шопинг в Алании

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Побывала на шопинге в Алании...честно говоря не в восторге...Предпочитаю АНталию.


тема не о предпочтениях, а о шоппинге в конкретном месте. и прекращайте спамить. прямые ссылки в подписи запрещены, читайте правила форума. администратор
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: шопинг аланья

Сообщение Yarin | 2012/02/11 12:10
25 metre yol - она расположена параллельно главной улице (Аттатюрка). На карте ищите Şevket Tokuş Cd (жёлтый цвет) - это она.
карта

Не сразу увидела, что уже ответили на вопрос.
Аватара пользователя
Yarin
 

"Еще есть магазинчики "для своих", там вполне себе качественные вещи по смешным для нас ценам."
Интересуют как раз эти магазинчики, хотя бы с названием улиц или других координат как их найти.
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

"Еще есть магазинчики "для своих", там вполне себе качественные вещи по смешным для нас ценам."
Интересуют как раз эти магазинчики, хотя бы с названием улиц или других координат как их найти.


Тут же уже выше писали про эти магазины.Названий много, главные улицы -Хаджет и 25 метров.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

За Аланиумом по воскресеньям приезжает стамбульский базар. Там все вещи в 2 раза дешевле, чем на других базарах.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Класс!!!Там только вещи или еще фрукты? А рынок в центре тоже в воскресенье приезжает?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

а не могли бы Вы поподробней про базары местные..интересует фрукты и т.д. не вещи..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Базары бродят по всей Алании в свои дни, я туда не хожу, поэтому дней не знаю. Другие местные могут подсказать.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

а не могли бы Вы поподробней про базары местные..интересует фрукты и т.д. не вещи..


Куда вы едете около отеля Блю стар есть по вторникам базар,но чаще вещевой.

В центре на Джума пазаре самый крупный фруктово-овощной базар по пятницам,но заметила я в том годк,что они уже даже с вечера четверга приезжают и раскладывают и до вечера пятницы там.


В Оба вроде по субботам.


В Махмутларе по четвергам или воскресеньям.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

ага именно возле блю стара интересует)) именно фрукты и ягоды)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

ага именно возле блю стара интересует)) именно фрукты и ягоды)



Там только вещевой,к сожалению,другого не видела.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

В Оба вроде по субботам.

В Оба по понедельникам.
В Тосмуре по четвергам, но оч маленький. Так, помидорчики-огурчики прикупить. Вещевых палаток не так уж и много
Аватара пользователя
lioness75
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Alanya

так все таки где это????


есть 2 места,называется Аджыктым уста,1 мясной,2 рыбной.Специально разделили чтобы людям было легче ориентироваться.Кстати,ресторан обеспечивает сервис развозки клиентов,то есть после ужина сядете в зелененькую машину этого заведения и называете адрес вашего дома или отеля.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

А где в Аланье продают самую вкусную баклаву и халву?)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

У всех вкус разный, а кондитерских тут на каждом шагу.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А где в Аланье продают самую вкусную баклаву и халву?)



Насчет халвы не знаю,ибо я не любитель.

А вот баклава мне очень нравится в кондитерской Ханжи, прямо напротив базара на главной улице близ Старбакса. Еще есть на улице Хаджет недалеко от Тача магазина.


А еще есть в более дорогих местах- Читирим и Мадо, тоже на главной улице рядом с главной почтой.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Она вообще ничем не отличается от баклавы в любых других маленьких кафеюшках и кондитерских, где продают только турецкие сладости без пирожных. Я каждую неделю в разных местах покупаю.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Она вообще ничем не отличается от баклавы в любых других маленьких кафеюшках и кондитерских, где продают только турецкие сладости без пирожных. Я каждую неделю в разных местах покупаю.



Каждому свое,на вкус и цвет как говорится.Я поделилась своими пристрастиями)
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

спасибо)) а мне вот в Стамбуле karakoy guluoglu нравится.. в других местах не очень)) так что кому что конечно))
будем пробовать)) я очень полюбила шоколадную)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

шоколадная - это темнокоричневая и она так и называется, шоколадная баклава, да? я блин десять раз ашкыму разжевала, чтоб привез коричневой с какао, а он припер обыкновенной белой и убеждал, что сделал прально, потому что начинка у нее видите ли коричневая) и пофиг, что молотые орехи скорее серого цвета, чем коричневого, дальтонизм еще не отменяли)). Но то такое, в следующий раз назову шоколадную, может, дойдет до него

мне оч нравилась аланийская KIPA, выбор большой и свеженькое такое все, сладенькое, цены супермаркетные
में भारत से प्यार करती हूँ
Аватара пользователя
habitul
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01 сен 2011

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1