Подарок из США

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.

Подарок из США

Сообщение civ-civ | 2007/12/18 00:54
Доброго времени суток.

Мне из США должны прислать подарок (фотоаппарат), довольно дорогой - около 1000 долларов.

ВОт в чем вопрос...Как бы подешевле его переправить сюда? Т.к. надо же налог какой-то платить.
Живу в Анталии.

Сегодня звонила и в DHL и UPS, но толком мне так ничего не сказали.

МОжет кто-то сталкивался с подобным?
Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Заранее спасибо.
civ-civ
странствующий суфий

Я не знаю, как в Турции, но в Украине, при стоимости груза свыше 100 евро, с физического лица удерживают НДС и таможенные пошлины. Дожимайте курьерскую службу, они должны Вам предоставить информацию, в крайнем случае попросите соединить Вас с отделом, который занимается оформлением таможенных грузов.
Конечно самый идеальный вариант - привезти или передать фотоаппарат с кем-то
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Звонили...пинали нас как шарики...С одного тлф на другой...
В итогде в ДХЛе рассказали что и как...но этоже Турция...говорят одно, а как в реале будет неизвестно..
ПОэтому и хочу узнать , может уже кто-то сталкивался с подобным, чтобы наверняка знать.

Но за ответ, тем не менее спасибо %)
civ-civ
странствующий суфий

пусть в декларации указывают стоимость ниже и то что он пользованный и то что это подарок. тогда пошлину не возьмут.
нам так присылали из Америки.
но сейчас что-то изменилось и в Турцию запрещён ввоз электроники. что под эту категорию попадает вам надо узнать на таможне. то есть позвоните на почту, там вам все скажут. скажите им что вам должны прислать в подарок фотоаппарат из Америки (не вдаваясь в подробности о цене) его на таможне пропустят или отправят обратно отправителю..
Dolores
Султан-ПАША

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика