Никогда и ни за что не начинайте бизнес в Грузии!

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Никогда и ни за что не начинайте бизнес в Грузии! Это опасно для жизни! Особенно болезненное отношение у грузин к турецким предпринимателям. Почему? Для меня лично осталось загадкой.
У меня муж-турок задумал открыть отель в Батуми. В газетах так красиво писали, что в Грузии созданы все условия для предпринимателей. Ну, поехали, вложили деньги... Купили здание, к новому году собирались открываться. И тут к нам нагрянули "люди в черном" и предъявили штраф размером $50 тысяч! За что – никто объяснить не удосужился. Зато открыто намекнули, если не заплатишь – закроем надолго или "выйдешь погулять и не вернешься". У нас перед открытием не было ни копейки, поэтому пришлось все продать, расплатиться и уехать. Бизнесмены, блин... Хотя нас друзья-турки предупреждали, что там такое постоянно происходит, мы, дураки, не поверили...
Вот удивляюсь, новый лидер Грузии сам всю жизнь бизнесом занимался, а молодым предпринимателям палки в колеса вставляет...
Аватара пользователя
Milena12
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 дек 2012

Milena , а когда это произошло ?
Я этой зимой думал перебираться в Грузию , но после выборов и приходу к власти нового премьера тормознул.Потому что эта новая власть мне не нравится.
А так , у меня много знакомых-турков и не только турков , кот. довольно успешно занимались бизнесом в Грузии. Сейчас все затаились.
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6