Из Сиде в Кемер на машине?

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Собираемся отдыхать в Сиде, поскольку едем с годовалым ребенком экскурсии отпадают, решили взять машину на прокат и съездить в Кемер на день(мы очень любим этот город но с малышом решили лучше Сиде)
Подскажите плиз безопасно ли это? сколько займет дорога времени? когда придется возвращаться в темноте как дорога освещается, в нормальном состоянии? ехать придется вдоль скал по серпантину? вобщем кто ездил поделитесь:)
Аватара пользователя
SunnyGirl27
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 авг 2011

Дороги в идеальном состоянии. Не спеша, с учетом возможного плутания по Анталии, можно доехать за пару часов. По расстояниям: Сиде-Анталия около 70 км, трасса практически прямая, средняя скорость 110 км/час; по Анталии - довольно интенсивное движение, светофоры. Указателей достаточно, если ехать не спеша и внимательно, не заблудитесь. Минут 40 на Анталию уйдёт как минимум. Анталия - Кемер - примерно 40 км. Не прямая, но и не серпантин. Практически нет крутых поворотов и очень затяжных подъёмов-спусков. Средняя скорость у местных также около 100 км/час. Возможно, захотите остановиться для фотосъёмки (там есть, что посмотреть и пофотографировать). Езда в тёмное время суток также особых проблем не доставит, разве что скорость чуть поменьше будет.
Лично ездил Чамьюва - Анталия - Термессос - Памуккале (днём); Памуккале - Калкан (ночью); Калкан - Чамьюва (днём) в июне этого года. За рулём реально отдыхал.
Аватара пользователя
U1946KU
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15 май 2010

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2