THE MARMARA или Porto Bello

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
честно? мне все равно как вы это назовете. но я верю своим глазам больше, уж простите да и приходилось мне там бывать не раз тоже.

The Marmara Antalya Hotel
Sirinyali Mahallesi Lara, Antalya, Turkey
The Marmara Antalya has a prime location, situated in the Falez Hills of Antalya in the heart of the Lara district.
(/forum/go/9fc50b048356a2d9fbe6362d3691a24a)

ни слова о дедемане. все врут? или ошиблись?


девушка я живу в Дэдэмане, отель Мармара от моего дома 10 минут пешком, да всё правильно пишут, что это Лара, но по факту это Дэдэман, впринцие многие и Дэдэман то Ларой называют, но это не так....... и кстати Шириньялы махалеси я живу на этой улице ага))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

вот и сказали тебе спасибо
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Ашкизи просто более детально всё описала, надо сказать ей спасибо за потраченное время. Ведь частенько когда выкладывают описание отеля, то могут написать что отель находится в городе Кемер. Фактически он может находится как в поселке Бельдиби, так и в поселке Текирова. А расстояние между этими поселками более 30 км и где то между ними находится Кемер
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

надо сказать ей спасибо за потраченное время.


нет, спасибо конечно, но я и слова кривого в сторону ашкисы не говорила вы уж присмотритесь немного, раз такое дело. а если вам удобнее знать что это дедеман, да не вопрос. мне то вообще по большому счету, знаете

тем более, что от этого он не стал ближе к центру. хоть вы дедеман тот участок земли, на котором стоит отель, обзовете, хоть лара.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

дэдэман не так далеко от центра, как лара....
и ваще не пойму че там в центре делать каждый день то? ну пару-тройку раз сгонять можно, а вот больше? от дэдэмана пешком да центра можно дойти, через красивый парк... оч приятно прогуляться... а вот от лары до центра точно пешком не дойдешь...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya


девушка я живу в Дэдэмане, отель Мармара от моего дома 10 минут пешком, да всё правильно пишут, что это Лара, но по факту это Дэдэман, впринцие многие и Дэдэман то Ларой называют, но это не так....... и кстати Шириньялы махалеси я живу на этой улице ага))

Ирин, вот из-за таких описаний (см. выше ) неопытные туристы боятся ехать в отлели р-на Дедемана, которые по сути расположены хорошо (помнишь, мы с тобой тогда до начала Ишиклара минут за 15 дошли) так как "они же в Лаааааре расположены, а это же далекоооо" (с)

Возможно, Лара это как округ что ли... В Москоу, допустим, есть СВ-округ, который подразделяется на районы. Возможно это как раз тот случай. Просто сказать, что The Marmara и какой нибудь Fame Residence Lara находятся в ОДНОМ районе язык не поворачивается
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

да я об этом же и говорю
лара это как округ... это не район даже)))

лара округ, в нем дэдэман,каму(это где беяз дунья), кунду и прочее
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Посмотрела оба отеля. Оба понравились. Мармара больше, особенно номера в крутящемся корпусе. Вообще район Лары (или это Дэдэман?)очень понравился, во всяком случае береговая линия. Весьма респектабельно, хорошие дома, хорошие машины. Я так понимаю, это самый дорогой район (или какая-то часть Лары)?Спасибо всем, кто разъяснил, где конкретно это место. Останавливались всё-таки в Хиллсайде, МЧ сильно захотел. Но летом получается, что я не работаю вообще, а он всё лето работать не будет, поэтому посчитали, что сможем тратить в день не больше 300 долларов, по сути на хороший полупансион может и хватит, а вот на всё дополнительное-нет. Может поищем что-то более дешёвое. Вариант с квартирой рассматриваем дальше, но так как мы 2 свиньи и готовить не умеем, то опять расходы на кафе, няню и домработницу. Выйдет ещё дороже отеля.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

да, все верно. это коняалты. через дорогу от пляжа. рядом хилсайд, потом аквапарк, парк (за поворотом), отель шератон и следующий озкаймак. все рядом. но если сравнивать порто даже с фалезом, то оно и рядом не стояло. я уже не говорю о хилсайде. ну это если сравнивать. а не выдает цену на сайте, потому как нужен иногда ручной просчет, индивидуальный. и не всегда на сайте у вас будет доступ к этой услуге. можно выбрать просто отель и позвонить в агенство, а они уже вам просчет сделают на то количество дней, которое вы назовете. на месяц, два, три...



что вы имеете в виду, что порто хуже фалеза?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну лучче беллы-то будет уж точно а вообще, старый он уже довольно-таки. да и кормят там не очень. если выбирать из ваших 3х (белла, фалез и хил), то однозначно хилсайд.


а моя знакомая которая была в фалезе и в порто - ооднозначно выделила порто, потому как фалез на 4 звезды тянет а не на 5.
так что ваше мнение оспариваем
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Спасибо. Турков не боюсь. За всё время никто не пытался приклеиться даже на променаде вечером в одной юбке и без дитя и ухажёра. А так, если не желаю знакомиться, говорю, что я из Мордовы и говорю только по-мордовски. Молдова сюда тоже подойтёт, всё равно никто не знает, где это.
Я так понимаю, пляж этого отеля будет рядом с Хиллсайдовским. Там не очень чисто и мазут в воде. Но про Порто Белло почитала, что там сточные воды рядом сливают. Не хотелось бы сидеть на горшке пару недель после купания в такой водице, тем более, были прецеденты в Фетхие.


вода в порто чистейшая.. никаких канализаций замечено не было, единственный минус - с открытым балкоаном я не могла заснуть из за дороги.. только когда закроешь - тогда тихо... убирали не на 5. отменная кормежка...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну лучче беллы-то будет уж точно а вообще, старый он уже довольно-таки. да и кормят там не очень. если выбирать из ваших 3х (белла, фалез и хил), то однозначно хилсайд.


а моя знакомая которая была в фалезе и в порто - ооднозначно выделила порто, потому как фалез на 4 звезды тянет а не на 5.
так что ваше мнение оспариваем


так на здоровичько я на звание "мнение последней инстанции" не претендовала. кому что нравится. что вы там оспариваете, не ясно.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Марин как съездила? что в итоге выбрала? а то столько было дискуссий
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

я в порто белло была. отелем довольна очень))) спасибо за помощь!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Забыла спросить, отель далёк от центра и всяких развлекаловок там? Пешочком точно не дойдёшь? А то я только на авто мимо проезжала, не сориентироваалсь.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

нет, пешочком не дойдешь... я шла полчаса от порто до си лайфа...
от порто белло до центра города 15 минут на долмуше, а на машине минут 10. самый близкий фалез конечно.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну и отлично
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ну полчаса это не много. Как раз до бичпарка дойти значит можно. Хотя днём лучше доехать, это да.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

от порто белло до парка 5 км. для меня это много...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3