Страница 9 из 10

Re: Я хочу.

СообщениеДобавлено: 2011/12/14 14:58
Стамбульский
В принципе в Турции можно все. Нужно время и деньги. Можем помочь.

Re: Кто хочет открыть бизнесс в Турции?

СообщениеДобавлено: 2012/01/04 18:33
Gemma
Я начинаю бизнес в Стамбуле и хотела спросить кое-что у соотечественников, живущих в этом городе.
Я по профессии сетевик. На данный момент ведущий менеджер. И вот наша компания "Си Эль парфюм" открывает в Стамбуле склад, офис продаж и пр. А на сентябрь 2012 уже запланировано юбилейное мероприятие компании, ее 10-летие на 2 тысячи участников. Именно в Стамбуле. В общем, руководством дана отмашка для начала бизнеса в Стамбуле. Я это дело люблю, знаю и работаю в этом направлении. Вы, наверное, в курсе, что специфика работы в сетевом маркетинге (если это не финансовые пирамиды и не компании-однодневки) такова, что ты помогаешь кому-то построитьструктуру, стать лидером. И когда он начинает хорошо зарабатывать, то тогда компания начисляет дополнительный гонорар и тебе самому.
Мне нужно с кого-то начать в Стамбуле. Это всегда делается именно так. Рассказываю кому-то о компании, продукции, о том, как можно использовать эти вещи в личных целях, т.е. построить долгосрочный стабильный (и высокодоходный) бизнес. Если человек интересуется, он может,например, взять маленький пробник, протестировать, узнать какую-то дополнительную информацию о компании, обо мне и пр. Когда устанавливаются нормальные отношения и человек видит, что здесь нет никакого подвоха, не требуются денежные взносы и продукция действительно качественная, эксклюзивная,то у него есть, как минимум, три варианта того, как жить дальше...(Шутка.) Он обычно извлекает три преимущества.
Во-первых, может брать продукцию со скидкой по внутренним ценам (они на 40-60% ниже, чем в каталоге). Во-вторых, если он по природе продавец (но таких, честно говоря, мало) он может брать по внутренним ценам, а продавать по каталожным. Разница остается у него. И третий. Он лучше всех. Это то, чем занимаюсь я. Строить структуру (в ней будут и потребители, и продавцы, и лидеры) и получать годами авторский гонорар от ее работы. Это дело я и начинаю в Стамбуле. И ищу таким образом первых людей, с которых могу начать. У первых здесь всегда громадные преимущества. Особенно в новом регионе или стране. "Под ними" (т.е. на них) может работать вся страна. Как Вы поняли, я не предлагаю ходить с сумарями, продавая что-то. Речь о перспективном, надежном, стабильном и динамично растущем бизнесе.


хаха точь-в-точь мне пришло письмо на одноклассниках от вашего, похоже, коллеги

Re: Кто хочет открыть бизнесс в Турции?

СообщениеДобавлено: 2012/01/24 12:54
Olya555
Меня тоже улыбнуло :))Эсли уж компания "Си Эль парфюм" открывает офис в Стамвуле и даже запланировано юбилейное мероприятие компании, ее 10-летие на 2 тысячи участников!!, то наверно уже есть с кого начать :)))Зачем искать тогда на сайтах какая - то не серьезная 'отмашка'

Re: Кто хочет открыть бизнесс в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/01/07 16:17
не подарок
Всем привет!Хотим с подругой открыть косметологический кабинет,она врач и косметолог с большим опытом работы, я имею турецкое гражданство, подскажите с чего начать, нужна ли лицензия и тп. Заранее спасибо всем.

Как открыть фирму в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/01/24 12:59
RussianBear
Знающие люди, подскажите пожалуйста условия открытия фирмы с иностранным участием в Турции: минимальный уставной капитал,набор документов, особенности налогообложения и контроля в сравнении с фирмами без иностранного участия, даёт ли участие в таком мероприятии возможность получения вида на жительства для иностранных учредителей? Может кто даст ссылку на соответствующий закон? Заранее большое спасибо за ответы.

Re: Как открыть фирму в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/01/25 12:57
Venture
RussianBear, /forum/go/8bc8ad9f9742e9eaddbe50d7df881fa7
на долю каждого иностранного учредителя 50.000 уе должно быть ввезено и внесено как уставной капитал фирмы-компании,если 1 иностранный учредитель и 1 местный это 50.000+1000 мин(турок),если 2 иностранных учредителя,тогда 50.000Х2+1000...

Re: Как открыть фирму в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/01/25 17:45
RussianBear
Venture, спасибо за информацию, только если я правильно понял информацию по данной ссылке, правило 50 000 уе отменили каким-то там законом, или нет? Кто в теме, подскажите.

Re: Как открыть фирму в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/01/27 01:14
Venture
RussianBear писал(а):Venture, спасибо за информацию, только если я правильно понял информацию по данной ссылке, правило 50 000 уе отменили каким-то там законом, или нет? Кто в теме, подскажите.

ну инфа со стамбульской торговой палаты,может не обновляли,слышал что отменили,вернее заменили 50 косых на подобие гарантийного письма-что в принципе и есть 50 тыщ денег... :to_pick_ones_nose3:
выше еще ссылку дали-почитай.

Re: Как открыть фирму в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/02/05 12:11
RussianBear
Спасибо за информацию, узнал много интересного, но всё равно вопросов больше чем ответов.Например вид на жительство: везде про него написано,но толком не понятно.То ли участие в иностранном предприятии дает иностранцу право на получения вида на жительство(должен же он как-то легально находится на территории и заниматься своим бизнесом), то ли его нужно получить каким-то другим образом (покупка недвижимости и т.п.) и только тогда можно будет открыть фирму.Кто может прояснить ситуацию ?

Re: Как открыть фирму в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/02/06 23:10
Machu_Pikchu
RussianBear,
у вас с турецким как?
прочитайте здесь изменения в законе
/forum/go/8ab33e87f474d01731ab1562348581de
/forum/go/3b273c10936864863508a71fdbbb7f3e
главная мысль: сейчас не нужно местного партнера для открытия фирмы как с ограниченной, так и с неограниченной ответственностью.

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/08/21 12:57
Vikitoria
Вы можете получить исчерпывающую правовую консультацию и помощь в регистрации компании на территории Турции, а также по другим вопросам, касающихся иностранцев. В нашей команде работают квалифицированные адвокаты, владеющие в совершенстве английским, русским, французским, итальянским и немецким языками. Телефон: +90 212 293 09 09 или моб.: +90 537 490 69 58 e-mail: [email protected]

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/09/12 00:25
vetpro
какие доки нужны, чтобы открыть фирму (ИП, ЧП не знаю как будет правильно) по оказанию туристических услуг. точнее - экскурсии, навроде рыбалки или джип сафари.
какие требования, какие лицензии нужны и тд...

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2013/11/27 16:07
Vikitoria
Vikitoria, тема с адвокатом не актуальна

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2014/07/29 14:57
OlanJuve
Добрый день
у меня следующая просьба к тем, кто разбирается в турецких адресах.
У нас (в российской компании) в контракте, заключенном с BESVAK INSAAT SANAYI
VE TICARET Anonim Şirket (я так понимаю это - Акционерное Общество «Бесвак Строительство,
Промышленность и Торговля») указан СЛЕДУЮЩИЙ адрес:
Поставщика:
BESVAK INSAAT SANAYI VE TICARET Anonim Şirket FEVZI CAKMAK MAH.FATIH CAD. TURKMEN
SOK.N0:16
YENIBOSNA BAHCELIEVLERI
ISTANBUL TURKEY

возникли (у секретаря) три вопроса: где тут собственно, номер улицы, дома, и как же
писать адрес на документации, то есть, как на русском это будет заполняться (на конверте) ?

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2014/07/30 12:28
sevgilerimle
OlanJuve писал(а):..... и как же писать адрес на документации, то есть, как на русском это будет заполняться (на конверте) ?

На конверте по-русски надо написать всего одно слово "Турция", всё остальное просто копируете, как есть. (при отправке почтовых отправлений за границу русскоязычному почтальону нужно только знать, что письмо надо бросить в международную почту и сортировать в мешок для Турции, чтоб бросить в нужный самолёт, а там уже на месте турки разберутся со своим адресом. Так и в любую другую страну, например, США/ USA, далее индекс и прочее. )

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2014/08/23 23:14
Magnit
Продается отель в Таксиме. Выгодные инвестиции плюс возможность получения ВНЖ. Заинтересованные пишите в личку.

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2014/08/30 18:52
Lidia
Оказываю услуги по организации бизнеса в Турции : регистрация фирмы в Турции (Стамбул), организация работы офиса и бухгалтерии, найм персонала, обеспечение офисным помещением (в том числе формальным) и пр. При необходимости - услуги адвоката на русском. Обращайтесь [email protected].

Что касается непосредственно темы - если у кого-то есть хорошая идея для бизнеса (прибыльность не менее 8% годовых ) + опыт в этом же бизнесе, то могу помочь с поиском инвесторов.

С уважением,
Лидия Ханчер.

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2015/10/06 14:16
kartanesi1
здравствуйте!
возникла идея продавать некоторую турецкую продукцию в РБ . т е отправлять посылкой товар заказчику. идея сырая и я только начинаю интересоваться этим вопросом. может здесь есть знающие люди, которые могут подсказать, посоветовать или предостеречь.
вопросы:
возможно ли это без официального оформления деятельности (ЧП, ИП или др)
что необходимо сделать, чтобы не было проблем с законодательством ТР ( есть икамет по замужеству)
существует ли между Турцией и РБ система "наложенный платеж"
как происходит оплата? ( предоплата или по факту получения посылки)
возможно ли посылать посылки через PTT?
карго в Анкаре

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2015/10/21 16:41
88888888
Форумчане, Мерхаба :russianglag:
Друзья, есть возможность начать свой бизнес на базе готовой бизнес-модели.
Крупная международная компания. 82 офиса по России и за рубежом.
15.11.2015 открывается офис в Стамбуле и Анкаре. :turkishglag:
Отличная, позитивная команда,
хорошие перспективы и деньги.
Все подробности в личку. :victory:

Re: Кто хочет открыть бизнес в Турции?

СообщениеДобавлено: 2016/11/30 08:42
Russian Turkey
88888888 писал(а):Форумчане, Мерхаба :russianglag:
Крупная международная компания. 82 офиса по России и за рубежом.
15.11.2015 открывается офис в Стамбуле и Анкаре. :turkishglag:

Что за компания? Офис таки открыли? :)