в Анталью без туроператора - нужен совет

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Девочки, нужен Ваш совет.
Хочу попробовать съездить в Анталью без помощи туроператора.
В связи с чем возник вопрос к тем, кто уже ездил подобным образом.
Как лучше бронировать отель?
Через многочисленные интернациональные системы бронирования?
в этом случаю прошу порекомендовать мне надежный и проверенный ресурс, или
рассказать про "подводные камни" этой системы.
Или все же лучше бронировать на прямую через отель?

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Alayli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Москва

Надо, надо бронировать! Помнишь, как у меня на паспорт контроле ваучер потребовали? Блин, ни у кого не попросили, а я самая рыжая оказалась!!
Аватара пользователя
ANEELA777
майская роза
 
Сообщения: 714
Фото: 293
Регистрация: 24 июл 2006
Откуда: İSTANBUL

Помню....помню
Так я и хочу забронировать.
Только хочу вариант бронирования подобрать, чтобы потом лишних проблем не возникло.
По этому в таких вещах лучше полагаться на опыт людей, кто уже практиковал такой вид поездки
Аватара пользователя
Alayli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Москва

Лучше на прямую, конечно! Звоните туда в отель, просите факс. По факсу - запрос на бронь. Вам обратно ответ - подтверждаем.
В запросе..я такаято, хочу забронировать, есть ли места, с такого по такое-то, номер сингл, все включено. Укажите плс стоимость в ответном факсе. Остаточный фаскс должен прийти в печатью или подписью и росписью "конфёрмед".
И все дела. Приехали, налом расплатились. Только с трансфером решить.
Проблем ёк
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Летаем без туроператора все время. Бронируем только на прямую у отеля. Можно по факсу, можно по e-mail (мы все время по e-mail), но обязательно дождитесь от них подтверждения, распечатайте и возьмите с собой на всякий случай для таможни.
У нас бронь на таможне никогда не спрашивали, но вдруг... пусть лучше будет.

Удачи Вам!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Спасибо большое за советы.
Может быть еще подскажите какие-нибудь приличные отели, но только в центре Антальи (система питания любая)?
А вообще я очень хочу что-нибудь в Kaleici.
Так как я поеду в апреле, море мне не нужно.
Может кто-нибудь останавливался там? Особенно интересует отель Aspen Hotel (на картинках просто прелесть).
Аватара пользователя
Alayli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Москва

Отель забронировать самому -нет проблем , а вот билеты?
Я оч. интересуюсь этим моментом. Вчера обзвонил , кого знал . И , цены , я вам скажу, афигеть можно.
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

Отель забронировать самому -нет проблем , а вот билеты?
Я оч. интересуюсь этим моментом. Вчера обзвонил , кого знал . И , цены , я вам скажу, афигеть можно.


Ты знаешь, в несезон мы всегда аэрофлот берем. С этим никаких проблем! Цены сейчас поднялись, а вот у аэрофлота вроде та же цена, что и в прошлом году Москва-Анталия-Москва~11500руб. В сезон альтернатива аэрофлоту по цене чартеры. Обзваниваем турагенства и ищем только билеты. Но с чартерами бывают накладки (в последнее время все чаще). Так что регулярка лучше и спокойнее.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Спасибо большое за советы.
Может быть еще подскажите какие-нибудь приличные отели, но только в центре Антальи (система питания любая)?
А вообще я очень хочу что-нибудь в Kaleici.
Так как я поеду в апреле, море мне не нужно.
Может кто-нибудь останавливался там? Особенно интересует отель Aspen Hotel (на картинках просто прелесть).


Очень хотелось бы тебе помочь, но я этот отель не знаю. Но ты не переживай. Если отель и место понравились - бронируй. Конечно почитай еще отзывы. Я посмотрела фотки - действительно приятный отельчик, как-то по-домашнему. Удачи!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Девочки, а если отель не бронировать, просто взять билеты на самолет (там человек встретит и поселит - 100% - но не в отель), какие проблемы могут быть? Как же люди дикарями ездят?
Аватара пользователя
Yarin
 

обычная проблема может быть...могут попросить предъявить 50 долларов на 1 день пребывания в стране, если брони отеля нет.
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Девочки, а если отель не бронировать, просто взять билеты на самолет (там человек встретит и поселит - 100% - но не в отель), какие проблемы могут быть? Как же люди дикарями ездят?


Мы в Стамбул всегда дикарями летаем, т.е. без брони. На таможне еще ни разу ничего не спрашивали. В Анталию отель бронировали, но на словах (на руках ничего не было) и тоже никаких проблем. Прошлым летом нас напугали, что какие-то правила ужесточились на таможне. Мы попросили выслать нам официальное подтверждение брони. Но на таможне опять ничего не спросили.
Лучше, конечно, подстраховаться и иметь подтверждение брони.
Хотя в Стамбул мы до сих пор летаем без брони и ничего.

обычная проблема может быть...могут попросить предъявить 50 долларов на 1 день пребывания в стране, если брони отеля нет.


Наверное для них это существенный аргумент. Я слышала, что у многих спрашивали показать наличие необходимой суммы. Лучше иметь её при себе.
Кстати, их не устраивает кредитная карточка, а только чтобы были наличные.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Мы в Стамбул всегда дикарями летаем, т.е. без брони. На таможне еще ни разу ничего не спрашивали. В Анталию отель бронировали, но на словах (на руках ничего не было) и тоже никаких проблем. Прошлым летом нас напугали, что какие-то правила ужесточились на таможне. Мы попросили выслать нам официальное подтверждение брони. Но на таможне опять ничего не спросили.
Лучше, конечно, подстраховаться и иметь подтверждение брони.
Хотя в Стамбул мы до сих пор летаем без брони и ничего.

я тоже пост. без брони, и вообщем то без налички. Первый раз тока спросили: была я тут раньше, есть ли обратный билет, когда сказала что у меня Е-тикет, дядька малехо взбесился и просил все мне его показать, потом видно ему эт надоело, т.к. я на своем - нет на руках, он электр-й, и пропустил. А вообще я во все страны летаю тока по билетам без всяких бронировок.
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

обычная проблема может быть...могут попросить предъявить 50 долларов на 1 день пребывания в стране, если брони отеля нет.


Здорово! Я на 2 месяца еду, это ж какая сумма денег должна быть
"Принимающая сторона" же может и липовую бронь сделать...правда?
На удачу лететь - а вдруг вернут?! Да ещё и в Москву! потом добирайся в Минск как хочешь!
Кстати, девочки, никого из Минска нет? Как проще лететь? ...а вдруг подскажет кто, а то я на оленях, на собаках, пока доберёшься, уже ничего и не хочется
Аватара пользователя
Yarin
 

Спасибо за советы.
А вот по поводу наличности, я так понимаю, что справка из банка тоже не прокатит?
И обязательно ли делать страховку? Я конечно для себя любимой ее все равно сделаю, но все же.
Аватара пользователя
Alayli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 23 сен 2007
Откуда: Москва

Я тоже, кстати, дикарем еду, без брони.
Первый раз лечу регулярным рейсом из ШРМ, а обычно чартером из ДМД.
Интересно, есть ли разница в этом плане в прохождении паспортного контроля между чартером и регуляркой.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Спасибо за советы.
А вот по поводу наличности, я так понимаю, что справка из банка тоже не прокатит?
И обязательно ли делать страховку? Я конечно для себя любимой ее все равно сделаю, но все же.


Нет, справка из банка их не интересует. Их даже банковские карточки не интересуют. Только наличность.
Можно без страховки. Про это даже никто не спрашивает! Это только для вашего спокойствия. Мы страховку никогда не покупаем.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Я тоже, кстати, дикарем еду, без брони.
Первый раз лечу регулярным рейсом из ШРМ, а обычно чартером из ДМД.
Интересно, есть ли разница в этом плане в прохождении паспортного контроля между чартером и регуляркой.


Абсолютно никакой разницы нет! Всё по той же схеме. А в чем, собственно, должна быть разница? Самолет есть самолет, только один регулярный (по расписанию), а другой не вносится в основное расписание. Чартеры - это разовые рейсы, которые становятся особенно популярны тогда, когда количество пассажиров начинает увеличиваться.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Отель забронировать самому -нет проблем , а вот билеты?
Я оч. интересуюсь этим моментом. Вчера обзвонил , кого знал . И , цены , я вам скажу, афигеть можно.


Сейчас у аэрофлота скидка на регулярный рейс до Анталии на конец марта-начало апреля. Можно купить билет за 7500 примерно.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

A ya skolko raz ezdila prosto s odnim biletom v odin konec vse ok t'fu t'fu. no ya rabotat. a voobwe dumayu i bez operatora ehat mona, sama ho4u v mae k druz'yam ne na dolgo s'ezdit.


a 4to vi otvetili? vas pustili?
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2