды турецкого производства. Товар необходим среднего ( высокого, эконом) уровня. Направление классика ( спортивная, кэжуал) рассчитан на покупателей со средним ( высоким, ниже среднего уровнем дохода ) реализация планируется на первых порах через интернет, соц сети, интернет магазины. ( либо помещение столько то квадратов) . Получая такой запрос мне намного проще озвучивать Вам предложения и подбирать варианты фабрик товар которых может вас заинтересовать. Почему я не советую закупать всего понемногу. Во-первых стартапы бывают чаще всего довольно скромные, в пределах 3000$ на эту сумму закупая всего понемногу хороший ассортимент вы не соберёте . Намного больше времени и денег потратите на рекламу и привлечение покупателей, а предложить достойный ассортимент не сможете и к Вам во второй раз не вернутся. Всегда лучше выбрать одну нишу и довести ее до совершенства, чем разбрасываться понемногу на мелочи... итак Вы определились в каком направлении хотите двигаться дальше, теперь стоит вопрос непосредственно как будет происходить сама закупка товара. У нас есть 2 варианта. 1) Вы прилетаете самостоятельно. Бронируете билеты и отель. Мы оговариваем время на когда планируется совместный рабочий день. И в оговорённый день я Вас в 9.30 утра забираю из отеля и мы едем на фабрики, либо фабричные шоу румы которые соответствуют Вашему запросу. Билеты бронируют и выкупают чаще всего в интернете. Сейчас есть огромное количество сайтов, на которых можно отслеживать не дорогие полёты и скидочные рейсы. Отель так же можно забронировать через интернет , ну или я Вам его бронирую самостоятельно ( перед тем как самостоятельно бронировать, обязательно посоветуйтесь со мной, часто бывает так, что люди забывают о том , что Стамбул огромный) мегаполис и расстояния тут не детские. Поэтому район нужно подбирать внимательно, в идеале бронировать гостиницы в районе Султанахмет. Он и удачно расположен и само проживание там оставит приятное послевкусие, так как это самое сердце Стамбула и там сосредоточены основные достопримечательности . Вы сможете объединить и работу и прикоснуться к истории Османской империи что очень впечатляет. Второй вариант- это дистанционная закупка товара. Она удобна тем, что Вы не тратите свой бюджет на перелёт -проживание и т.д. В этом случае Вы осуществляете перевод суммы на которую планируется закупка+ оплата за рабочий день. И мы работаем в режиме онлайн, т.е я выезжаю на фабрики или шоу румы, фотографирую товар, который есть в наличии или включаю видеосвязь, мы делаем отборку понравившихся моделей и я еду на следующую фабрику. И так пока не потратим запланированную сумму. Весь закупленный товар я компаную и отправляю на карго . А Вам предоставляю чек о том, что карго товар приняло. Карго это транспортная компания занимающаяся перевозкой и растаможкой грузов. Очень часто задаваемые вопросы от Вас уважаемые читатели 1) а какую ставить наценку? - средняя наценка на розницу 120% ( 20% это транспортные расходы, затраты на рекламу и аренду) на оптовые продажи 60%. 2) а выгодно ли мне будет это продавать?- ребята ну как я могу ответить на этот вопрос? Все очень индивидуально , если все правильно организовать, то конечно будет выгодно, но я не могу под каждого индивидуально составлять бизнес план. У меня просто на это нет времени и сил. Есть огромное количество статей в интернете как продвинуть и увеличить продажи. Не ленитесь- читайте и развивайте свой бизнес. Если стремится к чему то, то оно обязательно получится. Удачи Вам во всех начинаниях и развитии Вашего бизнеса. с уважением Ваша Антонина.) телефон для связи +905317436608 ( Viber, watcap) огромная просьба перед тем как звонить, убедитесь что мы в одинаковом часовом поясе. И в данный момент в Стамбуле не 5 утра или 2 ночи.)))))))))
semanur
странствующий суфий

Фото: 0

Здравствуйте, как найти оптовых продавцов бижутерии в Турции
Фидан

Здравствуйте! Работают ли еще шоп-гиды? Напишите пожалуйста на почту [email protected] сколько стоят Ваши услуги, хотела бы заниматься одеждой для школьников и подростков. Cпасибо!
mliubou

Добрый день, какова стоимость ваших услуг по закупке удалено? И какая минимальная сумма должна быть на старте,? [email protected]
Ирина161

Добрый день! Интересует стоимость ваших услуг? Почта [email protected] Открываю детский магазин с 0 до 16. Интересует весь асмортимент товара.
ulka4340

Добрый день, интересует стоимость Ваших услуг, магазин женской и мужской бредовой одежды, моя Почта [email protected], спасибо
Зоя111

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика