Использование Visa&MasterCard в Турции

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Товарищи, подскажите такой вопрос. В каком банке в России лучше открыть евровую депозитную карту, чтобы можно было расплачиваться в магазинах и снимать в банкоматах Алании (хотя бы в некоторых) наличные без комиссий или с минимальными комиссиями. Кто чем пользуется?
Romiras
янычар

Прекрасный банк есть Юни Кредит в России, он входит в группу иностранных банков. В Алании без комиссий снимаются наличные в банкоматах Япы Креди. Он тоже входит в эту же группу. Юни Кредит - название в Питрере, мож в других городах он как-то по-другому называется. Зайдите на их сайт, там перечислены банки, входящие в эту одну группу.
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Фото: 24

да,Юни Кредит удобен,выдает в Турции только лиры по курсу банка на день пользования банкоматом
кроме того Гаранти банк,Финанс групп( в России ФинансЕвропа,если не ошибаюсь), HCSB..Ситибанк...подобных банков достаточно,просто надо рассмотреть условия выдачи карточек и выбрать приемлимые для вас
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
колибри1
Султан

ЮниКредит я уже нашел, условия выдачи и обслуживания карточки приемлемые (пока выбираю его, учитывая что Япи кредит банк находиться почти под носом). А что значит, выдает только лиры? А евро я смогу снять с карточки? И какую карточку лучше заводить евро или рублевую, с рублевой меньше гемора и проще делать переводы, а что лучше в плане курса к лире, рубли или евро? Посмотрел банк HSBC - честно говоря не очень, условия переводов и содержания, выдачи наличных драконовские. Сегодня посмотрю другие банки.
Romiras
янычар

со своей долларовой карточки ни в Стамбуле,ни в Анталии я не смогла найти банкомат,где бы мне выдали доллары,даже при офисе..всегда лиры..по поводу рублевой - думаю,будет пересчет и выдача в лирах.. Люди добрые! Кто знает где по долларовой карте доллары дают - подскажите, буду очень
по поводу того,что выгоднее - доллары,евро или рубли - не могу сказать,надо посмотреть движение котировок
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
колибри1
Султан

Доллары и евро выдает TEB банк, но думаю возьмут комиссию (там даже менюшка на почти русском языке есть). Т.е. у юникредита есть 2 недостатка: снятие наличных только в лирах и по курсу банка (что далеко не очень выгодно). Просмотрел предложение ситибанка, вроде все неплохо выглядит, банкоматы выдают как лиры так и доллары, правда не понял про евро. Во всех сити банкоматах комисию за снятие не берут, и насколько я правильно понял, можно также без комиссии снимать деньги в банкоматах АкБанка, ФинансБанка и PTT. Хотелось бы уточнить, у тех кто пользуется картами ситибанка, так ли это и кто знает есть ли банкоматы ситибанка в Алании и Махмутларе?
Romiras
янычар

а кто - нибудь имеет опыт с visa сбербанка? можно ли снять с нее деньги в аланьи, и какой процент заберут?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
vetpro
Карету мне!!! Карету!

Фото: 26

Я тут ни одного банкомата сити банка не видела. на их сайте должн же быть список, где их банкоматы стоят. я даже их офиса здесь не видела.
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Фото: 24

Увы, но банкоматы сити банка тока в Стамбуле, анкаре и еще гдето. В алании - анталии их нет. Так что тоже не вариант. Более того на сайте написано, что у них не дешовое обслуживание счета, если там денег не много. В общем я пока решил остановиться на UniCreditBank, сделать рублевую мастеркард стандарт. В магазинах расплачиваться без комиссий по курсу платежной системы, а снимать в ЯпиКредитБанке без комиссий, по курсу банка (судя по информации с сайта, он вроде не самый плохой).
Romiras
янычар

Увы, но банкоматы сити банка тока в Стамбуле, анкаре и еще гдето.

да и то в Стамбе их негусто ((
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика