Каппадокия. Полезные карты для туристов.

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!
Не корысти ради, а токмо для пользы путешественников по/в Каппадокию ...
Сборник карт из прошлогодней осенней поездки.

Подробная туристическая карта Каппадокии - www.capone-online.ru/turkey_map_kappadokia.html
План-схема региона Каппадокия - www.capone-online.ru/turkey_map_kappadokiaplan.html
Карта туристических маршрутов в/по Каппадокии - www.capone-online.ru/turkey_map_kappadokiatours.html
Карта треккинговых маршрутов в/по Каппадокии - www.capone-online.ru/turkey_map_kappadokiatrekking.html

Карта Гёреме - www.capone-online.ru/turkey_map_goreme.html
План-схема Гёреме - www.capone-online.ru/turkey_map_goremeplan.html
Карта отелей в Гёреме - www.capone-online.ru/turkey_map_goremehotels.html
Карта маршрутов-экскурсий из Гёреме - www.capone-online.ru/turkey_map_goremetours.html
Карта окрестностей Гёреме - www.capone-online.ru/turkey_map_goremearound.html
План-схема музея Гёреме - www.capone-online.ru/turkey_map_gorememuse.html

Карта города Аванос - www.capone-online.ru/turkey_map_avanos.html
План подземного города Озконак - www.capone-online.ru/turkey_map_ozkonakplan.html

План-схема долины Ихлара - www.capone-online.ru/turkey_map_ihlaravalley.html

План-схема подземного города Деринкую - www.capone-online.ru/turkey_map_derinkuyuplan.html
Вертикальная схема подземного города Деринкую - www.capone-online.ru/turkey_map_derinkuyushema.html
План-схема подземного города Каймаклы - www.capone-online.ru/turkey_map_kaymakliplan.html
План-схема подземного города Саратлы - www.capone-online.ru/turkey_map_saratliplan.html

Карта города Невшехир - www.capone-online.ru/turkey_map_nevsehir.html
Карта города Юргюп - www.capone-online.ru/turkey_map_urgup.html
Карта города Аксарай - www.capone-online.ru/turkey_map_aksaray.html
Карта города Нигде - www.capone-online.ru/turkey_map_nigde.html
Карта города Гюльшехир - www.capone-online.ru/turkey_map_gulsehir.html

Удачных поездок по/в Каппадокию !!!
Аватара пользователя
capone-online
падишах
 
Сообщения: 266
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2007
Откуда: планета Земля

Молоток!
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Огромнейшее,преогромнейшее СПАСИБО!! Как раз вовремя!
Аватара пользователя
Ann_21
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01 авг 2009

всем спасибо за спасибы.
Аватара пользователя
capone-online
падишах
 
Сообщения: 266
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2007
Откуда: планета Земля

Добил меня всё-таки Вольфсон - админ одного сайта путешественников , и начала я путеводитель по Каппадокии. Там будет всё с самого начала, с "нулевого" уровня - как туда попасть, где жить, что посмотреть тем, кто там впервые, и кто тут был даже неоднократно. Всё с иллюстрациями, картами , разъяснениями о попадании.На сегодняшний день есть 7 глав, завтра будет еще одна,потом последующие, тянуть особо я не буду, пока есть свободное время:

* 1.КАППАДОКИЯ. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
* 2.КАК ДОБРАТЬСЯ И КУДА УЕХАТЬ?
* 3.ЖИЛЬЁ
* 4. ПРОПИТАНИЕ
* 5. ДЛЯ АКТИВНЫХ И НЕ ОЧЕНЬ
* 6. ИСТОРИЯ КАППАДОКИИ
* 7. ГЁРЕМЕ (GÖREME)


Так что вэлкам, пользуйтесь:
/forum/go/5e8dd69c93a90710e60fd304cccbb29e

Критика, замечания очень даже принимаются, т.к. делается для вас, мои дорогие, чтобы было все удобно и понятно.Да и я могла уже чего-то подзабыть.Пишите, не стесняйтесь, исправляйте
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Елена, спасибо огромное за Ваш путеводитель
Сама работаю в тур агенстве в Стамбуле и многое узе знаю, но так приятно это почитать по-русски :) особенно про подныривание под стены, чтоб поплавать в открытом бассейне :)) Спасибо
Аватара пользователя
Barefoot
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 дек 2010
Откуда: Istanbul

такс...уселась читать Ваш путеводитель=))
Лена,скажите пожалуйста,сейчас там какая погодка? Мы тут внезапно решили,а не рвануть ли на НГ в Каппадокию
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

не знаю,как там погодка сейчас. Я уже давно в Москву вернулась окончательно и бесповоротно. Так что смогу сказать то же самое, что говорит gismeteo.ru
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

не знаю,как там погодка сейчас. Я уже давно в Москву вернулась окончательно и бесповоротно. Так что смогу сказать то же самое, что говорит gismeteo.ru
решили в Каппадокию позже...холодно там наверно сейчас поедем в Чанаккале наверно
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Подскажите пожалуйста, в конце февраля - начале марта в Каппадокии снег лежит или нет? и какова средняя температура воздуха?
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

в это время уже градусов 8-10 тепла
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

планирую поехать дня на 3 чистого времени (без дороги в/ из аэропорта) в гореме (скорее всего),
видимо из этих 3 дней 2 будут на экскурсиях (rose и green tour), о которых писала Елена...подскажите, пожалуйста, на что лучше потратить 3 день?
Аватара пользователя
burn79
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11 окт 2010
Откуда: москва

прямо из моего путевода берете гл.10. Но идете только в долину GÖRCELID (короткая красная линия, обозначенная цифрой 1). Затем возвращаетесь на дорогу, идущей к Goreme air open museum мимо церквей, обозначенных 2-5. Далее следуете маршрутом гл.9 по долинам Мескендир, Красной,Розовой.У вас это как раз займет целый день
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1